1 (2009-01-13 11:03:43 отредактировано AER0)

Тема: Девяточка))

Вот и моя машинка)))



ВАЗ 21093 1,5i графитовый металлик)



почти пяти лет отроду,2004г.в.)



Двигатель



1,5 инжектор,полностью сток.





КПП



стоковая пятиступка,КХ кулиса



Салон





Высокая панель,синие вставки в дверях,на руле и торпеде,и чехол ручки кпп в черно-синих тонах.Потолок сплошной,с десяточным светильником,подрулевые от шеви-нивы))



Электрооборудование



Генератор Dynamo(по-моему то же самое,что и сток).Ксенон 5000к в фарах,задние фонари нового образца,пр-ва ОСВАР,освещение номера - белые светодиодные лампы в штатныз плафончиках,боковые повторители поворотов дымчато-серые,заменена подсветка приборки,торпеды,бардачка,лампочка в "бычьем глазу" тоже светодиодная.В багажнике валяется разводка проводов под аудиосистему,но нету сейчас ни времени ни финансов заниматься.Остальное все с завода,не тронуто.



Музыка 



Голова Pioneer,не знаю модели,ибо как старая очень,но работает исправно.Сзади 2 блина той же фирмы,на аккустической полке,спереди в штатных местах динамики Prology,раньше были JBL, но один из них кончился.



Колеса



Лето: кованые 175/R13 ВСМПО с резиной амтел(порядком лысоватой)



Зима: обычные штамповки с шипованой резиной бриджстоун,шипов уже тоже немного осталось))



Остальное



Тонировка 80% по кругу,и полоска 95% на лобаше.Свечи зажигания - НГК,уже прошли 11тысяч,скоро менять наверное буду,провода до последнего были родные,недавно поменял на силикон.







В планах

Выхлоп,что-нибудь надо с ним сделать,либо штатный оставить,но хомуты поменять,либо сразу весь от штанов новый,не сток.Еще хочу стеклоподъемнички вперед электрические,весла достали уже))





А в самом скором времени надо бы промыть инжектор,дроссельный узел,поменять масло и фильтра)



И на последок что-то с печкой поколдовать....а то стала своей жизнью жить...(то жарит как безумная,то наоборот холодным дует :) )



больше ничего с автомобилькой делать не хочу)







в общем ненарадуюсь на машинку,и надеюсь так еще долго будет продолжаться)



Жду советов,комментов,критики итд...в общем любой реакции)))

2

Re: Девяточка))

Ну что...неплохая девятина, без излишеств! А где у тебя гараж? Где живёшь ваще?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Девяточка))

DIKAR™ пишет:

Ну что...неплохая девятина, без излишеств! А где у тебя гараж? Где живёшь ваще?



г.Фрязино [50], точнее теперь уже 150)))

4 (2009-01-13 10:09:47 отредактировано maniboo)

Re: Девяточка))

нормальный хетч! Зеркала сомнительные, диски наверное поменяешь в будущем тоже, в салоне синий(ну эт на любителя). Вообщем добро пожаловать!

Задний поводок дворника эт передний девятошный?



позже

а хотя не, диски вроде ничо) ...на классику похожи

5

Re: Девяточка))

поводок да,передний,так стекло намного лучше протирается,зеркала по обзору вообще отличные,единственный минус,слишком легко загибаются...





диски меня вообще очень радуют,ковка легкая достаточно,смотрятся конечно не шик,но тоже неплохо,а в салоне синий эт так и было,мне как-то привычно уже,обратно переделывать точно не буду))

6

Re: Девяточка))

Оформить тему нормально!

1ая фото сделана на парковке у МТУСИ, напротив проходной МЭИ корп. Д., на ул. Лапина. :)

синий в салоне по-моему не в тему. Херь с предених фар оторвал вроде да?

7

Re: Девяточка))

нашлепки на фары - жуть! В остальном молодец, опрятная машина.. по своему опыту скажу что радовать будет до тех пор пока не начнешь тюнить или активно ковырять.... :)

8

Re: Девяточка))

нашлепки на фары давно отодрал и выкинул...на той фотке машин почти сразу после приобретения...с отодранной тонировкой спереди,с этими "дефлекторами"...))







а один раз просто по приколу,когда собирался сдирать эти штуки,решил попробовать их вместе с решеткой радиатора модной,причем сама решетка правда модная,сетка там из нержавейки,а вот накладка....в общем смотрите)))

9

Re: Девяточка))

Отличный сток а накладки на фары молодец что отодрал :cool:

10

Re: Девяточка))

отмыл машинку сегодня от толстенного слоя московской грязи и соли)))



вторая фотка отображает сентябрьскую неприятность,которая подолкнула к замене обоих задних фонарей на нестандартные))

11

Re: Девяточка))

прикольно, какой фирмы ксенон? светодиоды по кругу это хорошо, но как они освещают в салоне, я ставил и синий и белый, светит плохо, поставил сток.создать чтоль опять тему про свою тачку...

12

Re: Девяточка))

у меня белый в салоне светит нормельно,единственное,руки никак не дойдут выдрать этот синий рассеиватель в комбинации приборов и воткнуть туда фольгу,чтобы и белый и ярче))



а в освещение номера белые дионды вообще светят лучше не придумаешь)))

13

Re: Девяточка))

можешь кинуть фоток побольше в свою тему тогда

14

Re: Девяточка))

салонного освщения сделаю,



а вот к вопросу об освещении грз))а на фонарях габариты и аварийки))

15

Re: Девяточка))

Думаю тебе сюда белые 15 диски нужны!!! Смотреться будет и контрастно и классно!

16 (2009-01-25 15:15:44 отредактировано AER0)

Re: Девяточка))

узнаЁте?!))

17 (2009-01-22 19:53:28 отредактировано DIKAR™)

Re: Девяточка))

ХЫ ХЫ ХЫ))))))) :)

у меня переднего номера даже не видно smile)) Вот такой вот антирадар! smile))))

18

Re: Девяточка))

Народ,посоветуйте пжалста колодочки тормозные...и вообще стоит ли лезть в стоковые тормоза(менять на вентиля или вообще на р14 итд)??

19

Re: Девяточка))

Есть соответствующие разделы...

http://www.club2108.ru/forums/index.php?showforum=11

20

Re: Девяточка))

Лёх, никакого стока! 14 вентиля как минимум!!!