Тема: не могу решится купить....

Чуваки... блин))) мужыки! да е-маё!!! Форумчане! Во как)))

Мне значит предлогают купить аффто ВАЗ 2108, 1989 год... это все что знаю есть 2 фотки:

http://cs585.vkontakte.ru/u12169712/42905942/x_e3aba535.jpg



http://cs585.vkontakte.ru/u12169712/42905942/x_13608b38.jpg



Значить так: у нее левое переднее колесо сдвинуто назад (скажите как это лечится), капот не открывается, крепление сломано, Бендикс на стартере чет ерундит, когда я попытался ее завести,

Движок не слышал как работает, было холодно не завелась.



просят 20 тыков деревом, люди добрые отговорите или наоборот приговорите меня к ней))))

2

Re: не могу решится купить....

за 20 дороговато! телек скорее всего уже переваривать и вообще надо сначало кузов посмотреть!

3

Re: не могу решится купить....

смотри кузов на гниль, если труха то брать не стоит, как я понял опыта у тебе немного, отсюда будет больше гемора с ее восстановлением. Другое дело если есть рукастый корешь, который за пиво перепроварит всю, тогда можно подумать. Подробнее по кузовне ответит Gamlet, была подобная тема    по выбору тазов, что как и куда смотреть. Думаю процентов 70 деталей в машине  под замену (с учетом деталей движка), если стоит довольно долго. Если для тебя это первая машина, то копи и ищи вариант получше, т.к. радость от покупки быстро улетучится как только столкнешься с серьезным ремонтом,  плюс разные косяки постоянно всплывать будут.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: не могу решится купить....

maniboo пишет:

смотри кузов на гниль, если труха то брать не стоит, как я понял опыта у тебе немного, отсюда будет больше гемора с ее восстановлением. Другое дело если есть рукастый корешь, который за пиво перепроварит всю, тогда можно подумать. Подробнее по кузовне ответит Gamlet, была подобная тема    по выбору тазов, что как и куда смотреть. Думаю процентов 70 деталей в машине  под замену (с учетом деталей движка), если стоит довольно долго. Если для тебя это первая машина, то копи и ищи вариант получше, т.к. радость от покупки быстро улетучится как только столкнешься с серьезным ремонтом,  плюс разные косяки постоянно всплывать будут.

Полностью согласен. Думаю, что если есть возможность, подкопи ещё тыщёнок десять и возьми агрегат покрепче.

5

Re: не могу решится купить....

не это не первый ВАЗ, у меня ща 2101, 2121, так что знаю чего к чему, еще вот тока ща заметил статью про то как смотреть зубило)))



Кароче, колесо назад ушло из-за ДТП наверно погнуло телевизор, или на край рычаг, по кузову как всегда на задних арках есть немного ржи((( Двигун после капиталки, карб новый, 053 солекс стоит, коробка новая, передачи включаются мягко, надо еще прокатится на подвеску посмотреть.

6

Re: не могу решится купить....

О зубило с Читинскими номерами..

ты вообще откуда?

7

Re: не могу решится купить....

Акша Забайкальский край (ранее Читинская область), 280 км на Юг от Читы)))) Неужели тут есть земляки мои))))

8

Re: не могу решится купить....

Есть тема "Города" там и обсуждайте свое местоположение!

9

Re: не могу решится купить....

Добро!)))

10

Re: не могу решится купить....

http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=546

11

Re: не могу решится купить....

Ну чё взял уже? с виду кузов бодрячком))) колесо могло уйти из-за треснутого краба или убитого в нем сайлента, а могло заднее крепление рычага помятся и сместится... Блин мало фоток...

на фото видно че пер. левое колесо "торчит" из арки...руль немного повернут влево, но все же...по фото плохо понятно красилась ли? чё т похоже у нее вся морда кузова вправо. Не оч похоже на загнутый ТВ, т.к. по кузову вся целая а колесо любит смещатся при сильном ударе в низ ТВ.

задние лонжероны посмотри...ближе к бамперу

мотор 1и3 я так понимаю?

ты сам-то ее видел? как по кузову днище пороги и тп...бендикс-фигня с толкача заведешь, а капот снизу откроешь длинной отверткой)

если кузов норм и 1и3 тя не смущает-тогда норм. :dolf_ru_758:

з.ы.: если че пиши в личку или аську, для оперативного ответа)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: не могу решится купить....

Gamlet пишет:

.... т.к. по кузову вся целая а колесо любит смещатся при сильном ударе в низ ТВ.

задние лонжероны посмотри...ближе...





если колеса уходят то телику уже пипец, скорее всего он уже разорван детально облазий весь перед. 



Но может уходить из-за резинок которые испортились в "крабах", ну это только в том случае если телик цел.





п.с. пашину тему в поднятых я фото добавлю в понедельник там про телик. Надо будет в пэйнте схематично начертить!

13

Re: не могу решится купить....

Ты же на ней от дома не отъедешь – в жопе будет постоянно свербить: «Приеду или притянут?»


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: не могу решится купить....

boris614 пишет:

Ты же на ней от дома не отъедешь – в жопе будет постоянно свербить: «Приеду или притянут?»





зря ты так, люди и не на таком ездть.

15

Re: не могу решится купить....

РУс +1))) надо чтоб руки росли откуда надо и пряямые, тогда будешь уверен что доедешь!

16

Re: не могу решится купить....

Я ее видел, но не лазил((( Спасибки за советы, обязательно посмотрю на ТВ. Кста она битая, в НИву попала, но ее сделали вроде грамотно, на ней еще и ездили, с Читы пригнали и еще там зажигали)))



Вчера с мужиком говорил на счет нее, он мне предложил у него купить 08 с 1,5, черная... Хочу ее посмотреть, если она у него норм то возьму черную, а эту на донора заберу, мож из 2 одно то соберу.



Двиг на этой 1,3 после капиталки, коробка новая, карб новый... еще косяк заметил недавно, лобовуха лопнула((( Попозже еще пофоткаю, сейчас на мобилу фотаю, камеру увозили, теперь качество будет норм))))

Скажите, а где еще посмотреть и пофотать, что бы вам показать, а то я то тока на классических жигулях "классифицируюсь")))

17

Re: не могу решится купить....

Фотай все!днище, пороги, крабы, багажник, двери, зазоры все! Вобщем все,что видишь! и подкапотное обязательно надо!

18

Re: не могу решится купить....

Хорошо

19

Re: не могу решится купить....

правильно, все днище обфоткай, внешне, салон, мотор и таблички под капотом и номер кузова на стакане)

20

Re: не могу решится купить....

Брат мой тебе совет вот 20 она стоит + что потратишь на ремонт = думаю что за эту сумму проще взять тоже 8 но готовую и без гемора.