1 (2010-02-23 18:10:29 отредактировано Skipper)

Тема: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Привет товарищи соклубники. Вот и я стал владельцем самары.



1. Авто 21093, 1996 год, на вид вишнёвый металлик (по каталогу коралл 116).

2. Двигатель карб. 1500 (сток), КПП (сток).

3. Подвеска: амморы перед-Kayaba, зад-неизвестны (наверно сток). Пружины сток. Резина Pirelli 175/70/R13, диски ковка ВСМПО Звезда 13.

4. Тормоза сток.

5. Кузов - не косой, двери закрываются легко. Короба уставшие, лонжероны в норме. По кузову есть сколы, места со вздутиями краски. Зеркала - Китай. Бесшумные пальцы

6. Салон - поменяна приборка. В остальном сток (если не считать карты дверей, ручку КПП, небольшую накладку на полочку ВП :D ).

7. Музыки практически никакой. Кассетный мафон, блины URAL. Антенка :blush: .



Теперь история:

В автомобилях я не новичок, закончил автотранспортный колледж, учусь в универе по этому же направлению. Зато стажа вождения практически нет. Права получил (см. в подписи), а ездить начинаю только сейчас.

Сегодня, 1.12.2008, приобрёл свой первый авто. Ждал я его долго. Около года. Т.к хозяин - знакомый и очень хороший человек он тоже ждал, пока я приобрету его автомобиль. Отказывал другим покупателям, ничего не распродал из имеющегося в наличии. Продавал как есть. За машиной следил, ставил всё новое, не жалел денег ни на сервис, ни на мойку, ни на ТО ни на з/ч. Я уверен в машине. Последние года полтора в основном простояла в гараже, выезжая раз в месяц по делам и на мойку (пробыла в моём гараже и была под моим присмотром, пока он уезжал в рейсы). Кстати гараж у меня непроветриваемый и сырой :D . Этим немного и подпортился внешний вид и электрика машинки.



Машина понравилась с первого взгляда. Открывая каждый раз гараж думал, когда же она станет моей. Облазил и осмотрел снаружи всю, сверху, снизу, под моторным отсеком, но салон и капот не открывал - машина ведь ещё не моя :blush: . А было желание уже завладеть этим аппаратом. Но я себя сдерживал. До сегодняшнего дня. И сегодня я завладел им за 70000р. Хотел оставить прежние рег номера, но в итоге это вышло не бесплатно и Бог мне подарил ещё лучшие: р776вт. Очень хотел, чтобы несколько цифр в номере повторялись. А тут ещё и две семёрки!



Машина практически сток. Кого интересуют исключительно тюненые авто - можно дальше не читать :D .



Из плюсов:

Очень понравилась коробка, включения плавные, чёткие, без шумов и скрежетов. Переключать одно удовольствие. По словам хозяина - коробка в идеале можно не заглядывать. Убедился сам. По подвеске - стойки перед Kayaba новые. Гранаты при вывороте руля звуков не издают, шаровые молчат. Сделал вывод - в подвеску можно не лезть, рабочая.

Порадовало наличие ГБО, полностью исправного, отрегулированного и рабочего. Желания его снимать нету. Баллон тороидальный (под запаску). Затраты езды на бензе меня не впечатляют, но у каждого своё мнение. Останавливаться на этой теме не буду. Скажу одно - газ для меня это плюс. Кованые колёса практически с новой резиной Pirelli. Глушитель новый, все колодки новые, барабаны новые, ВУТ новый (российский), сцепление новое, АКБ 60 аЧ. Тонировка американка - зад 20%, перед был 30% - очень жалко было сдирать из-за регистрации.  Защита двигателя сталь, закрывает крабы. Сигналка Alligator. ПТФ - Фг 152 ОСВАР. Головной свет - лампы Osram 90/100. На сайте прочитал - какие-то внедорожные :blink: . Светят неплохо. Стёкла по кругу стоят родные, Боровские с кодом даты выпуска. Заменены расходники (кроме моторного масла). Торпеда вроде как проклеена, видно в некоторых местах ШИ, и что самое главное не скрипит.



Из минусов:

Не было антикора. Короба слабоваты, при сильном вдавливании пальцем чуток слышен хруст. Зеркала - хз, недоволен. Маленькие, узкие, ничерта не видно, с виду не очень, регулировки отломаны. Блок предохранителей старого образца. Пробег большой, почти 170000, зато честный. Капиталки не было ни одной, поэтому скоро предстоит. Благо она не особо дорогая (двиг масло не ест, не стучит. Работает ровно, на газу так вообще мягенько). Трещина от камня на лобовом.



В планах:

Тюнить не собираюсь. Считаю это лишним. Дорабатывать детали - это да. Вообще считаю доработку полезной, если она даст  реальную пользу. Хочу первым делом поснимать небольшой колхозинг, накладки на ручки, карты дверей. Оплётку с руля уже снял. Замена ЧЯ, замена лобового и 2-х боковых стёкол на атермальные. Замена наружных зеркал на стандарт корпус + зеркальный элемент с подогревом. Музыка. Возможно сиденья. Замена гены на 80А, подвеску и двиг не буду трогать. Я не гонщик, люблю спокойную езду. Кузов и ШИ салона обработаю ближе к теплу. Я студент, с финансами туговато. Поэтому эти вещи буду производить и ставить как только, так сразу.



Сегодня была моя первая поездка на самарке в принципе. Могу сравнить с Москвичом 2141, первые впечатления такие:

Лично для меня девятка более удобная, в плане эргономики водительского места, габаритов, всё кажется под рукой. Салон более плотный, сижу как влитой. Мой рост 177. На москвиче в салоне много места, плаваешь как в бочке. Особенно на поворотах, если сиденья без боковой поддержки держаться за ручку двери нужно покрепче, чтоп не телепало по сиденью. Передачи коробки 9-ки более длинные. На второй можно и резво тронуться и в поворот войти. На москвиче показалось необходимо чаще переключаться. Зато у 41-го можно вывернуть колёса на бо'льший угол для поворота (напр при заезде в гараж или парковке), который впрочем компенсируется меньшей длиной кузова самарки. Рулевое резче у 9-ки, двигатель получше у самарки (в сравнении с 06 москвича)..



Хочу чтобы машина была ухоженной. Буду стараться следить за ней, чтобы не подводила. Надеюсь она прослужит достойно. Желаю составить Вам компанию и быть принятым в клуб :cool: .



http://lh4.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/STRILIiL_fI/AAAAAAAAAhY/ZW5P7NthuLk/s720/IMGP6626.JPG



http://lh6.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/STRI18OOaNI/AAAAAAAAAhs/dvT1mCVA1BY/s720/IMGP6631.JPG





http://lh4.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/STRIiU6GMOI/AAAAAAAAAhg/RuoznbxKWz4/s720/IMGP6628.JPG



http://lh6.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/STRKjeMQRQI/AAAAAAAAAic/I6gV_Ch28cY/s720/IMGP6659.JPG







http://lh4.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/STRL1wdEroI/AAAAAAAAAi4/6ETkdOnSGl8/s720/IMGP6677.JPG



http://lh3.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/STRRhU0tkQI/AAAAAAAAAlM/WYCN3PTWzbc/s720/IMGP6636.JPG



http://lh6.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/STRLaYEIgAI/AAAAAAAAAiw/RkUeOZ5ISos/s720/IMGP6665.JPG



http://lh5.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/STRMRK_YlrI/AAAAAAAAAjE/4sZacXfGKdQ/s720/IMGP6684.JPG



Кстати цена в 70000р адекватна за такую машинку?

2

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Скажи гдже такую вставку в щиток приборов надыбал???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

е77кх_#1 пишет:

Автору респект за столь подробное описание.

+1, описание порадовало, да и на вид живая. Ценник более чем адекватен. Таз надо смотреть по состоянию а не по годам, убедился на личном опыте. :D

PS приметил на 1ой фотке еще одну девять, давай вербуй его :D

4

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Поздравляю с приобретением и вступлением в клуб! Машинка хорошая!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Brine пишет:

PS приметил на 1ой фотке еще одну девять, давай вербуй его :D

там космич а не 9...

6

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Поздравляю с приобретением, наконец то хоть один земляк на форуме появился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



де живешь хоть?

по машине: приятный цвет, действительно ухоженная, по крайней мере по фоткам такое мнение сложилось, и кузов вроде не ушатанный, а что там на самом деле х.з., но все равно поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Всем спасибо за поздравления ;) и хорошие отзывы

Ма кус пишет:

Скажи гдже такую вставку в щиток приборов надыбал???

Приборка думаю не дефицит. Брал уже с такой



Brine пишет:

PS приметил на 1ой фотке еще одну девять, давай вербуй его :rolleyes:

На 1-й действительно 41-й, но на фотке с салоном - белая девятка соседа по гаражу. Старушка 86-года :)



Denisishe пишет:

...де живешь хоть?

Стучись в личку и смотри профиль :D

8

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Поздравляю! Хорошая машина, уберешь весь колхоз станет еще лучше. Я бы еще поводок задней щетки заменил, гнутые они неопрятно както выглядят, эт имхо.

9

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

цвет отличный, редко такой вижу.. состояние по описанию идеальное..

10

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

хорошенькая машина, описание-респект автору!

11

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

КЛАСССС!!! Двойник мой  :D

12 (2008-12-15 08:52:57 отредактировано maniboo)

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

у Sem'a такой же цвет



и диски такие же) Клоны!)

13

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

ухоженная машинка! Молодец!

Подстилка на сидухе дэф! )))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14 (2008-12-02 18:14:57 отредактировано Skipper)

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

maniboo пишет:

Я бы еще поводок задней щетки заменил, гнутые они неопрятно както выглядят, эт имхо.



Согласен, гнутый не в тему. У кого-то видел - сделан вертикально под правую сторону.  Думаю так же сделать. Так, чтобы поводок ложился на нижнюю кромку стекла - не понравилось. А по длине от чего становятся?



sputneg пишет:

ухоженная машинка! Молодец!

Подстилка на сидухе дэф! )))))



Выделил специальную коробку в гараже, куда складываю снятый колхозинг :rolleyes: . Подстилка уже там. Кстати она протёрлась до дырок, а обивка сидений сохранилась, не заезженная.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Леха пишет:

автор писал "хочу снять колхозные штучки.....карты дверей...."

я может чего то не догоняю,но зачем снимать карты дверей? :laugh:

а машина понравилась..цвет классный!

Синие накладки на карты, они тупо вставлены и держатся прикрученной ручкой так, что края оттопыриваются. Если присмотреться-на фотке видно. http://lh4.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/STV-MhO4iUI/AAAAAAAAAmM/yrTi5meF6PM/s800/IMGP6637.jpg

Слава богу хоть не приклеены.

16

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

Здорово земляк! Машина у тебя класс! Скоро тему про свою создам. :dry:

17

Re: 21093 Коралл 116 (161 Rus)

если это вишневый металлик, то какой же тогда у меня?

коралл чтоли?:)