1 (2009-03-04 16:27:03 отредактировано FOHAPb)

Тема: Восьмеро

- ВАЗ 21083, 2002 (купил в 2006 г), рапсодия

- 1.6(82х75.6), 8V, распред нуждин 10.26 + чиповка, КПП сток, ГП 3.9

- подвеска - KYB, лифт +20/+50, колеса - 4 комплекта от стока до 185/70 R14

- тормоза - перед вентилируемый

- кузов - усилен низ телевизора и площадки под крабы

- салон - грязный

- музыка - JVC, JBL

- допы: СБ, навигация, лебедка 3500, Hella + ксенон



Немного лирики...

Это не совсем обычная восьмерка, на ней не полируется лак, не закрашиваются царапины. На ней нет красивых лампочек и спойлеров. В интерьере только аромотизатор воздуха.

Попытаюсь по порядку.

Когда покупал машину, условие было одно - трехдверка. И восьмрка не стояла на первых строчках списка моделей. Рассматривал как вариант, но всё, что продавалось было гнилым. 3-ех летние вазы уже имели дырки в порогах.

Но тут попалась она, "Старушка" :-) 3 с копейками годика, за 4 енота и с целым кузовом.

Понравилась машинка взял. Правда как-то забыл у неё спросить о наличии взаимности :-) Боюсь если бы машина смогла бы посмотреть в будующее...

Но деваться было некуда и она стояла возле подъезда, отсвечивая пыльной рапсодией.

[attachment=2790:01_pod.JPG]

По ночам ей наверное снился воск и химчистка, а мне приключения... Но мы уже команда, а команде куда один, туда и второй. И понесло нас по свету в места глухие, где нет асвальта...

[attachment=2791:02_ya_m.jpg]

где живут странные чудовища...

[attachment=2792:03_ya_big.jpg]

на чистый воздух, в тень листвы...

[attachment=2793:04_ryaz.JPG]

земля уходила из-под колес

[attachment=2794:05_shat_kol.JPG]

но мы забирались всё дальше и дальше, в места доступные только пешкам, велам

[attachment=2795:06_shat.JPG]

или монстрам (Привет Инженеру)

[attachment=2796:08_eng.JPG]

или просто лесовозам :-)

[attachment=2797:09_lesovoz.jpg]

Нас заносило в зиму...

[attachment=2798:10_kikino_cneg.JPG]

мы пробивались в земли УАЗов...

[attachment=2799:11_yazbyka.JPG]

укатавали ралийную трассу.

[attachment=2800:12_kross.JPG]

Если нам надо было попасть в точку "B", нас не пугала грязь

[attachment=2801:13_riga.JPG]

и не пугали горы.

[attachment=2802:14_divnog.JPG]

Привыкали к водным процедурам.

[attachment=2803:15_kar_ry4.jpg]

Мы пытались достать облака

[attachment=2804:17_kar_obl.JPG]

И даже немного взлетали

[attachment=2805:18_rezer_vzlet.jpg]

...но было больно падать

[attachment=2806:19_rezer_dvorn.JPG]

и без хирурга не обходилось...

[attachment=2808:20_rezer_glysh.JPG]

А ещё у нас появилось хобби, собирать в лесу не грибы и шишки, а бумажки с цифирками

[attachment=2809:21_vivat.JPG]

Наверное потому-что они растут даже зимой

[attachment=2810:22_kng.JPG]

За два с половиной года, мы подружились. Проехали вместе 120 т.км. М/у самой северной и самой южной точкой наших путешествий почти 2000км и немного меньше между западной и восточной (но это не надолго, в планах Сибирь, а там Алтай).

Даже не знаю, почему я прозвал её "Старушкой", она не старая, она бывалая. А знакомые называют её "Бешенной Восьмерой".







В дальнейших планах:

- переделать выпуск. Хочу жестко прикрепить его к кузову, утопив в тонеле

- защиту моторного отсека

- дополнительный радиатор

...и вообще планов вагон, не успеваю воплощать в жизнь.





И почему тут ниже картинка, я её сюда не ставил...

2

Re: Восьмеро

прикольно написал.. аж завидую....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2009-02-05 16:11:36 отредактировано FOHAPb)

Re: Восьмеро

е77кх пишет:

Изувер:-(Ниву купить было нельзя?

У меня сердце кровью обливается...бедная воська,если бы они смотрела в будущее,она бы сгнила от страха.

Но надо отдать должное живучести.

P.S. загружай фотки на сторонние ресурсы пожалуйста!



Ниву, нельзя, она не в состоянии проехать 3-4 т км за 3-4 дня :-)

С фотками постараюсь исправиться.

Упс, пропустил вопросик. Нет не на убой я её брал, это основная машина для езды по городу и вне.

4

Re: Восьмеро

а если шниву?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Восьмеро

dr-tim пишет:

а если шниву?



Тоже самое.

Куча минусов осталось от классики - движка, мост. Тупая машина и постоянно ломается. К тому же совершенно не способна ехать по асфальту. У меня есть нифка, максимальный пробег без выноса мозга 500 км. А на восьмере за выходные уезжаю 1000 км от МКАДа и там ещё поколбаситься успеваю.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-02-05 17:19:56 отредактировано Skipper)

Re: Восьмеро

FOHAPb пишет:

[attachment=2806:19_rezer_dvorn.JPG]

и без хирурга не обходилось...



Салон долго чистил :good3: ? А так очень жалко машинку :( Но сам бы тоже погонял. Отличный спорт

7

Re: Восьмеро

там где пехоооота не пройдет, там ТАнкЗ промчица!!

8 (2009-02-05 17:30:12 отредактировано leha2108)

Re: Восьмеро

рассказ захватывает. машина понравилась. порой самому охото в такую грязь залесть. но у меня вопрос : нежалко?

а чё вообще ломалось?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2009-02-05 18:50:24 отредактировано FOHAPb)

Re: Восьмеро

Skipper пишет:

Салон долго чистил :dolf_ru_158: ? А так очень жалко машинку :) Но сам бы тоже погонял. Отличный спорт



Cалон :) ))) Главное успеть заскочит в мойку, пока у них не закончилась вода, свет, рабочий день )))



leha2108 пишет:

рассказ захватывает. машина понравилась. порой самому охото в такую грязь залесть. но у меня вопрос : нежалко?

а чё вообще ломалось?



Иногда жалко. после летних соревнований недели три оживлял. Коробка, сцепа, двигло,лобовуха, выпуск.... Ну и по мелочи.

Если не участвую в соревнованиях, то редко ломаю чего-либо. В обычных покатухах или путешествиях не гонишь на все деньги.

В основном летит:

шрусы

полуоси

поодушки двигла

выпуск отрываеться от коллектора

Ну и приходится ТО проводить, иногда с заменой жидкостей и фильтров(в КПП воды набирал. воздушный заливает). Подвеска ходит 25 ткм (можно и больше ездить, но я люблю жесткую подвеску).

В остальном наверное как у всех...

10

Re: Восьмеро

ништячёк

понимаю что это уже мож и будет не в диковинку но



1. блока в кпп при таком юзании обязательна

2. защита люминь, крепить к телику через проставку взади с заходом в лонжерон.

3. выводить збор воздуха на крыше мона зделать даже съёмным

4. выпуск мона зделать на компактных резонаторах и утопить в тунель как ты хотел соединения ттруба в трубу

5. ну и всётаки хоть как то усилить кузов

6. к чему лебёдку привернули?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Восьмеро

maclein пишет:

ништячёк

понимаю что это уже мож и будет не в диковинку но



1. блока в кпп при таком юзании обязательна

2. защита люминь, крепить к телику через проставку взади с заходом в лонжерон.

3. выводить збор воздуха на крыше мона зделать даже съёмным

4. выпуск мона зделать на компактных резонаторах и утопить в тунель как ты хотел соединения ттруба в трубу

5. ну и всётаки хоть как то усилить кузов

6. к чему лебёдку привернули?



1. Блока на поодходе. КПП на эксперименты уже нашел :-)

2. С защитой не всё просто, лист собирает на себе грязи не одну сотню КГ :-(

3. Думаю,как нулевик со шноркелем совместить...

4. Где так,болгарка друг человека :-) Но это только ближе к лету...

5. Пока терпит, лебеду ставил. смотрел, вроде пока все в норме... Да и утежелять не хотца.

6. Вырезал нижнюю балку телика, вваривался на лонжи,заодно площадки под крабы переделал, лебедка внутри бампера. Могу пофоткать если кому интересно. На всю катушку ещё не лебедился, ну так чтобы машину на гору затаскивать вертикально. Юзаю аккуратненько. По теплу буду инспекцию проводить.

12

Re: Восьмеро

хм...необычное применение)

13

Re: Восьмеро

дааа вот блин круто тебе ненужно смотреть за царапинами, занижать в ущерб комфорту,ресурсу,удобству пользования,управлению,колеса белые не нужно мыть постоянно и следить как бэ не покоцать об бардюр.завидую тебе

14

Re: Восьмеро

Описание захватывает, но машинку жалко(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Восьмеро

sanches пишет:

дааа вот блин круто тебе ненужно смотреть за царапинами, занижать в ущерб комфорту,ресурсу,удобству пользования,управлению,колеса белые не нужно мыть постоянно и следить как бэ не покоцать об бардюр.завидую тебе

:D))))) И паркетники мне завидуют, когда я на бардюры паркуюсь.

Но надо следить за подвеской и возить с собой в запасе гранаты.

С управлением у меня не всё гладко, задранная машина по рельсам в поворот не поедет.



vilatik пишет:

Описание захватывает, но машинку жалко(

Как уже писал, жалко когда раскладываю её, в погоне за парой строчек в результатах. А в остальном, всё-таки машина - это средство передвижения. Она меня тоже не всегда жалеет :)))))

16

Re: Восьмеро

Крепкая машинка! еще одно доказательство того, что Самара всепригодная и лучшая машина!Спутник нах!

свою жалко так юзать...

на такие цели я бы 41й взял он крепкий в подвеске(там балка мощная) и прет по грязи хорошо.Запор тоже подойдет...

17

Re: Восьмеро

ты не поклонник 2108, а её убийца, жестокий маньяк



хочешь её уличшить что бы она умерла красиво?



моё мнение, не обижайся если чё


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18 (2009-02-07 16:33:28 отредактировано FOHAPb)

Re: Восьмеро

Drru пишет:

ты не поклонник 2108, а её убийца, жестокий маньяк

хочешь её уличшить что бы она умерла красиво?

моё мнение, не обижайся если чё

Да ни каких обид :-)



У этой машинки пробег под две сотни.

Она выбегает под 160, по навику, а не похачспидометру.

Она едет в такие места, куда не всякий 4х4 заползет.

Побывала в таких дырах, которые кто-то только по дискавери посмотреть может...

И при этом не разваливается на ходу.



:D )) Когда начинал с джиперами кататься. они мне предлагали оставить машину в каком-нибудь болоте и не мучать. Сейчас они так уже не говорят.



----------------------------------------------------------------------------

:D какая-то редиска въехоло в заднее крыло (( По высоте следов похоже на газель или грузовик какой-то,замята стойка задняя :dolf_ru_153:

19

Re: Восьмеро

ЖЕСТЬ! Мне отец всегда говорил что восьмёрик как на трассе так и по бездорожью хорош.

Фотки красивые и машинка на них живчиком смотрится:dolf_ru_948: