Тема: "цык-цык-цык"

Недавно случилась такая фигня! :blink:

Когда еду на машине что-то "цыкает" "цык-цык-цык".... :dolf_ru_005: когда быстрее едишь начинает быстрее, когда медленнее, соответственно медленнеее начинает "цыкать"))))

что бы это могло быть?

2

Re: "цык-цык-цык"

Ясновидящих тут нет),

Подробнее опиши на что звук похож и откуда он исходит.

Может у тебя клапана стучат?

3

Re: "цык-цык-цык"

звук похож на тиканье часов)))

а откуда хрен его знает!вроди спереди снизу...а может сзаду на перед отдает!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: "цык-цык-цык"

СерЫй пишет:

звук похож на тиканье часов)))

а откуда хрен его знает!вроди спереди снизу...а может сзаду на перед отдает!





у тебя абсорбер не стоит в машине? Может его клапану плохостало?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: "цык-цык-цык"

Creator пишет:

у тебя абсорбер не стоит в машине? Может его клапану плохостало?



нет не стоит...

6

Re: "цык-цык-цык"

У меня тоже такой звук иногда. Тоже непонятно откуда идет.

Как выяснилось источником звука является..... (не догадается никто никогда ).

Блок управления сигнализацией

7

Re: "цык-цык-цык"

:dolf_ru_005:  :blink:  :blink:

надо будет посмотреть

8

Re: "цык-цык-цык"

Тоже спрошу... Стук в двигле...  стуки с переодичностью. Звук похож на лёгкое постукивание металла от металл. даёшь газу и стчание быстрее становиться. Клапана регулировали, неполадок не нашли... мы с другом считае что звук не от клапанов а от дросельной заслонки, что мол она немного разболталась и постукивает :dolf_ru_005:    Как думаете, правдоподобно ли???

9 (2009-11-01 14:01:16 отредактировано salavinka)

Re: "цык-цык-цык"

У меня было такое, небольшое постукивание(цык-цык-цык), не поймеш от куда, в итоге оказался передний правый ступичный подшипник кончился, случайно обнаружил при переборки передней подвески. А вот насчет стука в движке, тоже интересует, газу добавляеш и он чаще становится. Как кто думает, может быть от привода бензонасоса, ато у меня там без прокладок все на герметик посажено, а я в книжке смотрел, там какието регулировочные прокладки должны быть

10

Re: "цык-цык-цык"

"Стук от движка" это мало о чём говорит. В каком конкретно районе?

11

Re: "цык-цык-цык"

тоже был такой звук постоянно, чем больше обороты, тем чаще... подсекало в районе стыка штанов и резонатора, и немного секло на выпускном коллекторе. ездил правда без шумки вообще, сделал хорошую шви, и звуки пропали )

12

Re: "цык-цык-цык"

Либо это зажигание(трамблер) . либо пальцы стучат, ГРМ прально выставлен?

13

Re: "цык-цык-цык"

Детонация это скорее всего. Звуки под нагрузкой проявляются?

14

Re: "цык-цык-цык"

у меня была подобная фигня стуки доносились из сирены от сигналки и звуки были как бы металические чтоли !

может ещё задние колёса прикручены длинными болтами отсюда тиканье

ещё у меня была фигня тоже тикало оказалось у секреток на колёсах лязгали шайбы которые вокруг секреток опресованы были !

15

Re: "цык-цык-цык"

проверь болты на колёсах (затяжку)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16 (2009-11-01 21:56:53 отредактировано Creator)

Re: "цык-цык-цык"

Колян пишет:

Тоже спрошу... Стук в двигле...  стуки с переодичностью. Звук похож на лёгкое постукивание металла от металл. даёшь газу и стчание быстрее становиться. Клапана регулировали, неполадок не нашли... мы с другом считае что звук не от клапанов а от дросельной заслонки, что мол она немного разболталась и постукивает :dolf_ru_004:    Как думаете, правдоподобно ли???





Я не ясновидящий, но тем не менее....

Дроссель проверить легко. открой капот и потяни за трос. Если усилие есть то дело не в нем. Если б он так болтался, то педаль газа была бы очень легкой. Скорее всего это клапана. То, что регулировка показала, что все в норме-это не повод что б спать спокойно. К кому ты ездил их проверять? Ты доверяешь этим людям? Клапана смотрели на горячей машине?

Клапана нужно смотреть только тогда, когда машина холодная. а что б она остыла нужно ждать часа 2. Не меньше. или мощный вентилятор направить под капот. Сама процедура регулировки занимает не менее часа. Если тебе в течении 30 минут все посмотрели-это очень сомнительно.

Проверь лучше сам. Набор щупов стоит 200 р. Открутить нужно 2 шпильки и 3 хомута + вырутить 2 болта крепения кронштейна тросика дросселя и снять кожух ремня ГРМ (там 3 болта). Дел на 30 мин максимум.

мне клапана тоже смотрели. Причем не в сервисе, а в достаточно уважаемом заведении которое тюнит ТАЗы. В итоге через полгода (а я наездил не более 10 000 за это время) в допуске были только 3 клапана. Остальные мимо. причем сильно мимо. За такой пробег настолько сильно сбится не могли они. Как только сам все отрегулировал заработало все как надо.

Если интересно пиши в личку. Скину ссылку как проверить с картинками.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: "цык-цык-цык"

Creator пишет:

Если интересно пиши в личку. Скину ссылку как проверить с картинками.

мне интересно - скинь в личку плиз



А вобще - думаю это будет интересно многим

18

Re: "цык-цык-цык"

+1 думаю надо скинуть с картинками настройку и рег клапанов!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: "цык-цык-цык"

Shayden пишет:

+1 думаю надо скинуть с картинками настройку и рег клапанов!!





Все будет!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: "цык-цык-цык"

Creator пишет:

Все будет!



Ага, мне тоже интересно, щупы уже взял, осталось еще инструмент для регулировки взять