1 (2009-11-12 16:58:45 отредактировано Groove)

Тема: Мой Восьмерчик

- ВАЗ 21083, год выпуска 1998, цвет по ПТС - темно-зеленый

- двигатель 21083 карбюратор, сток, генератор 80А

- трансмиссия КПП 5ст, карданчик 1119 (Калина), и укороченная ручка КПП

- [подвеска: передние стойки сток ВАЗ-2112, колеса: сток штамп 2112, регулируемая распорка стоек NoName, стабилизатор 2110

- тормозная система: сток

- кузов: на фото (и много шумоизоляции там, где не видно)

- салон: ЕВРО-панель, кресла с неустановленного японца (ставлю им 5+)

- музыка: так, есть че-то...



Машина у меня с апреля 2008 г., приобреталась для ежедневных поездок. Гонки и пр. экстрим исключены. Прошлый хозяин вложил в машину почти её покупную стоимость: по кузову - покраска, шейвинг дверь задка, ручки на двери, тонировка, по салону - он новый и перетянут двухцветной тканью (включая карты дверей) плюс сиденья с японца и много мелочей, которые навскидку не вспомнишь. Позже добавлю фото потолка - он заслуживает этого)). В планах биксенон, колесики поинтересней, ЭСП (просто ПРООСЯТСЯ) ..пожалуй, еще немного занизить, вот. А, да! Еще карб настроить - после прошлого хозяина в нем так и остались неродные жиклеры, от которых машина не особо "рвется в бой".. Вроде все)



upd 22.03.09: правая стойка начала стучать на отбой в пределе, после зимы обнаружилась мертвая правая шаровая и рваные пыльники правого ШРУСа. Все заменено, кроме стойки, выброшена насадка на глушитель (поржавела и стала дребезжать).



upd июнь 2009: Обесшумились



Смотрим! Пикс рилэйтед :blink:

2

Re: Мой Восьмерчик

Очень понравилось!!! Особенно обратил вниманание почему-то на накладки на пороги GT smile

3

Re: Мой Восьмерчик

сэнкс)) а насчет порогов... БольшОООй туризм и все такое  :blink:

4

Re: Мой Восьмерчик

ПрикольНая Тазика ))) Какие Планы На Будущее???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Мой Восьмерчик

Grigr пишет:

ПрикольНая Тазика ))) Какие Планы На Будущее???



пасиб))

А по доработкам - ну как у всех, я думаю: биксенон - занижение - колеса. Плюс ЭСП, гену посильней... поживем - увидим. Крызис, мативо, корректирует планы  :blink:

6

Re: Мой Восьмерчик

А мне голая ляда понравилась! А вот рыжие повторители не очень,очень они выделяются. Мне кажется белые лучше бы смотрелись..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Мой Восьмерчик

atonis пишет:

А вот рыжие повторители не очень,очень они выделяются. Мне кажется белые лучше бы смотрелись..



Эт точно! Белые оригинальные ОСВАРы гораздо лучше - давно заменил, фоток просто не делал))

8

Re: Мой Восьмерчик

Симпатичная. Только не нравятся мне фонари такие.

Давай обещанные фото потолка, что там у тебя с ним, и фото с белыми поворотниками.

9

Re: Мой Восьмерчик

Вот то что на багажнике убрано все - МОЛОДЕЦ!!! Сам так же хочу... Только ломает, новую машину и перекрашивать... Обломно!

10 (2008-12-12 07:49:22 отредактировано Groove)

Re: Мой Восьмерчик

Фото с белыми поворотниками позже - машин грязный  :)



upd: добавлены поворотники



Интерьер:

11

Re: Мой Восьмерчик

Да, про потолок ты был прав. Сам делал? Что это?

Салон понравился, машина начинает нравиться все больше.

12

Re: Мой Восьмерчик

Очень хорошее авто. Поздравляю. Действительно, тот случай, когда ничего менять не то что бы не хочется.... хочется то всегда)))) , просто не надо!!! Вопрос по пульту управления магнитолой на руле. Как работает, прилагался к модели, удобно ли? Салон отлично перетянут. За сколько брал, если не секрет?!  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Мой Восьмерчик

vilatik пишет:

Да, про потолок ты был прав. Сам делал? Что это?

Салон понравился, машина начинает нравиться все больше.



спасибо за отзыв!

Что это за потолок - я не знаю, на ощупь кожзаменитель, внутри чем-то проложен... поролон, думаю. Как делалось - не скажу пушо не знаю. Но блин как увидел - влюбился что называется с первого раза


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14 (2008-12-12 10:56:20 отредактировано Groove)

Re: Мой Восьмерчик

MarkuS_98rus пишет:

Очень хорошее авто. Поздравляю. Действительно, тот случай, когда ничего менять не то что бы не хочется.... хочется то всегда)))) , просто не надо!!! Вопрос по пульту управления магнитолой на руле. Как работает, прилагался к модели, удобно ли? Салон отлично перетянут. За сколько брал, если не секрет?!  :)



пасибо за поздравления))



пульт - ето зло ИМХО. Роль свою не выполняет - магнитолой можно управлять только при 100% заряженной батарейке (что бывает редко, естесственно) и при таком положении руля, когда этот самый пульт максимально приближен к магнитоле. Был с магнитолой. Скоро отдеру его нафиг



А что касается цены - машина была куплена прошлым хозяином где-то в пределах 90-95 килорублей. Добавляем все работы по ней - получается 170 (со слов прошлого хозяина, но я склонен ему доверять на этот счет). На продажу машина пошла с ценником в 150, но нашлись общие знакомые, и ценник упал до 120. Расходы на переоформление пополам, плюс техосмотр, страховка - получается около 130. Много? Ну многовато для такого года, я понимаю, но я ни разу не пожалел о том, что купил именно её, потому как машина ну реально как будто тока с завода и делать с ней не надо ничего, масло тока меняй вовремя и ок



от так

15

Re: Мой Восьмерчик

с таким салоном и потолком уютно в машине наверное как дома на диване, потолок порадовал очень. Пороги на любителя и блестяшки все я бы поснимал. А вообще здоровый хетч, молодец что купил!



зы. где такие накладки на ремень безопасности купить, мои потрепались уже?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16 (2008-12-12 13:58:45 отредактировано Groove)

Re: Мой Восьмерчик

maniboo пишет:

с таким салоном и потолком уютно в машине наверное как дома на диване, потолок порадовал очень. Пороги на любителя и блестяшки все я бы поснимал. А вообще здоровый хетч, молодец что купил!



зы. где такие накладки на ремень безопасности купить, мои потрепались уже?



Да, действительно, в салоне очень ок, особенно это замечается, если посидеть в зубилах с высоко-низкими панелями, родными аморфными сиденьями и дребезжащими задними полками вкупе с висящими елочками "освежителей" воздуха  :rolleyes:



что касается "всяких блестяшек" и порогов... есть, конечно, такая мысль деинсталлировать все это, но руки (знаю точно) дойдут не раньше весны, потому как гаража нет своего. Мне кажется, если снять пороги, то придется сразу же занижать машину, чтоб не получился жЫп, а значит это потянет за собой ревизию подвески и до кучи тормозов (хочу 14 вентиллируемые вперед).. много планов, короч



Где купить? Я знаю точно, что у нас на рынке есть))) В ставропольском крае :dolf_ru_891:  далеко это от тебя?

17

Re: Мой Восьмерчик

Самара заслуживает звания большого туриста. испытано еще на 9ке!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Мой Восьмерчик

Groove пишет:

.......В ставропольском крае :dolf_ru_123:  далеко это от тебя?

да далековато) ((

19

Re: Мой Восьмерчик

Хорошенькая машинка, потолок вообще отпад! :dolf_ru_123:

20

Re: Мой Восьмерчик

Зачётная машинка,все хорошо интерьер особенно!

толко единственный минус - джип)))