Отечественный производитель в этом году вышел на новый уровень качества. Количество российских Лад принятых с первого захода доведен до уровня 80 процентов. А годом раннее число авто сходящих с ВАЗовского конвейера без замечаний составляло ровно половину всего выпуска. Также положительная тенденция роста качества отмечена и при выпуске машин созданных в Рено. Уровень качества при сборке импортных образцов вырос за год вдвое и достиг 75 процентов.
Повышение качества отечественных Лад связано в первую очередь с тщательным выбором поставщиков комплектующих для ВАЗовских машин. Так в прошлом году уволили руководителя отвечающего за закупки комплектующих. Прошлой осенью Рено и ВАЗ создали единую компанию, отвечающую за работу с поставщиками и закупку только качественных узлов и деталей.
Такие улучшения в первую очередь заметны на автомобилях современного образца, а именно это модели Гранта, Ларгус, а также новая Лада Веста. Все автомобили имеют внушительные технические характеристики, достойную комплектацию и теперь качество, что являлось основным пунктом требующим доработки.

|
Комментарии (0)
Комментариев нет.
Для того, чтобы оставить свой комментарий вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.