1

Тема: Сбор Информации!

В этом году чувствую пролетаю с покупкой ТАЗа, так как за мой автомобиль только взяли задаток, а расчет договорились в течении месяца, но чувствую на 90% в этом году я денег не увижу... ((



Вот и хочу собрать полезную информацию, кто что слышал, видел в новостях, или в нете...



Не планируют ли снимать ТАЗ 2113,2114,2115 с производства?!

Изменения цен на новые ТАЗы на будущий год?!

Акции АВТО-ВАЗа и нашего правительства для стимуляции покупки новых ТАЗов?!

Кредитные программы Банков (как в этом году льготные)?!



Ну в общем кто что слышал...

2

Re: Сбор Информации!

знаю что авто ваз вот вот рухнет

3

Re: Сбор Информации!

в этом году снимают класику с производства... останеться калина, самара2 и приора


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Сбор Информации!

TopLeague пишет:

в этом году снимают класику с производства... останеться калина, самара2 и приора



это уже радует )) если можно то источники информации если таковой есть и это не сложно, хочется все везде почитать может еще информации полезной найду ))



barsyya пишет:

знаю что авто ваз вот вот рухнет



))) гы гы... я думаю не дадут ему рухнуть... если только кто-то из тех кто его поддерживает, не решит его уронить )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2009-12-08 19:08:36 отредактировано Гонза)

Re: Сбор Информации!

barsyya пишет:

знаю что авто ваз вот вот рухнет

это не верная инфа)))



самару снимут скорей всего на след год

цены наврятли на тазы выростут(возможно и просядут) если грина опять попрет к 40р

кридитоны и еще льготные это фантастика *(в след году может быть 2я волна  кризисона вообще )

6

Re: Сбор Информации!

зато ща вроде можно купить машину 08 года оч выгодно мне кажется... тока вот продавать потом сложнее :D

Re: Сбор Информации!

Я бы не стал брать машину 08 и 09 года.. :love: при покупке выйграешь 7-10 тыщ, при продаже проиграешь 20-30 тыщ. да и машина должна быть свежая... от нее от новой и пахнет по особому! заводом пахнет! голова кружится :oops:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2009-12-09 08:06:02 отредактировано Sinoptik)

Re: Сбор Информации!

Черепахыч пишет:

от нее от новой и пахнет по особому! заводом пахнет! голова кружится :excl:



Сел я в 2113 "нормал" комплект. в автосалоне в помещении, там вонизма растворителем и резиной вонючей, чуть не задохнулся голова чуть не заболела)))



Вот тема насчет снижения цен на ТАЗы

http://www.svobodanews.ru/content/article/1885765.html

к сожалению конкретики нет, но это уже радует что можно ждать лучшего...



Сдавая старый автомобиль в утиль ради скидки в 50 тысяч рублей на покупку новой отечественной машины, участнику госпрограммы, возможно, придется сначала заплатить 3 тысячи рублей. Однако государство тут ни при чем.

http://www.gazeta.ru/auto/2009/12/08_a_3295941.shtml





Льготные кредиты на автомобили продолжат выдавать и в 2010 году

http://www.ean66.ru/news/detail.php?id=199



можно комментировать ))

9

Re: Сбор Информации!

Щас реально выгадно брать азиатов, щас там во владике всё колдуют по пошлинам, щас ино и так растут в цене с годами, так щас ещё пошлины повышают, в таком раскладе ино (хорошие) будут стоить намного дороже. Я вот свою купил за 120 т.р, планирую езидить минимум 5 лет. К её продаже она будет полная конфетка и отдам минимум за 200.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2009-12-12 15:12:50 отредактировано Гонза)

Re: Сбор Информации!

FRANZ пишет:

К её продаже она будет полная конфетка и отдам минимум за 200.

мне кажеться что это фантазии всетаки ...   такое возможно будет если 1$ будет к тому времяни  60р )))

+ аппарат еще  марально устареет и ушатаеться  ( это не дабавит ему цену)

11 (2009-12-12 19:41:24 отредактировано FRANZ)

Re: Сбор Информации!

Поверь гонза-отдам и ещё через 5 лет с руками вырвут, проверено. Тем более с чего ты взял что она ушатается, всё будет в лудшем виде :) Мы с отцом имея в 2004 году аппарат 2000 года (AD 1.8i 4WD) купили его за 170тыш, а продали через 4 года за 210, и это при учёте что был период когда в алтай хлынуло много свежих ино и цена почти не приростала  ;) Не знаю как карейцы и американцы с немцами, а Японцы всегда были в цене. Просто нужно знать расклад при покупке авто, и щас ситуация когда брать ВАЗ в общем то очень не выгодно на перспективу, мало того что сам он в цене по годам рухнет, так ещё и падение ваза и прочее..., вобщем отдадите почти даром на рынке...

12 (2009-12-12 21:39:33 отредактировано Гонза)

Re: Сбор Информации!

не будем загадывать,  я лично не верю  если тока грин 60р не будет  )))

и чё  говорить что там было 4 года назад цены каждый год росли ,   тогда люди в Москве  по полгода-году  ждали  себе новые авто в очередях , а седня заежали в салон один позыркать тачки  менаджер бедает за тобой попу лижет лишбы ток купил ща )))



тем более не забывай обещали конструктор на платворме лохона к тому времяни  с  цеником  до 300тон )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Сбор Информации!

Гонза пишет:

мне кажеться что это фантазии всетаки ...   такое возможно будет если 1$ будет к тому времяни  60р )))

+ аппарат еще  марально устареет и ушатаеться  ( это не дабавит ему цену)



+1. Мало того, что год уже будет не тот, так ты не забывай, что и живешь ты теперь не в алтае, где японцы ценятся, не смотря на правый руль.

14 (2009-12-14 08:39:43 отредактировано Sinoptik)

Re: Сбор Информации!

Я 2 года занимался автопромом Б\У Японаматери, привозили в огромном количестве и хочу сказать одно, раньше они продавались только в путь, а на данный момент продажи с сотни, двух машин в месяц, упало до машин 20 ну 30 максимум, народ боится покупать японские машины праворукие так как боятся наше правительство... сейчас уже пол года занимаюсь запчастями на японцев и говорю объективно стоят они особенно на старые те что старше 10 лет ппц как не дешево и трудно найти, брать старого япа я точно не стал бы! а нашу новую 2113 я могу взять в кредит если все эти программы и скидки будут работать, запчасти можно найти в любом продуктовом танарчике, и не бьет по карману...



Гы гы много лет назад мечтал о 2108, первоя машина месяца 2-3 была таврия потом начал работать в конторе которая занимается Б\У Японцами и за 2 года перекатал наверное на всем автопроме Японии... теперь вынужден продать своего Runx`а и на остатки денег оформить кредит на 2113 )) мечты сбываются )))



И еще одно с владика "конструктор" никогда бы не взял!!! зная что там и как происходит!!! наш Владик это как Сингапур только наверное еще хуже ))



а наша новая 2113 я думаю пару годков не будет сыпаться пока я кредит буду выплачивать, а потом я буду счастлив, что машина полностью моя и даже еще не старая )) да и ездить я думаю до тех пор пока не появится порядком денег чтоб купить свежую ино... а это я думаю еще будет совсем не скоро... поэтому мой выбор наша новая машина!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Сбор Информации!

FRANZ пишет:

 в таком раскладе ино (хорошие) будут стоить намного дороже. Я вот свою купил за 120 т.р, планирую езидить минимум 5 лет. К её продаже она будет полная конфетка и отдам минимум за 200.

Сослуживец в 2008 взял Короллу правую 2005 года за 320, месяц назад с огромным трудом за 205. Сейчас правые очень даже не в цене.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Сбор Информации!

АА88 пишет:

Сослуживец в 2008 взял Короллу правую 2005 года за 320, месяц назад с огромным трудом за 205. Сейчас правые очень даже не в цене.



+ 1





тут думаю говорит юношеский максимализм, через 5 лет её можно будет выкинуть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Сбор Информации!

kirillat пишет:

через 5 лет её можно будет выкинуть.



неее отдать за сертификат в 50к рублей )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Сбор Информации!

Sinoptik пишет:

неее отдать за сертификат в 50к рублей )))



человек в здравом уме не купит 15 летнего японца с правым рулем. Ладно не важно...





хозяину удачи... меня настораживает самоуверенная фраза "Я буду ездить на ней 5 лет"... это как то по детски. Я вот не знаю что будет через пол года, а тут люди знают на 5 лет вперёд.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Сбор Информации!

kirillat пишет:

человек в здравом уме не купит 15 летнего японца с правым рулем



я куплю ) у меня ум не здравый если чесн )

20 (2009-12-15 19:18:59 отредактировано FRANZ)

Re: Сбор Информации!

Давайте рассуждать разумно!!! Моя новая движка пробегает в 2 раза дольше чем весь наш ТАЗ целиком. Что будет через 5 лет. Да вот что, отличная движка, отличная коробка, вылизаный салон набитый электроникой, доведённый до ума и так отличный кузов. И опять лапотать о правом руле пора прекращать! Руль есть руль, боятся его только те кто них@ра не умеет водить машину, а я как обгонял так и обгоняю, с пересадки с 99 на ниссан разницы не почуял, разве что попал в цивилизацию. Да и рассуждаем мы не о "Сейчас" а о "потом" когда з@хуярят бешенные пошлины на ввоз ино либо вообще запрет, к чему сейчас мы идём...точнее наше правительство. Ну вот купишь ты сейчас эту 13шку, через пару тройку годов как раз ты а не я и можешь выкинуть её за бесценок, кагда я в крайнем случае не потеряю не рубля со своей! И как показал анализ рынка в нашей облисти (Что мне в принципе так же подтвердили перегонщики знакомые, гоняющие машинки с Екатеринбурга к нам и обратно), тенденция идёт практически к тому чтобы всё было как на алтае, то бишь, новые ТАЗы и Волги просто никто не берёт, в ход на барахолке идут поддержанные ино и более менее не гнилые русские, так что ребята, как я уже говорил не вся россия у Вас в Москве живёт, за МКАДом другая жизнь, другие потребности, другие финансовые способности... Низнаю как в москве, а у нас у смертный 1 из 30 человек  покупающих авто только идёт в салон, остальные на AVE Барахолка. Японцев курим более 10 лет и знаем что это за тема... Я даже на Урале лучше переплачу немного, но возьму не ваз не шевроле всякие а именно японца, ибо мне не нужны приключения, я за надёжность и спокойствие собственного существования :blink:

У меня машина всего месяц, а движка уже запела песенки, я по этому показателю уже знаю что будет и как будет далее...