1

Тема: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

Может ли на реэкспортной 2108 1990г. быть высокая панель?

сама машинка вот: http://www.e1.ru/auto/sale/415598.html Собираюсь съездить посмотреть на неделе...

На что в первую очередь обратить внимание, кроме того, что тут http://www.club2108.ru/forums/index.php?sh...ic=546&st=0 написано? (выбираю первую машину).

Да и вообще, что вы про эту конкретную машинку думаете? :excl:

Заранее спасибо.

2

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

 авто внатуре реэкспортное, судя по алюминиевым табличкам, а вот насчет торпеды я совневаюсь, что родная стоит... помойму с 94 года высокие появились. но это фигня - высокая даже еще лучше будет! (ИМХО)





С виду авто ничо так, свежая, на литье, магнитолка ничошная, хз вобще какие у вас там ценники в ЕКАТЕ... для Питера дороговато))



А так - норм авто - бери, если нравится,  смотри внмательно лонжероны, телевизор, пол, если лохматое - не бери! :excl:

3

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

На фотке салона руль какой-то неровный... Как будто побывал в аварии, погнулся, а потом назад выровняли...  :excl:

4 (2009-11-28 20:04:57 отредактировано Черепахыч)

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

Мой тебе совет: посмотришь на тачку - нравится она тебе - бери!  даже если ржавая она кое где..битая кое-где.. главное чтобы она тебе нравилась..  и потихонечку сделаешь.. да и главное знай - ты не жену себе выбираешь. Мы все думаем что на своей машине буду ездить еще года 4-5 точно, но появляются деньги, как тачка меняется.   А может быть и обраное.. посмотрел - тачка вроде ничего.. не ражавая, не битая..  но не нравится она тебе.. не притягивает.. энергетика в ней не та.. серая какая-то.. значит не бери.. все равно ты ее продаш потом быстро, не сможешь ездить.

на вид приятный аппарат

5

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

По порядку:  :D



то,что высокая торпеда лучше будет я не сомневаюсь, но стоит ли ждать какие нибудь косяки от неродной торпеды?

насчет лонжеронов и пола я понял, но телевизор оО ...что это и где это?  :D  :D



насчет руля спасибо, задам вопрос при осмотре :)



2  Черепахыч

Угадал!!!))) планирую ее года на 3 взять... а насчет энергетики, так после осмотра отпишу


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

Черепахыч пишет:

да и главное знай - ты не жену себе выбираешь.

Не совсем правильный подход !!! С таким подходом люди потом и мучаются по гаражам и сервсам, да проклинают ТАЗ ! )

Машину надо выбирать так, чтоб потом только уделять ей время на совершенствование, а не ремонт !!! ИМХО !

:D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2009-11-29 16:25:53 отредактировано Yurik)

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

Zhdanoff пишет:

По порядку:  :D



телевизор оО ...что это и где это?   :D  :D

 



это передняя панель кузова, соединяющая передние лонжероны. вместо экрана в телеке  стоит радиатор :rolleyes:  а снизу к нему крепятся две такие хни называются крабами, так вот смотри чтобы та часть телика к которой они крепятся - вся целиковая была без следов сварки и жуков"

8 (2009-11-30 13:35:30 отредактировано maniboo)

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

судя по "зализанной" крышке багажника, ФНС, растяжке, недорогим дискам, т.е. стандартному набору "модных" примочек, можно предположить что хозяин достаточно молод, из начинающих тюнер-гонщегов) И вряд ли тошнил на ней как дедушка на дачу, всетаки молодая кровь, гормоны, думаю любил втопить) Скорее всего машина уже облита повторно, что под слоем краски, только Богу известно(я лично повторно покрашенные машины не смотрю вообще) Логично если гонял то и коцал тоже. Подкапотное довольно чистенькое и внешне выглядит ухоженой, но после капиталки они все такие. К капиталеным машинам присматриваться надо внимательно вдвойне, т.к. могли "склеить" только ради продажи. До какого года делали на экспорт с НП честно не знаю, думаю что меняная, т.к. в рядах молодых тюнеров низкая панель вообще позор)

Имхо бодрая, но подозрительная. Вообще реэкспорт славился качеством, как сборки так и покраски и гнили такие машины не так как наши, возможно она и ничего...

9

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

На вид почоже что свеже крашеная, но мне кажется если не гнилая то своих денег стоит.

10

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

Всем спасибо за ответы! )

Звонил сегодня, завтра-послезавтра планирую посмотреть съездить. Хозяин говорит, что куплена в 2006, с января этого года на даче у него стояла, сам он себе иномарку взял, на этой не ездит. Стояла под открытым небом, завелась сразу же, поехала без проблем.  Фото на сайте - свежее (уже после простоя)

На что дополнительно обратить внимание при осмотре, учитывая этот факт?

11

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

Если на улице стояла, то могла ржавчина появиться по водосоком, под уплотнительными резинками стёкол и в местах царапин. В капоте под растяжкой могут быть трещины отходящие от отверстий, хотя в те годы делали крепче чем сейчас.

12

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

ну значит так) крылья, капот, решетка радиатора, передний бампер, фары, торпедо и руль не родные 100%, красилась 100% без вопросов) недавно, водостоки почему-то не поставили, такое впечатление че на ней шпатлевки много, особенно на зад крыльях. Крышку багажника 99% меняли. ударов сзади не было или если были, то давно-бампер родной или старый. крыша родная вроде с люком и антеннкой. На самом деле по фото судить оч сложно. Когда поедешь смотреть, сделай фоток как можно больше, со всех сторон-стойки дверей где петли, планка, где замок капота, по возможности фоток днища, крыши над средними стойками, подкапотного, в т.ч. лонжеронов у моторного щита и у морды (телевизора), задней панели(где фонари) и задних лонжеронов (где петля и над глушителем) а еще перед заними колсами(крепление балки)))) еще не забудь спросить про доки, когда и че делалось с мотором, да и вообще, ну и пусть сам расскажет какие косяки... как-то так, Желаю удачи! если че-пиши в личку/аську (см. профиль) 



п.с.: если за 35 отдаст-норм :)

13

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

Съездил, посмотрел, фото здесь: http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=183522

Пока искал место встречи, прошло 2 часа, стемнело... пришлось смотреть ночью.  Завелась сразу же, легко, но через 3 минуты заглохла - кончился бензин. хозяин не нашел 92, проехать не получилось... Сам хозяин на ней не ездил - машина двоюродного брата,который "затачивал ее на спорт", о половине ее функций продавец не знает (разбирался с сигналкой 2 мин, не смог дистанционно открыть багажник). техосмотр закончился сегодня. За косяк с задней фарой скидывает 3000, говорит ремонт 2000 стоит.

Теперь о впечатлениях: Салон понравился, приятная ткань на сидениях и панелях, высокая панель, магнитолка классная и тд. Как относиться к короткоходой коробке  - не знаю, думаю что это скорее минус. А вот насчет кузова впечатления не особо - крашен в 2007, уже лезет ржавчина, трескаются зашпатлеванные стыки, есть пара вмятин, водительская дверь провисла, на петлях дверей ржавчина.

Знакомый, с которым ездил смотреть, говорит что за такие деньги это вполне приемлемый вариант, я же сам думаю залезть в долги и  посмотреть альтернативу, к примеру http://www.e1.ru/auto/sale/406422.html или http://www.e1.ru/auto/sale/400198.html

Жду ваши мнения, советы :D

14 (2009-12-01 22:57:49 отредактировано GreSI)

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

просит 40 тыщ? ДОРОГО! максиум 30-35

http://www.e1.ru/auto/sale/406422.html вариант не плохой, но в 98 году было ОЧЕНЬ плохое железо. - машины быстро гниют

http://www.e1.ru/auto/sale/400198.html - слишком старая

15

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

1ую за 25норм! хотя на левой стороне шпаклевки, все-таки много! про остальные скажу вечером-убегаю на работу)))

16

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

Съездил сегодня посмотрел http://www.e1.ru/auto/sale/406422.html. Была грязная, поэтому фото делать не стал, лазил по ней с отверткой ))Машинка понравилась, местами даже очень )) Хороший двигатель, отличное сцепление,Практически негнилой кузов (маленький косячок около левого переднего поддмократника, несколько пятнышек около крыши, на порогах и на задней двери). Правое переднее крыло и фара меняны (Можете попытаться увидеть замену на фото :D, если бы хозяин не сказал, я бы не заметил) Ходовая вроде бы ничего. Порадовала звукоизоляция салона - по-настоящему  услышал двигатель только на 2500 оборотах (нейтраль) Салон неплохо сохранился, при езде панели не трясутся, двери не провисшие. Из недостатков: зимняя резина 3й сезон - шипов осталось совсем немного ),  стук в левом барабане (по словам хозяина, попала грязь) + все же опасения за поддмократник ))

Готов отдать за 55, планирую скинуть до 53, Покупать уже практически решился... У вас двое суток чтобы меня отговорить, если в этом есть необходимость )))))

ЗЫ: ту машинку, ради которой изначально была создана тема, сегодня купили..

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

Бери.  :D не парься.. и радуйся. отличный дрифт кар

18 (2009-12-02 23:55:22 отредактировано Yurik)

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

 дорого! за такие бабки можно че посвежее найти! а еще можно купить вольву 460 ИМХО :)





пытайся торговаться аргументируя то что пошли пауки на  крыше, порогах, хлопушке, и поддомкратнике, соотв лонжероны хз какие.. 



а еще уставшая резина. стук в барабане и косяки по ржавчине помойму можно попробовать до 45 сторговаться, это уже более менее. а лучше до 40 :D

ПС: еще заметил на носе капота вмятину, и походу она была в ДТП, раз меняли крыло и фару. ааа еще 98 год железо НЕОЧ! у знакомого девятка 98 года меняет телевизор и задний лонжерон



а чем вот этот плохой вариант? и дешевле! http://www.e1.ru/auto/sale/419850.html

19

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

да 98 не оч попадаются, но бывают и хорошие, вишневая-колхоз устанешь сдирать! Белая ниче, удар хоть не сильный был? стакан на месте номерной? за 50 норм

20

Re: Смотрю Зубило, Возникли Вопросы...

Со стаканом все ок, в первую очередль глянул. до 50 поробую скинуть, но если сойдемся на 53, тов скорее всего возьму...