1 (2011-12-06 19:12:58 отредактировано Кадет)

Тема: Новичок

Заказал у дилера  13-ю , жду....   Хочу, что б машинка служила долго и  по возможности не капризничала, поэтому есть вопросы :



как за ней  начать правильно "ухаживать" ?   :blush:



1) антикор ( стоит ли сейчас заморачиваться беру ведь зимой...)



2) мовилить (чем лучше и т.д.)



3) подкрылки (нужны  ли  вообще  или селиконом покрыть и  не переживать ...)



4 ) есть желание переобуть на 14 дюймов, стоит ли ?



5) что протянуть в первую очередь  или всю сразу подкручивать ?



6) какие жидкости лучше менять сразу  или ,то что в них льют на заводе,  первые 2000 можно ездить и оно не повредит ?



Подскажите, пожалуйста, с чего бы начали Вы.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Новичок

Кадет пишет:

Заказал у дилера  13-ю , жду....   Хочу, что б машинка служила долго и  по возможности не капризничала, поэтому есть вопросы :



как за ней  начать правильно "ухаживать" ?   :blush:



1) антикор ( стоит ли сейчас заморачиваться беру ведь зимой...)



2) мовилить (чем лучше и т.д.)



3) подкрылки (нужны  ли  вообще  или селиконом покрыть и  не переживать ...)



4 ) есть желание переобуть на 14 дюймов, стоит ли ?



5) что протянуть в первую очередь  или всю сразу подкручивать ?



6) какие жидкости лучше менять сразу  или ,то что в них льют на заводе,  первые 2000 можно ездить и оно не повредит ?



Подскажите, пожалуйста, с чего бы начали Вы.



1) да стоит,наши дороги обсыпают навреное солью с чернобыля

2) мовилить мовилем=) из пульвера все дно+скрытые полости в лонжеронах

3) нужны,но я бы и арки за подкрылками покрыл битумом

4)стоит если ты будешь 14 тормоза вентилируемые от 12 стаить,но т.к у тебя новая с салона то ездий на 13 пока не умрут диски тормозные=)

5) всю сразу подкручивай

6)нормал пройди обкатку с заводскими жидкостями,а после меняй всю жижу(масло,масло в коробку,антифриз,тормозуха,свечи,провода)

3

Re: Новичок

Я бы в скрытые полости кроме мовиля залил бы какой нибудь антикор по самое небалуйся, чтоб текла прямо и закрыл заглушки. Дольше жить будет)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Новичок

Кадет пишет:

Заказал у дилера  13-ю , жду....   Хочу, что б машинка служила долго и  по возможности не капризничала, поэтому есть вопросы :



как за ней  начать правильно "ухаживать" ?   :blush:



1) антикор ( стоит ли сейчас заморачиваться беру ведь зимой...)



2) мовилить (чем лучше и т.д.)



3) подкрылки (нужны  ли  вообще  или селиконом покрыть и  не переживать ...)



4 ) есть желание переобуть на 14 дюймов, стоит ли ?



5) что протянуть в первую очередь  или всю сразу подкручивать ?



6) какие жидкости лучше менять сразу  или ,то что в них льют на заводе,  первые 2000 можно ездить и оно не повредит ?



Подскажите, пожалуйста, с чего бы начали Вы.



1.Антикор-обязательно.Лучше что-то типа резино-битумная мастика.Заливай все  что видешь.

2.Мовиль смывается...Опять же лучше мастику.

3.Подкрылки обязательно!!!И за ними все замаж.Только под саморезы дырок не насверли 100 штук на одно крыло!

4.Хочешь 14 ставь,хуже никому не было.

5.Протягивать всю!

6.Я бы поменял заводской тосол,на Антифриз,и масло на нормальное что нить(в моторе и коробке).

Удачи...

5

Re: Новичок

Спасибо!   Все   моменты  учту.   :yes4:



Защиту втюхаю. ЭСП - форвард или беркут, что найду первым, говорят оба производителя достойные. 



О чем ещё , функциональном, стоит  подумать (только без понтов, на них пока денег нэту    :dolf_ru_877: )



6

Re: Новичок

Бортовой компьютер поставь.

7

Re: Новичок

Виталик, зачем он нужен  ? я не против, но какая практическая ценность данного девайса ?

8

Re: Новичок

Считывать ошибки мотора.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2011-12-07 15:59:42 отредактировано vilatik)

Re: Новичок

Кадет пишет:

Виталик, зачем он нужен  ? я не против, но какая практическая ценность данного девайса ?

На диагностику не ездить, самому диагностировать, ошибки смотреть и стирать их. Полезность зашкаливает)



А деньги которые припас на 14-е колеса потрать лучше, к примеру, на такие пружинки



Короче говоря, насоветовать можно очень и очень много. Читай форум, задавай вопросы, там сам уже определишься что тебе больше по душе.

10

Re: Новичок

По поводу протягивания.. хз как на наших новых, но на ино все болты метят, типа для гарантии.

А комп, я уж на карб хочу себе поставить, а тут инжектор, вообще миллион возможностей


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Новичок

Evil пишет:

По поводу протягивания.. хз как на наших новых, но на ино все болты метят, типа для гарантии.

А комп, я уж на карб хочу себе поставить, а тут инжектор, вообще миллион возможностей



на наших не метят, и не затягивают потому до конца)))) по любому надо всю протягивать. я когда свою купил сразу же всю  протянул. еще не забудь патрубки тосольные протянуть, они у меня не были затянуты

12

Re: Новичок

с новой натр@хаешься... но главное - это желание, детские болезни можно победить.

13

Re: Новичок

Как он вообще может исправить ошибку ? смотрел кучу  всяких, смотрел их функции : в основном напоминания типо "поменяй фильтр" , куча дублирующих показатель с панели...  расход на 100 км,   для таксования счётчики и прочяя , прочяя но мне то это к чему?   Можно   случай из жизни , когда бк помог ....   может так до меня дойдёт   ))))



и тогда какой бк удачный в плане набора функций, надёжности, цены?



14

Re: Новичок

Тот маршрутный компьютер, который идёт с завода - снять и выкинуть, от него действительно толку нет.

У меня стоит Штат. Люди хвалят Мультитроникс.

Теперь пару случаев из жизни, которые пришли в голову.

Первый. Все помнят холодную зиму в позапрошлом году? В ту зиму Гетц моей матери как-то неохотно заводился. Бывало, что я приезжал, снимал свой аккумулятор на Гетц, с тёплым аккумулятором он более-менее нормально заводился. А её аккумулятором заводил свою машину, чтобы его греть. Один раз когда переставил аккумуляторы, загорелся Джеки Чан. Многие поехали бы на диагностику или отключали аккумулятор. С БК же я посмотрел ошибки, и тут же их стёр. Так же стирал и когда на заведённой машине отцепил колодку от ДПДЗ.

Второй.  Прошлой зимой Джеки Чан однажды загорелся - какая-то ошибка была с датчиком скорости, стёр. Потом стал у меня расти расход. По поведению машины и заправкам я этого не особо заметил. Но по цифрам БК расход на 100 км стал доходить до 25 литров. И потом меня осенило - замерил пройденный путь по счётчику спидометра и по показаниям БК. БК считал путь 1 км, когда по спидометру я проезжал 6-7 км. Таким образом я выявил, что у меня не работает как надо датчик скорости, заменил его.

Вывод: БК помогает выявить неисправности системы управления двигателем и сэкономить на диагностиках (мой БК получается на этом себя уже окупил).

15

Re: Новичок

Vilatik (первый раз читал . как Виталик, прошу прощения ),   все ясно , благодарен. Взор остановил на  Multitronics Comfort X15, кто то юзал ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Новичок

Кадет пишет:

Vilatik (первый раз читал . как Виталик, прошу прощения ),   все ясно , благодарен. Взор остановил на  Multitronics Comfort X15, кто то юзал ?

у меня такой стоит. нормальный БК.есть все))) бери не пожалеешь!!

17

Re: Новичок

я бы уж взял тогда приборку типа flash smile

18

Re: Новичок

Забрал свою машинку, наконец то )))   



В салоне так застрощяли отменой гарантии, что всё таки решил делать "доработку" у них. В итоге мовиль и антикор + прикрепить подкрылки и защиту = 6900 ;  установка сигналки , антенны,  цз, эсп, доводчиков, колонок и протяжка проводов к месту где балалайка = 7500.



Потом уже сам перекинул 14 -ю штамповку и вот оно счастье. Понял сразу, что без шумки не смогу , но эт когда появится ресурс.  ))









19

Re: Новичок

есть вопрос , при повороте налево при включенной печке идёт скрип, такое ощущение, что вентилятор цепляет что то . .... это лечиться без снятия панели ???    и  ещё , не удержался и поставил "пацанские" лапочки габаритов и света  (мертво белого цвета   :cool:)   , и  на панели   отображения неисправностей загорелась лампа  - которая говорит о неисправности светового оборудования.... но всё работает .. это ошибка или такая себе  "защита" для офицалов , типа я ковырялся в электрике ?  что с этим поделать ?

20

Re: Новичок

Вентилятор печки и поворот налево как-то совсем несовместимые вещи, трудно что-то даже подсказать.

По поводу лампочек - лампы диодные?