1

Тема: Мой первый машин ВАЗ 21083

Здравствуйте товарищи, собствено решил засветить свой автомобиль которым я стал обладать осенью 2007г....

Заранее прошу прощение за арфаграфию

И так:

ВАЗ-21083 - 1998 года выпуска.

Цвет по документам светло бежевый, точнее не знаю.

Двиг сток

Подвеска сток

Все остальное тоже сток

Бричка поддерживается в рабочем состоянии только для передвижения, гонки, шмонки, и всякого рода насилования исключены.



Небольшой фотоотчет

2 (2008-12-13 13:26:20 отредактировано MolotoK)

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

а пробег реальный?

или это уже не первый круг?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2008-12-13 13:44:28 отредактировано Pavel)

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

а пробег реальный?

Пробег пошел по второму кругу наверно, я машину купил уже с неработающим спидометром и тут началась моя война с ним, тросики, приводы различных "зубностей" но он остается неподвижным, осталось только поменять шестеренку в самой коробке.



какие планы,просто держать в рабочем состоянии?

Планы пока довести ТАЗ до ума, хотябы чтобы ездил нормально, а проблем в нем хватает.

4

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

Хорошая машинка, за сколько брал? Днище не гнилое? В морду не билась?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2008-12-16 05:35:29 отредактировано Pavel)

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

V@D1m пишет:

Хорошая машинка, за сколько брал? Днище не гнилое? В морду не билась?

Брал за 57 килорублей, днищем кстати надо заниматься, в морду не билать только правое переднее крыло пакоцано но это еще старый хозяин.

Да кстати машина реэкспортная из Эстонии по этому немного тормозит.

6

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

гламурная старушка, даже еще глянец есть!) Удачи с ней! Кста, от реэкспортных девайсов ничего не осталось?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

maniboo пишет:

Кста, от реэкспортных девайсов ничего не осталось?

А что считается реэкспортным девайсом это типа подушки безопасности, гидроусилитель и т.д. так я понимаю??? такого добра нет к сожалению...

8

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

литье, спойлеры, бампера, молдинги, блок-фары и т.п. заводское, а не тюнинг!

внешне вроде ниче! цвет приз?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2008-12-16 05:41:39 отредактировано Pavel)

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

Gamlet пишет:

литье, спойлеры, бампера, молдинги, блок-фары и т.п. заводское, а не тюнинг!  внешне вроде ниче! цвет приз?

Нет ничего такого на ней небыло, по крайней мере на момент моей покупки. Вот кстати на счет цвета я никак определиться не могу хочу евроручки заказать на этом сайте alamar.ru , а какой цвет точно незнаю. мож кто подскажет?

10

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

ну тебе сказали "приз", если всетаки сомневаешься сгоняй в малярку или автомагазин с автоэмалями. Там всегад есть выкраски образцы, подберешь заодно узнаешь код краски


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

maniboo пишет:

ну тебе сказали "приз", если всетаки сомневаешься сгоняй в малярку или автомагазин с автоэмалями. Там всегад есть выкраски образцы, подберешь заодно узнаешь код краски

Я больше склонюсь к цвету "нефертити", хотя в автоэмалях подбирал себе карандаш сколы замазывать там цвет называется мокрый песок.

12 (2008-12-22 22:09:28 отредактировано Pavel)

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

В субботу решил разобратся в причинах неработающего ручника и хреново работающего заднего дворника.

С ручником было все просто оказалось пришел конец тросику который к правому клесу идет в него было вылито пол баллона VD-40 безрезультатно, проблема решилась только заменой этого самого тросика.

С задним дворником проблема так и осталась нерешенной дело в том что при включении заднего дворника он включается вместе с омывателем в то же время из передних омывателей тоже начинает брызгать незамерзайка секунд 5-6 неперестовая. Сначала думал трабл в подключение проводки к насосу и клапанам все сделал так как у знакомого один в один но проблема осталась потом решил что может что то в ЧЯ разобрал почистил там длинная фишка что под копотом была немного окислившаяся, зачистил собрал поставил но проблема осталась. Вот так и ездию с глюками дворников. Может что то в подруливом?

13

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

я конечно не знаю что да как, но все же склонен думать что это ЧЯ.

14

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

Тут у себя дома хз откуда они там взялись, нашел лампочки ZENON H4 12V 100/90 вот думаю как они себя чувствовать будут на моем ТАЗовозе, кто знает что маркировка означает эта? Не будут из за них провода греться?

15

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

свет будет блевотного цвета, будет слепить а не светить!

16

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

А  какие лучше поставить, желательно чтобы свет был белый и меня стремает за состояние проводов не будут ли они греться Osram 100/90 сойдет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

Pavel пишет:

А  какие лучше поставить, желательно чтобы свет был белый и меня стремает за состояние проводов не будут ли они греться Osram 100/90 сойдет?



А почему ты так за провода переживаешь???Ничего там греться не будет,если там все в порядке нигде ничего не окислено...

18

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

+1, Филипс Блю Вижн хорошие, еще есть Осрамовские тое оч неплохие, ток я название забыл

19

Re: Мой первый машин ВАЗ 21083

+1 ставь филипсы или осрам там какие то есть,но это китайской зенон и т.д не вздумай ставить-на мокрой дороге ничего не увидишь