Амбициозными планами своего развития поделился на днях со СМИ концерн «Fiat Chrysler Automobiles». Компания у нас в стране известна своей причастностью к созданию отечественной марки «Жигули». Продвинуться на мировом рынке итальянские производители планируют в направлении производства и реализации бюджетных автомобилей. Alfa Romeo, которая входит в состав концерна, так же намерена восстановить былую популярность.
Программное заявление о перспективах прозвучало от генерального директора «Fiat Chrysler Automobiles» Сержио Мркионе на пресс-конференции в Мичигане. Руководитель концерна озвучил пятилетние планы развития предприятия.
В стратегии развития значительное место отводится марке Alfa Romeo, в которую предполагается инвестировать до € 5000 млн. Финансирование позволит бренду получить независимость равную Maserati и Ferrari.
На базе Giorgio предполагается создать восемь новых моделей. Шасси станет основой для компактных хэтчбеков и кроссоверов, имеющих передний и задний приводы. Есть намерение приспособить платформу и для сборки автомобилей марки Dodge и Chrysler.
Появилась информация о прекращении сборки Mito и превращении хэтчбека Giulietta в переднеприводный седан, который должен составить конкуренцию бюджетному Mercedes-Benz CLA.

Alfa Romeo не будет использовать платформу Mazda MX-5 для создания родстера, и планирует исходить из своих разработок.
Одновременно с расширением модельного ряда предполагается увеличение продаж в 5,4 раза, и достижении к 2018-му году уровня реализации в 400 000 автомобилей в год.
|
Комментарии (0)
Комментариев нет.
Для того, чтобы оставить свой комментарий вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.