1 (2012-06-05 15:28:33 отредактировано Fray98rus)

Тема: Чароит In St.-Petersburg

- ВАЗ 21093 1997г.в., чароит, реэкспорт.

- Двигатель - почти собрал. Расточен блок (II ремонтный), ГБЦ с донора.

- Подвеска не знаю какая. На ней стояли сачс и сзади сааз, проект 805, опоры сс20 классик, они наверно и встанут.

- Тормозная система сток.

- Кузов был бит, крашен. Сгнил стакан номерной - залатали, оторвало телек - установили подрамник, почти оторвало лонжерон - поменял на ровный ржавый кузов. Собственно с этого и начинается ребилд.

- Салон был сток с низкой торпедой, теперь люкс + высокая (не знаю какую выбрать).

- Музыка есть и даже играет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Чароит In St.-Petersburg

Fray98rus пишет:

в планах заварить дыру в крыше,



:)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2012-06-05 15:24:18 отредактировано Fray98rus)

Re: Чароит In St.-Petersburg

Когда-то это описание висело в первом сообщении

Здравствуйте.

Зовут меня Бронислав.

Являюсь гражданином Российской Федерации, 1992 г.р.  



- ВАЗ 21093 1997г.в., чароит, реэкспорт (толи немка, толи финка)

- Двигатель откапитален, но без расточки. С КПП ничего не делалось, лишь короткоходная кулиса установлена.

- Подвеска: спереди каяба масло, опоры сс20. Сзади сдохшие аморты и пружины. В плане СААЗ аморты и с переменным шагом пружины без занижения.

- Тормозная система сток.

- Кузов надо варить, но днище нормальное(уже переварено).

- Салон сток. Лишь вставки в обшивки дверей из карпета.

- Голова Pioneer mp3 (обычная, без выхода на саб). Колонки спереди трехполосные 13см, сзади овалы (двухполосные по-моему).

================================================



19.09.2009 на съезде с КАДа была разбита.



Задняя часть автомобиля сильно сместилась вправо. Удар пришелся на левую заднюю дверь, когда угол отбойника достиг колеса, машину крутануло и ударило мордой об отбойник. - ушли петли капота, крыло под замену, бампер разрезан.



Сзади после "ремонта в РАВЕЛИН сервисе" (СПб, Благодатная 65), где с меня содрали кучу денег, я получил поменяные стаканы задние, крыло переднее, задняя левая дверь поменяна, крылья задние меняны, лонжероны тоже поменяны. Вытянута левая центральная стойка.



Задняя часть сама по себе не вытягивалась толком => машина кривая сзади. Крышу увело от сварки(дырку заварить надо было) и так-же хлопушку повело.



В этот сервис не ездите! Сервис полное говно! Рабочих тех хоть и уволили, но директор там  - идиот.

В далеких планах - полный ребилд кузова через пару лет.





=======================================================





История автомобиля:



Осенью 2005 года отец пошел в автошколу учиться. Зимой он уже получил права и начал искать себе автомобиль.

Сначала выбор пал на ИЖ фабула - универсал(любит мама универсалы) ну и по дизайну неплохая.

Затем смотрелись ИЖ Ода и Ника, которые тоже отпали.

Затем пошел ВАЗ  

Ну и догадайтесь, какой? ВАЗ 2104... Но и от этого варианта было принято отказаться...

Выбор пал на автомобили семейства Лада Спутник.

Автомобиль ВАЗ 2108 не рассматривался из-за количества дверей.

Было два варианта 2109 и 21099.

Скажу честно, на тот момент я не знал какая машина как называется.

Но у моего троюродного брата в Нижнем Новгороде была девятка. Мне родители тогда так и объяснили "Как у Саши"  

Наверно поэтому отец и выбрал 2109, а не 21099.

Итак, модель выбрана. Но тут папе на работе знакомый предложил ВАЗ 2110 белого цвета, на тысячу долларов дороже, той суммы, которая у нас была. Отказ был очевиден на тот момент - нехватка денег, спрос у угонщиков, ибо модель была сравнительно новой.



Объявления выбирались через интернет, но тогда еще не было такого понятия как "фото автомобиля в объявлении". Были только описания. Ну отец и купился на "антикор, локеры, антигравийная подготовка".



В общем прихожу я как-то из школы, а мне родители говорят "вон, посмотри на улицу".

В окно я увидел грязно-фиолетовый автомобиль ВАЗ 21093.

На правом заднем крыле с флажком "рэйсера", а рамка под номер - Champion, тоже с флажками.

Данные атрибуты были сразу же отодраны отцом со словами "я не гонщик, мне бы еще научиться ездить".

Под наклейкой был обнаружен скол краски,  который летом был подкрашен баллончиком.

Знакомство с подкапотным пространством началось у меня с первого же дня. Как выяснилось через пару дней - был виноват коммутатор. Заменили.



Через год пришлось делать ремонт кузова, а именно:

Замена порогов(вместе с передней стойкой), днище, пол багажника, панель задняя, рамка стекла, крыло левое заднее. Вышло в немалую сумму денег.



В 2007 автомобиль обрел еще одного эксплуататора - брата моего.



Зимой 2008 был ремонт ГБЦ. В сервисе замена клапанов, их направляющих, маслосъемных колпачков. До этого еще были заменены поршни и кольца (у знакомого).

Также в 2008 автомобиль был передан брату.



Каждое лето подкрашивается, но это не помогает.

В настоящее время лежит новый капот, в планах заварить дыру в крыше, заварить крышку багажника, покраска всего заменяемого, плюс покраску передних крыльев. Так же надо заменить заднее правое крыло, но все никак руки не доходят, вместе с ним и телевизор, левый передний брызговик.



Март 2009 регулировка клапанов.

 



[attachment=4988:CIMG3987s.JPG][attachment=4989:CIMG3991s.JPG][attachment=4990:C

IMG3997s.JPG][attachment=4991:CIMG4005s.jpg]



В планах замена задних амортизаторов на новые СААЗ и пружины с переменным шагом.



з.ы. текст скопипастил с другого "своего гаража". Так что если есть вопросы - отвечу  :)















http://photofile.ru/photo/fray98rus/115197324/middle/121006425.jpg

Вот smile

От предыдущего хозяина...



Недавно кстати короткоходную кулису поставил! Но на карданчике от калины сорвал резьбу - пока что карданчик 08 стоит.



Фонари эти меня достали)) но за 300р... хочу вообще Освар н/о.

Спойлер, когда крышку заварю сниму. а дальше как пойдет smile

хочу замок багажника от 2110 поставить. Уже лежит месяц как.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Чароит In St.-Petersburg

prince.ru пишет:

:)

на реэкспорте часто встречаются антены, дыра в крыше скорее всего от нее)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Чароит In St.-Petersburg

maniboo пишет:

дыра в крыше скорее всего от нее)



Угу. Только вот лучше бы оставили антенну smile





Кстати... Как раз провод антенный к крыше шел...

6

Re: Чароит In St.-Petersburg

ну и оставь ее, найди антенку подходящую и закрепи, предварительно обработай края или сколы отверстия от ржи. Заваривать и красить дороже намного встанет, если конечно ты ее всю обливать не собирался в ближайшем будущем.

7

Re: Чароит In St.-Petersburg

Я подварю дырочку.

Там снаружи красить полюбому надо smile

А антенну искать еще.. плюс подгонять по размерам..

Там щас снаружи ржи дофига.

Как багажник буду заваривать, так и эту заварю.

8

Re: Чароит In St.-Petersburg

и не забудь оторвать молдинги)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Чароит In St.-Petersburg

Gamlet пишет:

и не забудь оторвать молдинги)



Не-не-не...





Их не оторву... Там плохо все под ними smile



Самого бесят.. Но что делать. Себе в личное пользование ТАЗ 08 хочу... Вот с ним все творить буду.



А этот пусть пока так поживет  :dolf_ru_145:

10

Re: Чароит In St.-Petersburg

Видел тебя вконтакте в самара-клабе, потом почитывал твой форум))))

Машинка вроде ничего, фонари выкинуть, с кузовом разобраться, а так - походит еще)))))

З.Ы. Ты, кстати, на меня внешне очень похож))) Кто меня видел, смотрите последнюю фотку - чисто я)))

11

Re: Чароит In St.-Petersburg

Если будешь варить крышу она у тебя волной пойдет...И хрен это все порпавишь.Шпаклевки накидаешь она отлетит из-за вибрации.

12

Re: Чароит In St.-Petersburg

Тогда крышу шпатлевкой заделаю, но не с деревяшкой, а с сеткой.

Фонари ща стог поставил) ненарадуюсь :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Чароит In St.-Petersburg

Fray98rus пишет:

Тогда крышу шпатлевкой заделаю, но не с деревяшкой, а с сеткой.

Фонари ща стог поставил) ненарадуюсь :dolf_ru_158:



а лучше все таки антену найди smile

14

Re: Чароит In St.-Petersburg

Поищу..

15

Re: Чароит In St.-Petersburg

хороший рассказик. машина ничего, в хорошие руки попала.

16

Re: Чароит In St.-Petersburg

О! Леха и ты тут))

Вконтакте виделись) У тебя еще бампер задний как на 13, только мнущийся smile

17 (2009-05-11 17:31:03 отредактировано leha2108)

Re: Чароит In St.-Petersburg

привет. уже обычный стоит smile, тот невыдержал моей эксплуатации.

18 (2009-05-11 22:26:32 отредактировано Fray98rus)

Re: Чароит In St.-Petersburg

[attachment=5186:CIMG4131s.JPG][attachment=5187:CIMG4127s.JPG]

19 (2009-05-14 16:09:58 отредактировано виталя 55 RUS)

Re: Чароит In St.-Petersburg

Нормальная девятина,бодро смотрится.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20 (2009-05-14 17:25:39 отредактировано Fray98rus)

Re: Чароит In St.-Petersburg

виталя 55 RUS пишет:

Нормальная девятина,бодро смотрится.



Спасибо smile



Фонари уже сток кстати поставил)