1

Тема: Проблемы с позвоночником и осанкой

Привет из Москвы. У меня появились проблемы с позвоночником из-за сидячей работы, и мне действительно нужен совет. Ощущаю боли в нижней части спины и шеи, и, кажется, что у меня начинается искривление. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Какие у вас были методы лечения или рекомендации?

2

Re: Проблемы с позвоночником и осанкой

Во-первых, попробуй улучшить свою рабочую станцию: убедись, что стул и монитор находятся на правильной высоте, чтобы не нагружать спину и шею. Регулярно делай перерывы, чтобы размяться и растянуться. Также стоит обратить внимание на физическую активность и укрепление мышц спины. А в идеале вам нужен профессиональный костоправ или мануальный терапевт https://www.spina.ru/mtd/2743

3

Re: Проблемы с позвоночником и осанкой

Я начал заниматься йогой и пилатесом, что помогло укрепить спину и улучшить осанку. Также рекомендую обратить внимание на матрас и подушку, они должны обеспечивать правильную поддержку для спины и шеи во время сна.

4

Re: Проблемы с позвоночником и осанкой

Один из них - использование специальных ортопедических кресел, которые помогают поддерживать правильное положение спины. Также, я стал практиковать регулярное растяжение и укрепление мышц спины, по совету физиотерапевта.