1 (2009-06-09 03:31:01 отредактировано е77кх)

Тема: Просто 9, Игуана

Для поддержания форума решил и про свою "какашку" создать тему!

Итак, начнем

ВАЗ 21093, 1999 года рождения, цвет по птс ярко-зеленый, таким он и является.

Двигатель - сток 1500 8в карбюратор.

кпп - сток

подвеска - сток

тормоза - сток

салон - сток

кузов - сток



Сделано по машине оочень много, и денег вбухано тоже, после частых ремонтов отпало желание на тюнинг данного экземпляра



Начнем с самого начала... После покупки авто в начале апреля этого года(на тот момент я даже не представлял как выглядят гранаты, что такое краб итд) первым делом заменил масло и снял накладки с фар и фонарей, оказалосб правый задний разбит, затем сразу на замену сцепы, поставил VIS, доволен! вместе с сцепой заменил яйца, подшипник ступицы заднего пр. колеса и тросик ручника. примерно неделю я ездил беззаботно, потом начались проблемы с карбом, мучился я с ним долго и упорно, XPum 827 должен помнить как я его мучал! в течении месяца,может даже больше, я почти каждый день разбирал-собирал карб! В конце концов нашел проблему-подсасывал воздух в месте крепления верхн и нижню частей карба на канальчике ХХ, там должна была быть резинка, у меня ее не было! затем чистка бака и про топливную систему я забыл еще на пару месяцев!

Затем ооочень сильно начала хрустеть граната левая наружн., заменил сам с умной книжкой в руках. Почти сразу после замены наружн. захрустела внутренняя, заменил на трипоидную, а так как при замене наружней гранаты плохо затянул пыльник на радостях, то она проходила не долго и опять замена!

Вакуумник начал парить мозг, замена на сток, почти сразу заменил тормозные диски,барабаны-сток, и колодки-ноунеймз, подтянул ручник. Сразу после этого рычаг ручника начал соскакивать с зубьев, опять замена. Уже когда похолодало стал замечать,что после продолжительной поездки стало парить из под капота, принюхался, показалось,что тосол, проверил уровень-в норме. В один прекрасный момент не получилось оттормозиться из-за того,что педаль томоза просто провалилась в пол, отпустил, снова нажал-нормально! проверил уровень тормозной-оказалось,что в одном из контуров просто почти нет тормозухи- вот и нашлась причина парения из под капота! оказалось,что тормозная трубка правого переднего колеса лежала на "штанах" и протерлась об них! опять замена, заодно замен торм. шланга этого же колеса, замен торм жидкости и прокачака системы.

По кузову были 2 основные проблемы. Правый краб начал вырываться вместе с куском площадки, сопрвождалось это ужасным скрипом. рошлый хозяин уже вырывал краб и просто вварил рем.комплект, он-то и вырывался у меня!решил не повторять его ошибок, купил нижнюю часть телека, новые кронштейны и отдал на переварку! Вторая проблема это ДТП, поставил на стоянке авто, прихожу стоит "бобик" в моей задней левой двери! доехали до сервиса, насчитали 2800 за все про все, он рассчитался и аля-улю! На эти деньги я решил поменять передние стойки! Спасибо форуму за помощь,но не без неудачь сам поменял. Сначала купил патроны,пистоны(не помню как называеются точно) оказалось,что стойки у меня не разборные, родные еще, пришлось идти менять в магазине на стойки kraft, сама замена прошла удачно.

Двигатель жрал дофига масла, на 10т.км доливал где-то 2-3 л. Недавно заменил маслосъемные, отрегулировал клапана, заменил ремень грм с натяжным роликом, масло жрать почти перестала, но теперь масло закидывает по капелькам в воздухан! По двигателю больше кроме замены свечей и ВВ проводов ничего не далал.

В салоне раза 4 уже разбирал торпеду, последний раз недели 3 назад, прочищал все от листвы, заодно и в который раз уже проклеил, следующий раз попробую воспользоваться советом нашего умного пользователя, almaznik'a переварить крепления.

В конце лета начались проблемы с электрикой, правая фара - ближний дальний не горела, когда включаешь загорается поворот,и тускло сама лампа. перестала загораться лампа давления масла(по сему поводу у prince.ru были слизаны подиумы для 6ных датчиков, теперь у меня есть датчик давл. масла!), и еще много всякой мелочя, которая очень назила! Долго и много раз я перебирал монтажник!чистил, промывал собирал-разбирал, все исправил,а фары остались! Забил, купил новый блок и возрадовался жизни!

Ах да, чуть не забыл! После очередных капризов карба, когда после работы на ХХ забивался ГТЖ и машина тупо глохла, был прикуплен новый карб! Извините за вырадение, но мне все уже было по...ю!

Вчера выпал снег! Спасибо отцу за старые диски, не пришлось стоять в очереди на шиномонтажке чтобы переобуться!вечером вышел в гараж, 15 мин и я на зимней резине!

Ну теперь немного фото, с дома принесу позже еще!

Предупреждаю оставшийся колхоз снимать не буду по разным причинам! накладки потому,что под ними ужос, колпаки потому,что без них еще ужаснее, так называемый спойлер, из-за того,что на нем 3-й стопак, а купить нормальный руки не доходят! кстати, недавно были заменены уплотинтели всех дверей! И у меня родилась дочка! I am happy !

http://foto.rambler.ru/public/alexeykamf/_photos/1/1-web.jpg http://foto.rambler.ru/public/alexeykamf/_photos/2/1-web.jpg



http://foto.rambler.ru/public/alexeykamf/_photos/3/1-web.jpg

2

Re: Просто 9, Игуана

а почему таое название темы не благозвучное?

3

Re: Просто 9, Игуана

Что-то прочитал все снова, и правда как-то не очень название, а вообще по цвету машины оно

4

Re: Просто 9, Игуана

ну по цвету может быть. просто какое название корабля, такой и путь...  ну эт мое мнение.

5 (2008-11-14 05:28:23 отредактировано alexeykamf)

Re: Просто 9, Игуана

Жена ласково называет кузнечиком :rolleyes: .

Забыл добавить, что недавно установил ПТФ ближний,дальний, габариты. Хотел по умному через блок и реле, но в новом блоке не окзалось разъема для реле ПТФ и у самого ума не хватило установить, подцепил по колхозному, от фар, и поставил в фары лампы по слабее.



http://foto.rambler.ru/public/alexeykamf/_photos/S6000096/S6000096-web.jpg

6

Re: Просто 9, Игуана

ПОКАЗАЛ БЫ КАК СВЕТИТ, ну и цена,производитель.

7

Re: Просто 9, Игуана

мне кажется не особо, т.к. предположительно что туманки китайские.

8

Re: Просто 9, Игуана

Др-тим прав! Ноу неим они,но светят как ни странно хорошо!сравнивал с отцовскими родными на 15ке,мои лучше

9

Re: Просто 9, Игуана

Ну вот и зима пришла! Прикупил на зад резину "медведь" - шипы.

Вчера уже были первые зимние приключения! Утром вытягивал из сугроба ниссан блюбирд - думал не потянет она, ан нет передняя бриджстоун хорошо ко льду цепляется, с раскачкой вытащил! Потом тестя в деревне на 6ке выталкивал, а ночью сам там же сел! Я вообще удивился,что моя мафинка так по снегу лезет! сугроб длинной метров 7, я не доехал до конца его сантиметров 15! сел на брюхо. Снеговая лопата и +1 человечечкая чила к моим 70 лошадиным все решили!

10

Re: Просто 9, Игуана

цвет красивый на солнце, редкий :rolleyes:

PSты бы лучше не вытаскивал ни кого, этоже не тягач, а пожилая советская машинка :)

11 (2008-11-14 06:16:56 отредактировано alexeykamf)

Re: Просто 9, Игуана

да знаю, просто на блюбирде мой сосед был, а с соседями надо дружить, да и интерсно было как резина себя вести будет! А цвет на солнце действительно карсивый, он-то, ну и конечно более-менее хорошее состояние кузова меня и подтолкнуло взять именно этот экземпляр.



Со всей этой так резко наступившей зимой решил посмотреть фото моего летнего отдыха и не удержался чтобы не показать эту красоту вам...



Все фото сделаны вблизи г. Горно- Алтайска, респ. Алтай, у меня там родственники живут



http://foto.rambler.ru/public/alexeykamf/_photos/S6006881/S6006881-web.jpg

р. Катунь



http://foto.rambler.ru/public/alexeykamf/_photos/S6006836/S6006836-web.jpg



http://foto.rambler.ru/public/alexeykamf/_photos/S6006887/S6006887-web.jpg



http://foto.rambler.ru/public/alexeykamf/_photos/S6006864/S6006864-web.jpg





А это собственно моя "спящая красавица"



http://foto.rambler.ru/public/alexeykamf/_photos/S6006882/S6006882-web.jpg



Нафига нам заграница, когда своя красота ни чуть не хуже, да и вот она под боком!

12

Re: Просто 9, Игуана

отличные места. может туда поеду зимой...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Просто 9, Игуана

alexeykamf пишет:

Нафига нам заграница, когда своя красота ни чуть не хуже, да и вот она под боком!

+1000000 Понимаю о чем говоришь.

Знакомые места... Летом 2003-его на Телецкое озеро ездил (из Барнаула на 2112). Красота неописуемая! Ни разу не пожалел и частенько вспоминаю.

14

Re: Просто 9, Игуана

Нормальная машинка, что ты так её обидно, переименуй тему. Кузнечик позитивное название.

Цвет называется "Игуана 311".

А насчёт частых поломок, то эт нормально с её возрастом, пик. Надо лечить комплексно, как сделал сам. Движка у тебя по любому на ремонт просится, а заодно можно и валик какой туда. Ни какого тюниха, так чтоб немного веселее было  :)

ПТФ лучше отдельно от фар, проводка греться будет и лампочки можно нормальные поставить, а не как сейчас антитюних. :)

15

Re: Просто 9, Игуана

Я бы с радостью переименовал тему, но не получается... Приступ ненависти к сов.автопрому закончился! Думал к весне продать мафинку, купить у родителей 15-ку, потом ее продать и купить матреху 16в года 2005-6, или ино тыщ за 200-220. Как я уже и сказал,что приступ ненависти закончился, теперь вот думаю, а ну эти все перемены... откапиталить движку, навести марафетик, да мучиться дальше с этой мафинкой! Да вот только меня перестал устраивать багажник! Купиль своей дитьке коляску, а она в сложеном состоянии кое как влазиет по ширине(приходится полку вытаскивать чтобы ее впихнуть) и даже если и получается уложить, то полка уже на свое место не встает! т.ч. я пока в раздумьях! будем ждать весны и решения родителей о смене авто т.к. свою они отдают мне за 100, а продать я ее хотел тыщ за 160.



Кстати, XPum827, спасибо за то,что название краски сказал, я его не знал!

16

Re: Просто 9, Игуана

коляско-велосипедные проблемы, как это знакомо)) А в матрешку поместится? И какая из матрешек матрешка 10, 11 или 12. ..я как-то думал все они матрешками зовутся в народе.

17

Re: Просто 9, Игуана

Вообще мне хетч нравится... Но не думаю,что моя коляска туда влезет...

18

Re: Просто 9, Игуана

Коляска наверно большая. У мну разбирается, место где ребёнок отстёгивается и становится автокреслом, а шасси без проблем в багажник моей 099 вмещается.

А так для семьи самое то 2111 универсал. Жалко, что в семействе у зубил нет его.

Как вариант, багажник на крышу.

19

Re: Просто 9, Игуана

Блин,багажник на крыше-это такое убожество! Батя по работе 3 года с багажником ездил,сейчас снял,совсем другая машина.

Коляска у меня так не разбирается, просто колеса подгинаются и все. Просто у коляски колеса сильно большие! Попробую потом снимая их!

20 (2008-11-14 17:33:57 отредактировано Ramirez)

Re: Просто 9, Игуана

у нас была 3 года назад такая... красили в игуану ее в 2000м году, она первая в уфе была девятка-игуана... через полгодика стали появляться они. а до этого была именно навозной мухой(green boss чтоли)

именно с нее и началась моя безграничная любовь к самарам.2 раза на ней в абхазию ездили, да и много куда еще.

так, что не ругай этот цвет...

что-то на меня ностальгия накатила... unsure