1

Тема: Ваз-21099i "У"

ВАЗ-21099i

Год выпуска: 2002

Цвет: Золотисто- серый

Двигатель: 1.5i

КПП: 5ст.

Подвеска: менянные стойки, так то поршивенькие.После нового года заменю все расходники

Колеса: литые диски 13" цвета золота и резина Ёка

Музыка: голова Пионер, 2 динамика в панели, 2 пищалки на панели, 2 блина на полке и саб с усилком

Салон: почти полностью сток

Дополнительные опции: доп. педали, кнопка запуска движка, отсекатель на 2500- 3000 об/мин(об этом позже в подробностях)

То, что сделал сам: поменял масло, поменял задние колодки, ну и так по мелочи.Основное производство начнется после нового года...

2

Re: Ваз-21099i "У"

Ждем подробностей! Смотрится симпотно! А что за доп.педали?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Ваз-21099i "У"

alexeykamf пишет:

А что за доп.педали?

Тоже интересно.



Цвет понравился, но то ли фото такое, то ли я дальтоник - золотисто-серого я не увидел, наоборот - приятный голубоватый цвет.

Не понравилось - два спойлера (сними тот который на крыше), накладки на поводках стеклоочистителя и второе правое зеркало. А в целом симпатичная машинка. Побольше фото хотелось бы. Так что именно планируешь после Нового года делать?

4

Re: Ваз-21099i "У"

Доп педали, зеркало и отсекатель это все на учебных машинах стоит. :dolf_ru_813: Педали у пассажира, зеркало что бы пассажир - инструктор мог смотреть в него и отсекатель - не знаю что, но рискну предположить, что что-нибудь вроде отсечки, которая не дает крутить двигатель дальше 2500-3000 оборотов. Не зря в название темы есть "У". :)

Золотисто-серый металик... хм. Но по моему там голубой металик. Все спойлеры в печь. А так, обычная машина... Классический вид практически, ничего лишнего, на твердую четверочку. :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Ваз-21099i "У"

desperate пишет:

Доп педали, зеркало и отсекатель это все на учебных машинах стоит. Педали у пассажира, зеркало что бы пассажир - инструктор мог смотреть в него и отсекатель - не знаю что, но рискну предположить, что что-нибудь вроде отсечки, которая не дает крутить двигатель дальше 2500-3000 оборотов. Не зря в название темы есть У

Хм... Действительно, интересная теория... Molodoi, ты в автошколе ее приобрел?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2008-12-04 08:36:44 отредактировано MarkuS_98rus)

Re: Ваз-21099i "У"

vilatik пишет:

desperate пишет:

Доп педали, зеркало и отсекатель это все на учебных машинах стоит. Педали у пассажира, зеркало что бы пассажир - инструктор мог смотреть в него и отсекатель - не знаю что, но рискну предположить, что что-нибудь вроде отсечки, которая не дает крутить двигатель дальше 2500-3000 оборотов. Не зря в название темы есть У

Хм... Действительно, интересная теория... Molodoi, ты в автошколе ее приобрел?



Это единственное объяснение. Только мне почему то кажется, что автошкольные авто порядком ушатанные по коробке и двигателю. Сам пол часа назад видел на перекрёстке мадам на У-шной машине ждала зелённого с включённой задней. Народ сзади неё с ужасом ожидал продолжения... Потом она таки включила одну из "передних"... сильный газ, прыжок и конец полёта. Заглохла. Всё это на новом Дэу. Такие фокусы в плюс машине явно не идут.   







Пардон за офтоп, но не мог не поделится (знакомый инструктор в автошколе)))) - 

7

Re: Ваз-21099i "У"

Ниче так машинка.Цвет симпотный."Антикрылья" на свалку и будет норм.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Ваз-21099i "У"

Пардон за офтоп, но не мог не поделится (знакомый инструктор в автошколе))))

Кто там говорил,что ваз складывается так же как черри?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Ваз-21099i "У"

alexeykamf пишет:

Кто там говорил,что ваз складывается так же как черри?

+1. ну чем не броневик?!! даже фары на с бампером на месте остались :blink:

10

Re: Ваз-21099i "У"

на самом деле они таким образом "мухобойку ф топку"


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Ваз-21099i "У"

vilatik пишет:

на самом деле они таким образом "мухобойку ф топку"



кординальные меры ))))))))

12

Re: Ваз-21099i "У"

На старом форуме видел эту 99, на вид даже и не скажешь что учебной была, целехонькая. Цвет походу такой же как у моей. У меня в птс тоже написано "золотисто-серый", хотя больше похоже на серебристо-голубой, а проще "ниагара" код 383. Отсечка стоит я так думаю чтобы обучавшиеся на ней когдато чайники поршня в космос не отправили)) Первым бы делом снял доп.педали, дефлекторы и пр мелочевка может подождать.

13

Re: Ваз-21099i "У"

Отвечаю всем и сразу.

По порядку...

1. Спойлер на крыше.Стоял исключительно для крепления буквы У, которую я где то посеял...Будет убираться.

2. Спойлер на багажнике.Стоит с момента покупки.Убирать пока не собираюсь, так как под ним нашеркано креплениями.

3. Я сам инструктор по вождению и работаю на своей машине.Так что педали стоять будут...

4. Отсекатель. В салоне стоит в виде обычной кнопки включения фар.В выключеном положении двигатель крутиться как положено, хоть до 8000.Включаем отсечку, давим педаль до пола, но двигатель просто прыгает от 2500 до 3000 об/мин.Таким образом мы нейтралезуем "поршни в космас" и бережем двигатель.

5. Правое зеркало. Вы када нить ездили с курсантом по дорогам, у которого 2 занятие???Нет?Вам очень повезло.Просто я в это зеркало палю авто взади...

6. Цвет. Золотисто серый это в ПТС указано и иногда на солнце просматривается.А там голобуй металлик.Мне нравиться, особенно когда чистый авто...

В авто ничего координального пока делать не хочу.Пороги, юбочки, ну проклеить её.

После нового года идет по плану полная замена подвески.Стойки, шаровые, подшипники ступичные, рулевые наконечники, опоры, диски переднии и с ними колодки.

Кстати, работа инструктором весьма неплоха.Заправился утром- 300 руб. вечером еще четверть бака + 2300 в кармане...

Вот еще вам мое хобби...Может офф...Но тема то про мои машины...

Делаем жестко, на нас пялятся бабы...А в черном Хамерюге рвутся сабы...

14

Re: Ваз-21099i "У"

Если речь идет о Хаммере, то да...Это бывший радиоуправляемый джип.Забрал у брата...

Хаммер Н2.2007 года выпуска.

Что сделано:

1. Склеена крыша (видимо кто то наступил)...

2. Фары ксенон. (синие диоды)

3. ПТФ (желтые диоды)

4. Габариты (оранжевые, красных небыло)

5. Два динамика в задних дверных панелях (от наушников типа "капельки), два саба в багажнике (от больших наушников)

Пока вроде все...По нему тоже много планов...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Ваз-21099i "У"

Molodoi пишет:

Если речь идет о Хаммере, то да...Это бывший радиоуправляемый джип.Забрал у брата...

Хаммер Н2.2007 года выпуска.

Что сделано:

1. Склеена крыша (видимо кто то наступил)...

2. Фары ксенон. (синие диоды)

3. ПТФ (желтые диоды)

4. Габариты (оранжевые, красных небыло)

5. Два динамика в задних дверных панелях (от наушников типа "капельки), два саба в багажнике (от больших наушников)

Пока вроде все...По нему тоже много планов...

Респект автору за проделаный кузовной ремонт. Вылет большой у дисков - ступичные подшипники много не проживут. Ксенон 8000К ставить нецелесообразно, лучше 5000К ИМХО. А с оранжевыми габаритами проблем с ТО не будет? Музыка - зачет!

16 (2008-12-05 18:01:51 отредактировано Molodoi)

Re: Ваз-21099i "У"

Привет ребята...Такая ситуэйшен...Сегодня хотел подцепить прикуриватель...Прикурил конкретно.Вообщем че то искрануло, потом потухла магнитола...Я уже отчаялся, думал, что майфуна погорел.Пошел к другу, начал закрывать двери и хопа, ЦЗ не сработал...Вообщем где тока я не лазил, но причину утечки электричества так и не нашел...Где искать искру???

Вообщем посмотрел все предохранители, все релюшки.вроде работают.Почему искрануло, так и не понял...Все вроде бы сделал по науке...

17

Re: Ваз-21099i "У"

На мафон и прикуриватель идет один предохранитель,он по любому сгорел,если там стоит!

18

Re: Ваз-21099i "У"

Вести с поля боя...Нашлась таки утечка электричества.Оказалось, что последствием моих опытов стало прогарание дорожки в блоке.Отдал другу, он запаял.Паяльщик я скажу из него...Ну паяет конечно нормально, но схему проглядел.Короче подключил все, вставил шлейф от дворников и резко чето загудело.Оказалось, что моторчик стеклоомывателей.Включаю зажигание, побежали дворники.Ехал я с такой радостью 200 км.Потом разобрал и увидел неправильно поданый +.Отпаял и все.Щас габариты потухли, мать их...