1 (2009-04-14 19:43:56 отредактировано Dober)

Тема: Ласточка 21093

марка автомобиля, год выпуска, цвет:

ВАЗ 21093i, 2003г, снежная королевна smile





двигатель и КПП:

1.5i после кап. ремонта, КПП сток, свечи бош многоконтактные, мозги чипованные (небольшой мод)





подвеска и колеса:

рег.растяжка стоек, спереди каяба, сзади тольятинские стойки, пружины тольяти - все новое ,R13-перед немецкая штамповка, сзади-сток



тормозная система:

перед, все сток, колодки феродо красные, зад: барабаны тольяти сток, колодки хз,



кузов:

кажись все также, задняя оптика Освар нового образца, спереди белые поворотники



салон:

Поменял с высокой панели, на евро, стало повеселей, карты дверей сток, бортовик мультитроникс х150,



музыка:





перед Герцы на 16, в подиумах, зад - акус.полка с блинами Герц 6х9, Маркировок не помню, да и не приципиально, голова дешевый SoundMax SM-CDM1041, после покинувшего мир Кенвуда)))



от ся:



После продажи 99ой и пересев на волгу, заскучал по самаре, когда увидел энто чудо, было уже все равно, что была битая, что движок работал на 3х цилиндрах, рулевая рейка доживала свое, элект. бензонасос уже отказывал, ручки дверей половина не работала, в хлопушке был сломан замок и вынесоно все вплоть до запасного колеса, загорелся ее приобрести, приобрел, через 2 недели въехали в морду, вот езжу с 2007 года, потихоньку восстанавливаю, дел еще дофига, а именно привести все в божеский вид, жаль финансы....



http://forum.tvercity.ru/uploads/blog/monthly_04_2009/blogentry-211-1239734087.jpg



http://forum.tvercity.ru/uploads/blog/monthly_04_2009/blogentry-211-1239734027.jpg



http://forum.tvercity.ru/uploads/blog/monthly_04_2009/blogentry-211-1239733983.jpghttp://forum.tvercity.ru/uploads/blog/monthly_04_2009/blogentry-211-1239733977.jpg



http://forum.tvercity.ru/uploads/blog/monthly_04_2009/blogentry-211-1239733990.jpg



http://forum.tvercity.ru/uploads/blog/monthly_04_2009/blogentry-211-1239734101.jpg

2

Re: Ласточка 21093

Плоды лучше пожинать, чем пожимать. Иначе они потеряют сок. Пожимать надо другое. Что не скажу.

3

Re: Ласточка 21093

пасиб, поправил)))

4

Re: Ласточка 21093

Европанель сам ставил?

5

Re: Ласточка 21093

нет, европанель ставили в сервисе, там же ее и купил, пока машинка была не на ходу, заодно и махнули панель, но пришлось побегать, по мелочи не хватало, провода салона от 15ки, подкапотные родные, но лучше тоже менять от самары2, небольшая проблема с креплениями каркаса, но все же лучше, чем было smile

6

Re: Ласточка 21093

Это ж надо, машина 3-его года и так ушатать ее в хлам((( Жалко машину, конечно.

Dober, ты ее уже привел в порядок?

7

Re: Ласточка 21093

стесняюсь спросить, а кто там был хозяин предыдущий! случайно не  :buba:

8

Re: Ласточка 21093

цвет классный! машинка ничего так.  Вот она, любовь к машине ) ну хоть не в мерса влюбился и купил, там восстанавливать еще тяжелее по финансам... Машинка зачет!.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Ласточка 21093

Rus-yaz пишет:

стесняюсь спросить, а кто там был хозяин предыдущий! случайно не  :buba:

За юмор + 100


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2009-04-15 14:21:26 отредактировано Dober)

Re: Ласточка 21093

vilatik пишет:

Это ж надо, машина 3-его года и так ушатать ее в хлам((( Жалко машину, конечно.

Dober, ты ее уже привел в порядок?

я хозяин 4ый или 5ый, при том, когда купил ей и не было 4х лет. По первому фото(такая впринципе сейчас и есть), видно что блокфара новая, да и крыло кривовато по сравнению с капотом, пожалел денег на железо, не думал, что камазовская кузовщина такая убогая, зато покрасили более-менее. Машинка бегает, как писал выше кап. ремонт и новая ходовая, в том числе и рул. рейка, правда на данный момент есть притензии к КПП и сцеплению (только я накатал 50тыков), также от 90-140км колбасит руль, с такой скоростью езжу конечно редко, буду смареть в будущем, щас увы не до этого) С удовольствием бы еще и краску обновил))))







Rus-yaz пишет:

стесняюсь спросить, а кто там был хозяин предыдущий! случайно не  :buba:

по ответу выше, кто там только не был, фамилии вроде все русские)))))))









2 Dimonoff, да цвет хороший, 99ка у меня была тоже шикарного цвета, когда вымыта, лазурно-синий мет)))

Re: Ласточка 21093

С виду хорошая машинка))

12

Re: Ласточка 21093

По фото аккуратная машина, я б не стал красить.

13 (2009-04-15 14:40:20 отредактировано Dober)

Re: Ласточка 21093

2 АА88, по фото да, в жизни тоже, если не приглядываться smile Косяки на капоте, на правой стороне крылышко ржавеет, низ дверей, пятна на крыше, хлопушка(5 дв) кривая какая-то + вмятина. на фото это все не видно, но душу то как терзает, когда я это вижу каждый день. + вся морда была перекрашена предыдущими душегубами, мною только левое крыло и новые запчасти))))

14

Re: Ласточка 21093

Хлопушку твою не видно практически, низ дверей аккуратно зашкурить, обработать преобразователем, отбить малярным скотчем, грунтануть и пульнуть краской, или белым антигравом, а сверху краской и не париться.

15

Re: Ласточка 21093

Спасибо за совет, но сколы, сколы сколы smile я накатал почти 50, до этого машина 87тыков, причем хорошо видать ездила, в основном судя по ПТС, то в области, а у нас в Твери и так дорог нет, что там тогда творитца, даже представить себе не могу)))

16

Re: Ласточка 21093

Моя 91 года, сколов думаю поболее будет, спичка или зубочистка + краска. Думай сам. 

17

Re: Ласточка 21093

Давно не писал))))



Наконец-то поменял трапецию стеклоочист., поводки и щетки, терь до капота не достают  :blink: Закисло все по самый не балуй, 1 гайку под 24 ключ вэдэшка отказалась брать, снял, помучавшись полчаса под дождем, до тех пор пока не помял все грани, на замену не было, не предвидел такое счастье, позже заменил smile Поводки нового образца 9-15 Херцог, щетки дешевые каркасные.



Поблудив по форуму, меня также постигла мысль о покраске нутра фар, но позже передумал, на любителя это, особенно в черный, посему побегав по всему городу за осваровскими стеклами (везде киржач, уже думал в мск покупать), металлизированным скотчем из строймагазина, новыми корпусами указателей поворотов (смена стекол исключалась) выделив день на даче, начал ломать, тонкости упущу, вот что было и что получилось.



п.с.: лампы стоят разные



п.с.2: на зазоры и ржавчину не обращаем внимания)))



п.с.3: да будет свет  :shok:

18

Re: Ласточка 21093

да и неплохо в принципе) молодец

19

Re: Ласточка 21093

Прикольно получилось, особенно фото в темноте понравились. Надо себе как-нибудь замутить.

20 (2009-06-01 07:34:22 отредактировано maniboo)

Re: Ласточка 21093

То был только хрустальный Освар сзади, теперь хрусталь спереди. Надо будет в ПТ вживую заценить)



Дим, у меня к тебе деловое предложение. Есть зеркала (стоят на старой машине), знаю ты подыскиваешь себе новые и политех не хочешь. Предлагаю обмен на твой сток с доплатой. У меня бак потек, срочно нужны деньги на новый((( А отдавать их вместе со старой машиной жалко, пусть лучше у соклубника останутся. Они с электроприводом, панорамные, кажется польские. Хотел себе поставить, но я пока еще от прикуривателя не отошел, да и хватает пока стока))