1 (2009-06-01 13:10:43 отредактировано AlekX)

Тема: Ваз 21099i +koni Fsd

ВАЗ 21099i 2002г.в. эксплуатируется с 2003, мной с марта 2007, цвет сненежная королева.



Движок 1,5 8v и КПП пока все в стоке.



Подвеска  комплект KONI FSD + KONI Springs + SS20 Queen + поперечина пер подвески + распорка нижних рычагов.

Колеса в мыслях.



Тормоза сток колодки пер Lucas-TRW хар-ки не  зависят  от температуры и ваще интересные мне нравятся, зад сток колодки Alied Nieppon, ручник  работает 2 щелчка.



Кузов сток, зеркала Политех Волна, растяжка пер стаканов с доп опорой ТехноМастер приход есть, усилитель щитка передка ТМ приход по деньгам ставить гемор, усилитель кузова ТМ, не знаю как на управляемость, но на крепкость кузова точно влияет. Здесь планы тоже есть.



Панель 2114, переделана подсветка на светодиодную, в процессе эволюции.



Музыка: голова JVC KD-DV7307, умная мне нравицца, зад овалы Pioneer хорошие, перед отстой в планах.



Машина повседневная, делается по принципу сломалось поменяй на лучшее, пока работает луче не лезть, а асли ничего не ломается  и есть возможность и желание потратить деньги, то моно что-нить оттюнить.

Ну и вот она!

[attachment=3005:IMG021.jpg] [attachment=3006:IMG_09071.jpg] [attachment=3007:IMG_09111.jpg]

                                           Вот по таким дорогам ей приходилось ездить!

[attachment=3008:IMG022.jpg] [attachment=3009:IMG023.jpg] [attachment=3010:IMG024.jpg]

                                                                                

       А так светят OSRAM CoolBlue (фары грязные чуток)

2

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Классная тачка, просто супер...только бы еще фото увидеть...а то читать и представлять как то не очень :dolf_ru_948:

3 (2009-02-13 14:05:06 отредактировано AlekX)

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Фото добавил, теперь подробности по подвеске.



Получил комплекты Koni FSD 2110 и пружины Koni Springs

[attachment=3025:041.jpg] [attachment=3026:IMG021.jpg] [attachment=3027:IMG020.jpg]

Теперь осталось их доукомплектовать и подготовить к установке. Сначала хотел прикупить корпуса стоек выбирал между 08 и 10 поездил по маказинам померил разница не большая пилить верхнюю часть пришлось бы у любых, потом вспомнил друган недавно менял подвеску на 2115 у него остались старые убитые стойки в сборе с неранеразборными корпусами, встретились решили поэксперементировать, за что ему отдельное спасибо. В рез-те экскриментов вначале была разобрана одна стойка и отпилена верхняя часть корпуса наглаз, вынуты потраха. оказалось корпуса в оч неплохом состоянии и подходят гораздо лучше, чем те что в магах, внутренний диаметр у них чуть меньше и патроны запресовываются в них много надежнее без люфтов и зазоров, думаю так и расчитывали Кони. Откручивая опору от второй стойки сломамали спец ключ пришлось пилить пружину болгаркой было весело. Результат развлечений два корпуса под ФСДшки которые осталось ровненько отпилить по нужной высоте (это важно) зачистить и покрасить чтоб нержавели, но это позже как буит время.

[attachment=3028:IMG027.jpg] [attachment=3029:IMG028.jpg]

Кстати разница пружин по высоте почти в 2 раза по жесткости тоже. Коневску пружину при сборке стойки можно ваще не стягивать сжимается совсем децл.



зы сэкономленно 1,4 крубля я доволен.

4

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Менять желтые поворотники


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Baltic пишет:

Менять желтые поворотники



Думал по етому поводу! Пока работают, на скорость не влияют - смысла особого нет а деньги ешо есть на что потратить! Так что может позже!

6

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

нафига менять желтые поворотники? все как инкубаторные с белыми. и я тоже...

7

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

AlekX: прикольная тачка, какие планы на дальнейшие действия?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

B-key пишет:

AlekX: прикольная тачка, какие планы на дальнейшие действия?



Ща с подвеской разбираюсь, атам видно буит!

9

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Выбираю остальные комплектующие! На повестке дня опоры ss20 Queen на сколько я понял есть два варианта стандарт и Racing с занижением 10 мм каккие выбрать? Также рассматриваю поперечина пер подвески (балка 2108) ставится вместо крабов, распорка нижних рычагов, алюминеевая защита картера, опора двигателя передняя усиленная, салент блоки пер рычага полиуретановые, усилитель кузова или растяжку задних стаканов, какой кастер выставлять и ставить ли угловые проставки ss20, развал задних колес.... Возникают вопросы что выбрать, где купить, сколько стоит и стоит ли ваобще? Кто что думает? Принимаю любые советы, мысли и помощь!



зы спасибо за сочувствие  :)

10 (2009-02-17 10:52:56 отредактировано kaZak)

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Скажи, а где ты видел поперечину для 2108. Можно ссылку пожалуйста. Для 2110 есть, для калины то же есть. А вот для 2108 еще просто ни разу не видел. Queen Racing у меня стоят, бери. Из простых опор я думаю самые лучшие и неубиваемые будут. А если на перспективу-то лучше поискать опоры с ШС. Сайлентблоки ставь. Нижнюю растяжку то же. Усиленная опора двигла рано или поздно погнет телек, хотя если у тебя есть дополниельная опора-то продержится подольше. Усилитель кузова дороже, но эффективней. Ни в коем слаче не ставь его если поставил задний стабилизатор, но при этом передний оставил стоковым. Хотя бы тогда на перед нужен будет десяточный, а уж лучше сразу 20мм.

11 (2009-02-27 10:48:47 отредактировано AlekX)

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Спасибо за советы! Задний стаб не воспринимаю как положительную запчасть передний собираюс ставить 10-й, опоры ШС быстро убивают кузов их даже спортсмены редко пользуют тока если стоканы усилвать.

Поперечина для 2108 тут если правильно поискать то найти можно, держал в руках в нн в маге одном они правда закрылись но связаться с ними и купить можно! Выглядит привлекательно!

[attachment=3141:451860uO_H.jpg]

Фото украл у NS-Club признаю! :)

12

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

На новой подвеске должна хорошо сесть.  :)

13

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Молоток!!!!Машинка хорошенькая!Успехов!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

MolotoK пишет:

На новой подвеске должна хорошо сесть.  :D



Занижать сильно нехочу, хочу сохранить проходимость и при этом максимально повысить управляемость, но похоже она действительно  немного сядет. Поставим увидем!



Romale пишет:

Молоток!!!!Машинка хорошенькая!Успехов!

Спасибо! Приятно получать такую поддержку!

15 (2009-02-18 13:17:10 отредактировано AlekX)

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Есть небольшие сдвиги. Корпуса подготовленны к покраске более или менее ровно отпилины по необходимой высоте, а на дне просверленна дырка. Отпилилось все достаточно просто (болгарка рулит), а вот с дыркой как я не сторался, на одном корпусе центр убежал в сторону, но несложными манипуляциями напильником центр выведен, диаметр расточен с 9 до 12 мм.(кстати на втором сначала хотел рассверливать но потом стало лень искать сверло на 12 и все было сделано темже напильником, благо метал там мягкий точится легко)

[attachment=3162:IMG029.jpg][attachment=3163:IMG030.jpg]

Также была прикупленна кое-какая мелочь в том числе опоры, поскольку нашел только Queen Racing -10 мм решил не заморачиваться и взял их. Предварительная примерка показала  :dolf_ru_197:  что при таком конфиге во время сборки стойки пружина сожмется всего 1.5-2 см. Теперь вот думаю не будет ли она стучать и болтаться? Ну почему к нам других опор из серии Queen не возят? Ладно соберем увидем!

Ну и фотобонус...

[attachment=3164:IMG031.jpg][attachment=3167:IMG034.jpg][attachment=3168:IMG036.

jpg]

Нижний болт не затянут, гайка сверху тоже, патрон в корпус не впресован, пружина не сжата! Растет комплектик :)

[attachment=3165:IMG032.jpg][attachment=3166:IMG033.jpg][attachment=3169:IMG039.

jpg][attachment=3170:IMG040.jpg]

16

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Блин умер вентилятор печки! Непредвиденные расходы + хлопоты! Какой брать?

17

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Печка вылечилась заменой щеток в моторчике, старые стерлись в ноль! бюджет 30 р и куча времени на то чтобы извлечь мотор, разобрать его, собрать и засунить обратно! :good3:

18

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

ты зачем дырку пилил?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

sanches пишет:

ты зачем дырку пилил?



Какую дырку? Где?

20

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

дырка в корпусе сапога на 12мм