1 (2009-10-11 11:18:16 отредактировано MarkuS_98rus)

Тема: Ваз 2108 "красный Дьявол"

Итак, всех приветствую. На прошлом форуме была моя темка, но новую создать собрался только сейчас. Итак, имею ВАЗ 2108 1987 года, реэкспорт из Шведции.



- Двигатель 1.3 (капиталка была 20 000 км назад, ещё до моего приобретения)



- Кпп сток (поставлена 5 ступка)



- Повеска сток (задние аморты заменены 2 месяца назад, так как убирал "домики")



- Колеса '13. на зиму штамп





Машину эту я приобрёл в сентябре 2008 года. Судя по документам, я третий хозяин и на территории РФ авто появилось у нас только в 2000 году. 

C удовольствием загрузил бы фото, но что-то не могу никак, так что всё по этой ссылке... - http://foto.mail.ru/mail/markeev-a/2/

Вобще, сделано не так много, по большей части что-то меняется после поломок, а всё остальное типо музыки и евро ручек - приятные мелочи... Машиной пользуюсь каждый день, поэтому держу её в форме. Правда месяц назад при торможении лопнул тормозной шланг (правый передний) и я догнал другую восемь. После этого переваривался телевизор.

http://content.foto.mail.ru/mail/markeev-a/2/i-5.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/markeev-a/2/i-13.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/markeev-a/2/i-4.jpg



На сегодняшний момент ВАЗик выглядит так - http://content.foto.mail.ru/mail/markeev-a/2/i-29.jpg



http://content.foto.mail.ru/mail/markeev-a/2/i-40.jpg

2

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

че за сидухи, точнее с чего, и как они? я смотрю мнохо регулировок.... класс :dolf_ru_001:

3

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

вставил несколько фоток. Вставляются они через кнопку "получить код", дальше редактируй сам)

4

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

Приятная машина, сидухи тема.

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

У тебя должно быть не высокий рост... Сидухи ацки высоко стоят на этих салазках... )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

Denisishe пишет:

че за сидухи, точнее с чего, и как они? я смотрю мнохо регулировок.... класс :D

Сёдла от Санг Ёнга джЫперские... Регулировка по высоте и ролик в поясницу))))



2maniboo - спс за помощь!





2сэр ЙареГ - Рос 180. Сижу, как на троне))))) Оч высоко, но мне так нравится))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

MarkuS_98rus пишет:

 Оч высоко, но мне так нравится))))

Эт на любителя, мне на 12шке после 08 не уют полный, низкая посадка кайф.

8

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

Мне такие колеса на халяву достались ,это кик.

Denisishe, аватарка супер, но лучше ее сменить...

9

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

Лех ну наконец машинка супер :dolf_ru_931:

10

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

Симпатичная опрятная восьмерочка, мне понравилась.

Сиденья тоже понравились, только один вопрос - они откидываются?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-08-25 11:56:49 отредактировано MarkuS_98rus)

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

vilatik пишет:

Симпатичная опрятная восьмерочка, мне понравилась.

Сиденья тоже понравились, только один вопрос - они откидываются?



Да, откидываются. Полноценные сидушки....





Опрятная-то да... Столько сил в это вкладывается... Но вот иногда просто зла не хватает. Например, для того, что бы выложить фото подкапотного пространства открыл капот, сделал снимки и .... не мог его закрыть....!!!!  :) Промучавшись час, неторопясь (крышка-то болтается) доехал до Би-Би и купил новую пружинку со штырём. Вот  почему так, а?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

MarkuS_98rus пишет:

Столько сил в это вкладывается... Но вот иногда просто зла не хватает.

Это у всех так)

13

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

Так машина гуд, но думаю надо опустить, затонировать, диски на 14.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

island пишет:

Так машина гуд, но думаю надо опустить, затонировать, диски на 14.



Машинка затонированна, на последних фото видно. Насчёт дисков и опустить - вобщем-то я согласен. Да и перекрасить было бы неплохо... Вобщем-то и возможность всё это сделать есть... Я просто очень скептически отношусь к серьёзным денежным вложениям в это авто. Приобретя машинку вобщем-то случайно за недорого, уже вложил столько же (это конечно не предел :) ). Ей богу, не вижу смысла. Мне кажется, что такие вложения должны быть в агрегат на котором планируешь проездить как минимум пару лет, ну или для дальнейшей перепродажи с собственной выгодой. Продавать пока не собираюсь (да и выгода точно уже не будет), ну а на счёт ездить... эх.... ей уже 22 года... Как то так.... Надеюсь, что поймёте о чём я....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

MarkuS_98rus пишет:

Машинка затонированна, на последних фото видно. Насчёт дисков и опустить - вобщем-то я согласен. Да и перекрасить было бы неплохо... Вобщем-то и возможность всё это сделать есть... Я просто очень скептически отношусь к серьёзным денежным вложениям в это авто. Приобретя машинку вобщем-то случайно за недорого, уже вложил столько же (это конечно не предел :) ). Ей богу, не вижу смысла. Мне кажется, что такие вложения должны быть в агрегат на котором планируешь проездить как минимум пару лет, ну или для дальнейшей перепродажи с собственной выгодой. Продавать пока не собираюсь (да и выгода точно уже не будет), ну а на счёт ездить... эх.... ей уже 22 года... Как то так.... Надеюсь, что поймёте о чём я....



а что с кузовом? с виду очень даже хорошо. моей сейчас 19 лет smile вложить хочется, может после зимы хочу подвеску поменять. Если машинка для себя. чего бы и нет, конечно если состояние позволяет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16 (2009-08-25 15:35:57 отредактировано MarkuS_98rus)

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

Dimonoff пишет:

а что с кузовом? с виду очень даже хорошо.



По кузову вырезать рамку стекла и потом варить надо. естессно с заменой стекла и последущей перекраской.... Вот тут видно - Нажмите сюда!. Да и там всё посмотреть можно. Плюс правый лонжерон снаружи прогнил и по хорошему металл между отсеком двигателя и салоном тоже уже не в хорошем состоянии. Думаю ещё годик всё в порядке будет точно, но потом надо будет что-то делать.

17

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

неплохие сиденья :D . машина отлично выглядет для своих лет.

18 (2009-08-26 05:17:56 отредактировано Ramirez)

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

Думаю, покрасить стоит. Насчет этого я бы не сомневался. Металлик ей бы... Люблю красные 8-культовый цвет

19

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

Други, помогите!!!! Это кошмар какой то.... Как только дождик, авто запотевает напроч!!! Ничего не помогает. Печка, что работает, что не работает... Есть подозрение, что вода где-то в салоне плещется... Куда смотреть? Или может есть ещё какие идеи???? Так просто опасно ездить... Ничего не видно!!!!

20

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

а под ковриками и в нише запаски смотрел? это вроде основные места где может скапливаться влага.