Мужики, спасайте...
Проблема: стартер крутит очень тяжело, как-будто восьмёрка на колесе велика (т.е. в определенный момент чиркает и туговато прокручивает, но если этот момент проскочит - крутит как надо).
Всегда грешил на втулки - были разбиты, менял уже много раз (помогает примерно на месяц) потом такая же система.
Но вот пришла беда... замена втулок никак не влияет на процесс работы (ну или очень незначительно) как есть точка "чирканья" так и остается.
Щетки поменяны.
Машина заводится как в последний раз (на последней искре аккумулятора, последний заряжен и исправен), но стоит раскрутить его и все нормально. А сейчас мороз и кроме себя тяжелого надо еще загустевшее масло прокрутить... вообщем сижу теперь и курю...
Вопросы: можно как-то проверить стартер по узлам? В мурзилке как-то с лампочками и 220 В (но такого напряжения я как-то стремаюсь))), может есть другой способ? Я подозреваю, что обмотке одной и катушек пришел конец.
Ах, да, стартер - КАТЭК.