1

Тема: Помогите с выбором!!!

Ребят,привет. Стоит вопрос о покупке первой машины. Склоняюсь  к 2108. Бюджет 45 тысяч. Что я могу получить за такие деньги? Понятно, что как повезет. Или всё же смотреть в сторону классики

2

Re: Помогите с выбором!!!

Я свою в 2008 за 40 брал) Восьмёрка- отличная машина, главное морально подготовься к самостоятельному ремонту. А в сторону классики рекомендую смотреть из окна восьмёрки) Удачи с выбором!

3

Re: Помогите с выбором!!!

А куда смотреть при покупке? Еще интересует вопрос по приборке. Высокая или низкая? В чем разница и чем лучше?

4

Re: Помогите с выбором!!!

С первой машиной по-любому на%бут) Бери которая больше понравится, всё равно придётся ремонтировать. Самые дорогие работы- кузовные, так что получше осмотри днище и пороги. Ищи машину с двигателем 1,5, он самый мощный и при обрыве ремня ГРМ не гнёт клапана. Приборка- дело вкуса. Мне вот больше нравится низкая торпеда, там и скрипов меньше, и печка греет лучше. Хотя на высокой есть тахометр, что для новичка полезно. Но можно и на низкую поставить выносной.

5

Re: Помогите с выбором!!!

Классику однозначно не брать.
С таким бюджетом можно найти хорошую машину, но очень долго искать.
Году в 2008, кажется, искал подруге (будущей жене) первую машину. Месяц искал, просмотрел кучу машин, как в своём городе, так и в близлежащих. Много шлака. В итоге нашлась наша машина - красная воська, один хоязин, НП, 1994 г.в., пробег за 250 тысяч, но состояние очень хорошее. Если бы не несколько вмятин, но состояние было бы отличным. Купили за 42, кажется, через год продали за 45. Продавать было жалко, но жена хотела поновее. Взяли 2115 2004 года, но она была хуже той восьмёрки. И не ехала и сыпалась вся. Так что нужно терпение при поиске.
И вот тебе в помощь: http://club2108.ru/forum/viewtopic.php?id=546 Читай.

6

Re: Помогите с выбором!!!

Так а как определить объем двигателя если в тех паспорте не будет? И за темку спасибо огромное

7

Re: Помогите с выбором!!!

В ПТС это написано: модель 21083, объём 1499, мощность 70. И обычно с ними коробка пятиступка.

8

Re: Помогите с выбором!!!

Вообще в техпаспорте должен указываться объём.
А если не указан, то по модели двигателя. Посмотри в интернете. Если я не ошибаюсь, то 2108 - 1,3, 21081 - 1,1, 21083 - 1,5.

9

Re: Помогите с выбором!!!

Я подумал и удалил свою мысль

10 (2017-05-15 13:53:25 отредактировано selection)

Re: Помогите с выбором!!!

Мужики, есть владельцы renault kaptur? Есть вопросы

11

Re: Помогите с выбором!!!

Рено - Ниссан - Ваз одна контора. Есть желание брать?

12

Re: Помогите с выбором!!!

Есть. можете помочь?