1

Тема: Очень нужен совет

Добрый день!
Каждую зиму сталкиваюсь с такой проблемой:
Машина ВАЗ 2109 инжектор
Выходя утром, педаль газа дубовая, замерзает либо тросик либо дросель.
Прогреваю минут 10, температура до 90, педаль остаётся дубовой, нажимая она проваливается в пол и не возвращается, соответственно машина ревёт как бешеная.
Я под капот, дросель не возвращается, но тросик при этом натянут, приходится возвращать с усилием. И это кругооборот продолжается бывает до нескольких раз. Смазывал тросик чтобы не замерзал и Вдэшкой и маслом, всё равно...
P.S. тросик газа новый, закусов, зацепов нету.

2 (2014-10-23 07:45:51 отредактировано vilatik)

Re: Очень нужен совет

Тогда,думаю, надо копать в сторону дросселя. Подогрев к дросселю подходит?

3

Re: Очень нужен совет

Педаль надо смотреть. Если б дроссель клинил, она бы всё равно возвращалась.

4

Re: Очень нужен совет

Так летом такого не происходит. Это всегда именно зимой, а значит что то замораживается.

5 (2014-10-23 12:15:08 отредактировано Leha-97)

Re: Очень нужен совет

А зимой всегда чудеса начинаются) Сними вечером тросик с дросселя, и утром круг поиска сузится)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Очень нужен совет

Meskal пишет:

Добрый день!
Каждую зиму сталкиваюсь с такой проблемой:
Машина ВАЗ 2109 инжектор
Выходя утром, педаль газа дубовая, замерзает либо тросик либо дросель.
Прогреваю минут 10, температура до 90, педаль остаётся дубовой, нажимая она проваливается в пол и не возвращается, соответственно машина ревёт как бешеная.
Я под капот, дросель не возвращается, но тросик при этом натянут, приходится возвращать с усилием. И это кругооборот продолжается бывает до нескольких раз. Смазывал тросик чтобы не замерзал и Вдэшкой и маслом, всё равно...
P.S. тросик газа новый, закусов, зацепов нету.

WD-шка на морозе густеет. Не рекомендую заливать в механизмы. Я в замок зажигания залил, с дуру, пару лет назад на Saab-е, так потом долго мучился чтобы прочистить.

7

Re: Очень нужен совет

Мыжики подскажите пожалуйста делал второй ремонт шпильки натяжного ролика ремня ГРМ когда нарезал метчиком резьбу потек антифриз .. че мне теперь делать подскажите пожалуйста.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Очень нужен совет

Dimas1488 пишет:

Мыжики подскажите пожалуйста делал второй ремонт шпильки натяжного ролика ремня ГРМ когда нарезал метчиком резьбу потек антифриз .. че мне теперь делать подскажите пожалуйста.

Зайдешь в сантехнический магазин, попросишь "жидкий фум". Это похоже на фиксатор резьбы, но схватывает круче. Обильно смазываешь резьбу на шпильке и закручиваешь в отверстие. P.S.советую затягивать так: 1 оборот по часовой, 0,5 обратно. Это чтобы жидкость оставалась между нитками резьбы.