Тема: Чип Тюнинг

Народ подскажите где можно провести чип тюнинг в Спб? и стоит ли делать его?

2

Re: Чип Тюнинг

чип-тюнинг=  написание новых топливных карт для лучшего наполнения конкретно твоего двигателя,если он  у тебя сток,то не имеет смысла,а кроме того в среднем ценник чтобы откатать онлайн прошивку равен 6-8 т.р

3

Re: Чип Тюнинг

Онлайн хорошо, если не Январь 7.2+. Купи кабель и сам прошивайся! Даже на стоковом моторе можешь получить + в динамике и - в расходе.  http://www.chiptuner.ru/ в помощь

4

Re: Чип Тюнинг

Спасибо за ответы)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Чип Тюнинг

alexblack пишет:

чип-тюнинг=  написание новых топливных карт для лучшего наполнения конкретно твоего двигателя,если он  у тебя сток,то не имеет смысла,а кроме того в среднем ценник чтобы откатать онлайн прошивку равен 6-8 т.р



Почему это сток не стоит перепрошить. Очень даже стоит. Можно приход почувствовать и не плохой. И стоит это намного дешевле.

Сам то делал.



Только перед тем как прошивать, нужно убедиться что все датчики работают нормально, фильтры чистые, давление в топливной системе в норме.



А то у некоторых двигатель уже задыхается от неработающей системы обеспечения, а люди прошивают и ждут эффекта.







6

Re: Чип Тюнинг

я себе 10 ку и 12 шью чуть ли не по 2 раза в месяц , щас надоело , совет всем на будущее если слишком часто шить то мозг устаёт и начинает глючить, проверено на 10ке январь 5.1 ушел на покой , после того как полежал 3 месяца , почистил его и вроде норм щас катается, ну лучше не испытывать судьбу)) на 8ку щас буду январь 7.2 на катушках ставить ищу как переделать на дад т.к очень понравилось как едет на даде

7

Re: Чип Тюнинг

Европейский форум - задал вопрос, получил ответАмериканский форум - задал вопрос, получил ответ и немного юмора
Российский форум - задал вопрос, узнал почему ты идиот




Я бы тоже хотел задать вопрос с которого тема началась, где и у кого можно в СПб прошить 99-ю?

8

Re: Чип Тюнинг

dima2000
тебе в онлайне или просто залить прошивку? если залить, то у меня клайн адаптер есть..

9

Re: Чип Тюнинг

я свою по логам отшивал, там не идеально (точнее со смесью 14.7 во всем диапазоне), но зато совсем на халяву.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Чип Тюнинг

Fray98rus пишет:

dima2000
тебе в онлайне или просто залить прошивку? если залить, то у меня клайн адаптер есть..

я не знаю что такое он-лайн.Мне давно перепрошили, стола бодрее. Просто хотелось обновить. Сам не умею.

11

Re: Чип Тюнинг

ну залить прошивку я могу. а выбрать не подскажу какую. сам вот думаю чего на 16в залить)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12 (2013-09-06 19:14:53 отредактировано dima2000)

Re: Чип Тюнинг

Fray98rus пишет:

ну залить прошивку я могу. а выбрать не подскажу какую. сам вот думаю чего на 16в залить)

Не брат, я тебе прямо скажу, я в этом деле профан. Мне нужна прошивка которая проверенная... и которая прибавляет динамики. Вот и все.В мире чиптюнинга я пока знаю только слово "Чиптюнинг" )))


Знаю что есть хорошая прошивк Паулюс вроде называется...
Знаешь что это???

13

Re: Чип Тюнинг

От Паулюса много прошивок smile
я вот думаю попробовать прошивки с chiptuner.ru

14

Re: Чип Тюнинг

щас ледокола хвалят . сам на его прошиве катаю .


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Чип Тюнинг

ну залить прошивку я могу.

Так есть масса инструментов по настройке - возьмите базовый софт и несколько тюненых. Сравните как едут и посмотрите почему так в редакторе. Потом уже можно настроить под себя. Но лучше не заморачиваться, а откатать на онлайнике по шлз, онлайники есть обоих структур. Если не брать в расчет электронный дроссель, то любая другая топология моделей ВАЗ легко укладывается либо в 55-пин, либо в 71-пин Январь, под которые есть ОЛТы. Любой блок меняется либо на я5, либо на я7, в который заливается отстроенный под двигатель софт. Это если заморачиваться всерьез.