1 (2010-08-26 19:24:57 отредактировано TopLeague)

Тема: 888-8ка 88ого Года))

[attachment=5812:127863011.jpg] Всем Привет. Машину купил я 5ого июня 2009ого года , собственно прошёл ровно год. машина была абсолютно стоковой 88ого года ,недавно покрашенной и с более менее живым кузовом. Купил я её за 30 тысяч рублей.



Что было сделано за год



Двигатель: 1680 кубических см. 8и клапанный инжектор - коленвал с ходом 78мм , лёгкие шатуны ФоршМаш , поршни ТДМК 82.8 , лёгкий маховик , распредвал 11.40 Нуждин с фазой 284 градуса (впуск) и приоропрокладка. 



Коробка: была перебрана после того как зимой на ралли-спринте я включил вторю скорость без сцепления )))) в итоге сломалась выборка, проехал на норм коробке тысяч 20 и она опять проситься на переборку. 



Подвеска : аморты Плаза спорт -50 мм (вроде как работают , но один всё таки пришлось поменять) Пружины клаксон с занижением -70 мм , жёлтая растяжка под капотом ) по подвеске всё.



Тормоза : ВУТ ТоргМаш спереди 13ые вентилируемые диски LGR задние барабаны чугун 



Кузов : короткокрылый белый. В воскресенье еду переваривать днище и пороги + будут усилены лонжероны и проварены стаканы . Колёса стоковые 14ые покрашенные в белый цвет + резина Yokohama S.drive 



Салон : боковые панели + потолок обшиты черным карпетом. взади стоит акум , усилок и буфер всё остальное вплоть до пластмассы отсутствует. Тахометр АвтоГейдж и Бортовой Комп "Орион" , Ковш Сабельт Рейсер.



Музыка : голова Примьера (Китай дешовый) 4ые колонки Hertz , Саб JBL и усилок СаундМакс 









фотографии в момент покупки :



http://content.foto.mail.ru/mail/sutenep33189/1/i-97.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/sutenep33189/1/i-98.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/sutenep33189/1/i-100.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/sutenep33189/1/i-99.jpg 



прошлое лето машины выглядела примерно так :



http://content.foto.mail.ru/mail/sutenep33189/1/i-2.jpg 



бывало и так : http://content.foto.mail.ru/mail/sutenep33189/1/i-28.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/sutenep33189/1/i-33.jpg



Зимой был хендмейд с фарами и получилось примерно так : http://content.foto.mail.ru/mail/sutenep33189/1/i-86.jpg 







Хочу сказать огромное спасибо всем тем кто помогал мне строить эту машину. Особенно - Дима ЕКХ (за то что толкнул меня на сборку инжа ) Кирилл , Макс ( Creator ) , Дима ( Koyot ) , Ден ( Штурмовик ) , Стас ( Магнат ) , Виталик ( Small-vlg ) , Лёха (тот который 203 на форуме ;-) ) --- спасибо ребят огромное за помощь в сборке машины и за запчасти которые вы мне подарили.... для меня на тот момент это было очень не ожиданно.  :dolf_ru_158:

2 (2009-06-13 11:15:58 отредактировано sanches)

Re: 888-8ка 88ого Года))

классно сидит, как рулится стала после замены, скока проехал уже и какие ощущения, зеленые самые жесткие должны быть поидеи.

к.крыло и решетка респектовые :dolf_ru_158:

я бы поставил задний дворник какойнибудь посимпатичней и боковые поворотники белые, а с периди наоборот оранж смотрится!

да и выложи фотку салона и сбоку подальше сфоткай

3 (2009-06-13 11:24:25 отредактировано TopLeague)

Re: 888-8ка 88ого Года))

Рулиться просто замечательно!!! вчера целый день летал в шашки играл. Только есть минусы- первый это не работает спидометр и не могу найти тросик дя него , второй минус это воронежшина. Вчера ехал по бабочке на мкаде на 4ой передаче и газ пол и чуствовал как машина визжа резиной уходила всеми 4я колёсами в отбойник , но благорасудство победило и скинул скорость.



Решётка не очень если чесно, в ней мало отверстий под охлаждение радиатора.



Задний дворник будет вообще убран в июля ( перед перекраской будет шейвинг, длинные крылья+капот с воздухозаборником)



Поворотники сам хочу поставить но всё время забываю купить их , вроде и стоят копейки...

фотки салона нет, но там всё сток и затёрто всё уже за 21 год то


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: 888-8ка 88ого Года))

TopLeague пишет:

Задний дворник будет вообще убран в июля ( перед перекраской будет шейвинг, длинные крылья+капот с воздухозаборником)

не смей!!))) их и так осталось раз два и все)  и про фотки.. я чет так и не понял, где до и где после.. в принципе машин норм.

5

Re: 888-8ка 88ого Года))

у меня такая же магнитола! примьер называется вроде. она много стоит? и чье производство, просто мне ее отдали, вот интересно)

6 (2009-06-13 18:52:04 отредактировано ZipeR)

Re: 888-8ка 88ого Года))

Я нашел тебя, брат!!!

Тоже воьсмерка, тоже 88 год, тоже светлая, тоже 30т.р. купил и 40 т.р. в ремонт и продолжишь дальше тоже!!!! И ПХ тоже чудил ужасно!

А решетка похоже от космича 2141. И главное стоит моя мечта, которую ищу уже ХЗ сколько - дворники на фары!!!!

7

Re: 888-8ка 88ого Года))

я тоже чет не понял это на новой подвеске так?похоже да, морда выше. но помойму она просто на неровностях стоит

пробоев там нету никаких(когда в яму летиш и удар чувствуеш)?либо неприятных ощущений


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2009-06-13 22:52:15 отредактировано TopLeague)

Re: 888-8ка 88ого Года))

SHUM210 пишет:

не смей!!))) их и так осталось раз два и все)  и про фотки.. я чет так и не понял, где до и где после.. в принципе машин норм.



без тонировки я её покупал это значит ДО моих рук, там где есть тонировка это фотографии уже с подвеской









Yurik пишет:

у меня такая же магнитола! примьер называется вроде. она много стоит? и чье производство, просто мне ее отдали, вот интересно)



майфуну купил в Мвидео за 1990 рублей )) причём сначала купил и попалась бракованая обменял на другую и вроде норм играет для своих денег. производство угадай кто )) КИТАЙ конечно









ZipeR пишет:

Я нашел тебя, брат!!!

Тоже воьсмерка, тоже 88 год, тоже светлая, тоже 30т.р. купил и 40 т.р. в ремонт и продолжишь дальше тоже!!!! И ПХ тоже чудил ужасно!

А решетка похоже от космича 2141. И главное стоит моя мечта, которую ищу уже ХЗ сколько - дворники на фары!!!!







блин а у меня только один дворник, был бы второй я бы те отдал как нить (у меня сослуживцы во Владимире живут вот когда бы к ним поехал тогда и отдал бы) но я думаю смысла нет один ставить, да и не работает он наверно ( я им не пользовался) :-)









sanches пишет:

я тоже чет не понял это на новой подвеске так?похоже да, морда выше. но помойму она просто на неровностях стоит

пробоев там нету никаких(когда в яму летиш и удар чувствуеш)?либо неприятных ощущений

на новой подвеске морда задрата!!! даже когда ровно стоит поднята...



Не каких пробоев нет, рулиться как по рельсам, не каких неприятных ощущений.... всё отлично одним словом... не зря потратил 11 тысячь на подвеску (4ые стойки,4ые пружины , шаровые опоры новые, рулевые наконечники, опорные подшибники)





могу прокатить как нить на досуге или дать прокатиться (страховка открытая)

9

Re: 888-8ка 88ого Года))

Бываешь во Владимире? Интересно было бы твою машину вживую увидеть!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: 888-8ка 88ого Года))

ZipeR пишет:

Бываешь во Владимире? Интересно было бы твою машину вживую увидеть!

ну как сказать , если сослуживцы позовут в гости то поеду во Владимир  :dolf_ru_158:

Re: 888-8ка 88ого Года))

За 30 эт ещё хорошее состояние, у меня 1987 г.в. тоже за 30 такие дрова взял,а куда ты 40 тусяч вложил если не секрет?

12

Re: 888-8ка 88ого Года))

щетки на фарах, ничего себе динозавр :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: 888-8ка 88ого Года))

Тёмкин 459ну пишет:

За 30 эт ещё хорошее состояние, у меня 1987 г.в. тоже за 30 такие дрова взял,а куда ты 40 тусяч вложил если не секрет?



первый день- 10 к вышло поставить на учёт (страховка открытая, справка щёт , в гаи + покушать надо было ибо целый день ушёл) потом 3 к на всякую мелоч ушло типо антифриза, тормозухи и т.д. 





а так из затрат более менее крупных - подвеска 11900, блок предохранителей 2000 , выпусной коллектор + штаны+ прокладки 2000 ,тонировка... больше уходит по мелочи , типа вот надо купить-шампунь для машины, лампочку и т.п. и как всегда зайдёшь в магазин и 2-3 тысячи нет  :)

14

Re: 888-8ка 88ого Года))

знакомая история... как купил машину, в первый же день на рынке тысяч 20 оставил...

15

Re: 888-8ка 88ого Года))

у меня он не спрашивал, хотя подвеска хрен знает какая(хреновая)

Re: 888-8ка 88ого Года))

ААААА, ровесница!!! Тырнет нормально запашет расскажу про свою. Фароочиститель - это весчь, да...

17

Re: 888-8ка 88ого Года))

моя обновочка литьё+резина ))



позже выложу нормальные фоты

18 (2009-06-26 15:37:27 отредактировано sanches)

Re: 888-8ка 88ого Года))

оп диски смотрю такие модные стали.

е77кх нехочу  оффтопить, но ты угадал, только сейчас у меня на другое затраты и не малые...

зы:резина ёка c-drive?

19 (2009-06-26 16:09:25 отредактировано TopLeague)

Re: 888-8ка 88ого Года))

резина йока S-drive направленная 185*55 р14 редкий размерчик 



диски буду ещё красить в белый цвет чтобы хоть как нить выделяться )))

а суть тюнинга в том чтобы выделиться из толпы :-р