Тема: Женская/мужская Мода

МУЖЧИНАМ



Новые тенденции

Эмоции и новые переживания. Никакой классики, «стандартность» выходит из моды.



Мужщины всех возрастов мечтают выглядеть свежо и современно. Желание выглядеть молодо – растущий феномен современного общества. Подчеркнуть молодость и динамичность в офисе помогут приталенные костюмы, облигающие тело рубашки, зауженные брюки, узкие галстуки.



Для досуга отлично подойдут как джинсы с эффектом изношенности и помятости так и гладкие и «аккуратные» джинсы.

Спортивность, стилистика динамики и движения, наличие индивидуальных дизайнерских деталей, но не перегруженность ими.



Монохромному настроению приходит конец, синий и зеленый, желтый, фиолетовый и пурпурный – выступают в роли сигнальных тонов.



Полноцветный верх: поло, футболки, рубашки или вязаные вещи. Либо же в качестве скромных деталей или полосок.

Всегда в комбинации с монотонным низом - белым, серым или бежевым.



Классические блейзеры, но с современными элементами: с эмблемой клуба, с заплатами-подлокотниками, сшиты без подкладки, сочитаются со светлыми слаксами-чино или белым деним. Слаксы выходят из тени джинсов. Стройные, легкие, с эффектом мягкой «застиранности», от светло-серых до серобежевых тонов.



Костюмы: больше внимания на покрой, укороченная длинна спины, зауженные силуэты, повышенный интерес к оптике мохера и скромного глянца, с воздушными, летними сортами шерсти смешанными с хлопком. Новые структурные ткани с или без полосок. Темные расцветки.



Легкость и не принужденность...

...как еще никогда будут верховеннствовать в летнем сезоне. Необычная невесомость тканей, лекгость цветов и отделки – это лейтмотив предстоящего лета 2009. Легкие и воздушные блейзеры (без подплечиков), короткие нейлоновые куртки, дождевики – создают невесомое ощущение.

Свежо и оптимистично...

...проявляют себя цвета. На первый план выходят светлые, молочные тона и натуральность, в особенности в городской моде (urban casual). Больше белого, больше серого, табачные расцветки, цвет высохшей земли. Вот основа. Добавим акценты, они решают всё: фиолетовый, зеленый и желтый – тонкие полоски на рубашках или легком вязанном трикотаже. Фруктовые цвета там и здесь подходят и для дождевых курток и просто ветровок.

Элегантный «CASUAL»...

...это стилистическая доминанта, в дальнейшем преобладают тенденции к выраженной элегантности и шику. Свежие цвета: морской, азур, белый – в качестве акцентов выступают тона от розового до красного и зеленые. Немного клубности, немного морского настроения, главное не выглядеть слишком «прилизанным».

Аутентичный«CASUAL»...

...в качестве альтернативы к «Элегантному «CASUAL» выступает непринужденный стиль большого города (Urban-Casualwear). Прямые и немного укороченные формы, мягкий велюр, подвернутые слаксы, льняные рубашки, спортвные модели из шитого трикотажа, ко всему прочему массивные ботинки. С эффектом мягкой «стирки» рубашки в полоску, кардиганы из вязаного трикотажа и приталенные полуспортивные куртки.

По-мужски "грубо"

...вот еще одна альтернатива - слишком шикарно и чисто выглядеть хотели бы не все. Колониальный, стиль-милитари и стиль под «рабочего» играют как и прежде немаловажную роль: деним, брюки «карго», рубашки с короткими рукавами в клетку, байкерские куртки, натуральная кожа.



ДЕВУШКАМ



Возврат в семидесятые обещают нам весна и лето 2009! С гигантскими цветами, яркими полосками, брюками клёш и платьями макси! Новый стиль хиппи не китчевый, а благородный и лаконичный!



Цвета:

Все оттенки кобальта и бирюзы, лимона и фуксии, апельсина и клубники – надо не только носить, но и смело сочетать между собой, что до не давнего времени могло показаться серьёзным прегрешением перед хорошим вкусом! Для всех тех, кто предпочитает сдержанность будет по душе комбинации ярких и сочных акцентов с белым или бежевым!



Ткани:

Этническое влияние навеянное Африкой и Индией нашло свое прямое отражение в набивках на прозрачных шифонах, джерси и сатиновых поверхностях! Шёлк абсолютный фаворит сезона - от тонкого шифона до струящегося «варёного»!



Аксессуары:

сумки уменьшились в размерах и будут носиться в руках, а не плече

туфли на платформе – идеальны для брюк клёш

ремни-корсажи всегда выгодно подчеркнут талию

массивные браслеты

широкополые соломенные шляпы

золотые пуговицы уместны везде: и на блузе и на вязанном кардигане

На что стоит обратить внимание:

Брюки: Широкие, клеш и конечно же, галифе – непременно должны оказаться в гардеробе любой женщины следующим летом.



Новая длина: Особенна важна для юбок и платьев! Изящная длина, до середины икры, напоминает нам о самой женственной моде 50х годов!



Карманы: Большие и объёмные карманы присутствуют на куртках, юбках и даже платьях! Они придают любому изделию динамичность и непосредственность!



Жакеты: Следующим летом жакеты занимают важную позицию. Только обязательное условие: жакет не должен быть скучным и слишком классическим! Модная длина: очень короткие или очень длинние. Детали и аксессуары должны быть заметными и не забываемыми!

2 (2009-02-24 13:33:22 отредактировано MolotoK)

Re: Женская/мужская Мода

Кешлс как был так и остался кешлс. :dolf_ru_948:

3

Re: Женская/мужская Мода

Даже так?!

4

Re: Женская/мужская Мода

Не всегда то, что модно, выглядит красиво.