101

Re: Моя Не Первая Машинка

У карбюратора есть два винтика, один пластмассовый, его легко увидить(это количество), а другой качество, его увидить сложно, тока если в книжке посмотреть где он находится... А когда ты последний раз карбюратор настраивала?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

102

Re: Моя Не Первая Машинка

[quote name='DIM0N' date='1.4.2011, 17:20' post='138347']

У карбюратора есть два винтика, один пластмассовый, его легко увидить(это количество), а другой качество, его увидить сложно, тока если в книжке посмотреть где он находится... А когда ты последний раз карбюратор настраивала?

[/quoмесяц назад, на глаз. выставляли уровень топлива в поплавковой камере. больше на этом карбе никто ничего никогда не делал.я планировала кстати на прошлой недели отдать его на регулировку, но у меня накрылось сцепление и было не до него. я не знала. что от него такие проблемы бывают.   могут неожиданно обороты в ноль упасть на холостом. могут сами по себе подняться выше некуда. а про завести машину, я вообще молчу. причем неважно холодная она или горячая. геморой может начаться неожиданно.

103

Re: Моя Не Первая Машинка

Карбюратор надо настраивать. Зажигание тоже не мешает посмотреть. Про всё это в книжке можно прочитать, ну или мастеру отдать, если самой страшно...

104

Re: Моя Не Первая Машинка

мне не страшно, я это все понимаю, только сделать сама все равно не смогу , сил не хватит. потому спрашиваю здесь что да как и почем и откуда. потому что мастер у которого я чинюсь, может на моей далеко не все. он по классике в основном. а незная хотя бы в теории ездить на сервис чревато. слишком много обжигалась. когда на шахе у меня шток истерся а я в "сервисе" чистила карбюратор, меняла трамблер и заодно чуть не заменила редуктор(вообще как им это в голову пришло) . они в итоге так и не сделали, мне знакомые посоветовали вот этого моего мастера и он за пол часа определил и сделал что в ней есть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

105

Re: Моя Не Первая Машинка

azovtchanka пишет:

сил не хватит.

В карбюраторе то как раз силу и не стоит прикладывать :dolf_ru_158: Иначе доолго его так чинить можно.. Там все аккуратно и плавно надо делать)

Но по мне так лучше к мастеру съездить, в этом деле опыт решает. Если конечно нет желания изучить карб и всю жизнь на карбовых машинах ездить)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

106

Re: Моя Не Первая Машинка

SokolOFF пишет:

В карбюраторе то как раз силу и не стоит прикладывать :dolf_ru_158: Иначе доолго его так чинить можно.. Там все аккуратно и плавно надо делать)

Но по мне так лучше к мастеру съездить, в этом деле опыт решает. Если конечно нет желания изучить карб и всю жизнь на карбовых машинах ездить)))



я очень хотела бы в ней покопаться и сделать хоть что-то сама, только боюсь неполучится. у меня есть двд плеер в виде мерседеса. крыша поднимается у него и там экран а под капотом дисковод. так вот у него по какой-то неведомой причине экран подниматься перестал, я решила его починить. вскрыла и разобрала его(чтоб добраться до крыши нужно все вытащить было), починить в итоге я так и не смогла, когда стала собирать все обратно, поняла, что половина туда просто напросто не помещается. пришлось все собрать в пакетик и нести к мастеру :angry: . боюсь как-бы тут так же не вышло

107

Re: Моя Не Первая Машинка

SokolOFF - я с тобой полностью согласен (сам езжу на карбе ) если полезешь не зная, натворишь таких чудес что потом сам себя проклинать будешь))) Лучше пусть делает опытный человек!

108

Re: Моя Не Первая Машинка

ну не знаю, за пол часа поменял карб, настроил без всяких проблем, без использования каких либо приборов, даже тахометра, и все хорошо... Может быть повезло просто)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

109

Re: Моя Не Первая Машинка

DIM0N пишет:

ну не знаю, за пол часа поменял карб, настроил без всяких проблем, без использования каких либо приборов, даже тахометра, и все хорошо... Может быть повезло просто)



что-то мне подсказывает, что наверное повезло :dolf_ru_158:

110

Re: Моя Не Первая Машинка

Действительно ему повезло))))

111

Re: Моя Не Первая Машинка

Интересно, а какие косяки вообще должны были появиться? Предварительно тот карб, который я устанавливал был разобран, промыт, + поменял все диафрагмы... просто интересно, все говорят, что дело тонкое и тд, а у меня как то легко очень получилось.

112

Re: Моя Не Первая Машинка

DIM0N- ну там плавающие обороты и все такое


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

113

Re: Моя Не Первая Машинка

azovtchanka пишет:

поворачиваю ключ, может еще несколько раз подрыгаться движок и даже может схватиться и почти запуститься снова и только потом заглохнуть. :dolf_ru_158:

Это детонация,причина может быть из за свечей тоже,

если они гавно или не те которые нужны.

про карб. регулируется игла кач-ва тонкой шлицевой отверткой,

находится на нижней площадке,если справа подойти она будет смотреть на тебя

с левой части карба.

при заведенной машине если закрутить ее,машина должна заглохнуть

насколько я помню открутить нужно около 4 4.5 оборотов.

http://content.foto.mail.ru/mail/barsyya/919/i-1058.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

114

Re: Моя Не Первая Машинка

barsyya пишет:

Это детонация

Калильное зажигание правильнее сказать. Из за раскаленной свечи смесь воспламеняется. Но сути не меняет.



http://in-drive.ru/4060-kalilnoe-zazhiganie.html


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

115

Re: Моя Не Первая Машинка

Калильное зажигание правильнее сказать.



+1!!!

116

Re: Моя Не Первая Машинка

в общем попробую для начала отрегулирую и почищу карб, а там как карта ляжет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

117

Re: Моя Не Первая Машинка

sharmax пишет:

Когда у мня был карбюраторный мотор, у меня клапан ЭПХХ был выкручен на хрен и заглушен заглушкой, потому что если этот клапан использовать, за 1 минуту работы на ХХ свечи чернели все на хрен... Потому то я и поставил такую заглушку. Да, иногда возникало и самопроизвольное воспламенение смеси после того, как мотор глушишь. Причину этого я точно сказать не могу, но в определенных кругах была высказана мысль - это из-за хорошей компрессии - топливо воспламеняется не из-за искры от свечи, а за счет большого давления в поршне. Сам лично спорить с этим не буду, но и соглашаться тоже не стану.

В общем, для борьбы с этим дизеллингом, стоит посадить +12 В клапана ЭПХХ на замок зажигания, как это было сказано. Наиболее просто, как мне кажется, для этого в самой колодке прибора его управления соединить перемычкой выводы 4 (синий в полоску - идет от выв. Б катушкии) и 6 (серый полосатый - идет непосредственно к клапану). После этого дизеллинг прекратится, но платить придется увеличением расхода топлива примерно но 300-500 г на каждые 100 км.



так может мне просто радоваться нужно. у меня может как раз тот самый случай с хорошей компрессией? :dolf_ru_136:  :dolf_ru_126:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

118 (2011-04-02 11:09:51 отредактировано azovtchanka)

Re: Моя Не Первая Машинка

сэр ЙареГ пишет:

Зажигание по всей видимости сбито ! Поправить бы надо...



:dolf_ru_136:  :dolf_ru_126:

димитрий838 пишет:

+1



:dolf_ru_001:  :dolf_ru_001:

кстати зажигание у меня уже крутили все кому ни лень. собственно говоря после этого-то я и начала замечать подобные косяки.только никак не думала что это взаимосвязанно

119

Re: Моя Не Первая Машинка

Для остановки двигателя при возникновении калильного зажигания нужно включить первую или вторую передачу и, нажав на педаль тормоза, плавно отпустить сцепление. // www.domlv.eu

   



      var begun_auto_pad = 200753774; var begun_block_id = 200754286; 

а это еще зачем?неужели просто нельзя тупо дождаться когда он перестанет дрыгаться?



наверное нужно мне сегодня посмотреть какие свечи стоят у меня .вроде не экономила когда покупала, сказала лучшие для восьмерки. дали эти. :dolf_ru_136: