1

Тема: Покупка 21083i

Всем привет!Я долго думал,ломал  голову чё купить и останавился на восмерке(думаю нафиг мне все эти иномарки 90-х г.в или  двенашки,приоры...),темболее у меня это 1 авто!Я чсчитаю.что восьмёрка это машина моего уровня,выши головы не прыгнешь.Хотелось бы чтобы машинка была от 2000.в,инжекторная,с европанелью (высокая бесит!!! :) ).Сам я из Иваново,у нас выбор скудный.да одни перекупщики,цены ломят,есть возможность взять из Питераа,так как у меня там дядя живёт.Подскажите пожалуйста,когда приду к продавцу на что обращать внимание,как сделать правельно подход к покупке машины?Щас усиленно читаю все объявления,вот ссылка что мне понравилось,приличного не было ни чего кроме этого,хотя может я ошибаюсь http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1890620.html :D Жду помощи,не судите строго,спасибо.

2

Re: Покупка 21083i

Главное это кузов! Смотри чтоб все было ровно, и желательно не крашеная.

3

Re: Покупка 21083i

Да, кузов это самое главное! Внешне машинка выглядит оч даже неплохо, но пусть это не отвлекает тебя от главного. Ото у меня брательник повёлся на внешний вид, када 99 покупал... Вобщем она оказалась гнилой, крашенной, и неоднократно битой).

4

Re: Покупка 21083i

По таким фоткам трудно судить, возможно афтар объявы вышлет тебе фотки подробные...

на первый взгляд кузов ничего, хотя смущает кап ремонт кузова на 90 тыще ... обычно 120-150 тыщ движки ходят нормуль,скорее всего владелец не особо за движком следил.

ИМХО в автомобиле самое главное кузов а остальное прирастёт!!!

посмотри больные места:

телевизор и крабы....

задние лонжероны...

5ю дверь на следы коррозии...

состояние дверных петель...

Обрати внимание на тормозные диски по ним можно определить пробег (реальный)



ИМХО.. колхоза на машине много я на такую бы не смотрел.

5 (2008-11-12 21:19:21 отредактировано Romale)

Re: Покупка 21083i

Ага спасибо ребята за советы,да обычно так всё маскируют ,что неопотный покупатель растеряется и поведётся на предпродажную подготовку,машину перед продажей так налижут,что она блестеть будет,всё огрехи замажут,это как у меня друг восьмёрку брал 97г.в при покупке всё сверкало,а после  2х недель почему то вскрылись все ржавчены на 5 двери как раз да и на порогах вот,опотные продавцы ещё грамотные психологи хорошо впаривают полное Г под видом конфетки,я машину ещё в мае хотел купить деньги уже лежат пол года,вначале ждал помощи в покупке авто от дяди,хотел мне иномарку пригнать,но не вышло решил своими силами действовать ну плюс помощь друзей,удивляюсь на своё терпение,но всему есть предел хочу ТАЧКУ!А что такое крабы и где они находятся??Спасибо вам огромное!!!

6

Re: Покупка 21083i

Romale ты как соберешся покупать автомобиль в Питере, отпишись, народ с форума думаю тебе поможет выбрать.

7

Re: Покупка 21083i

Если я в Иванове до 22 ноября ничего не найду подходящего,то придётся в Питер ехать,а после 22 я планирую 100% приехать!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Покупка 21083i

Romale пишет:

Всем привет!Я долго думал,ломал  голову чё купить и останавился на восмерке(думаю нафиг мне все эти иномарки 90-х г.в или  двенашки,приоры...),темболее у меня это 1 авто!Я чсчитаю.что восьмёрка это машина моего уровня,выши головы не прыгнешь.Хотелось бы чтобы машинка была от 2000.в,инжекторная,с европанелью (высокая бесит!!! :D ).Сам я из Иваново,у нас выбор скудный.да одни перекупщики,цены ломят,есть возможность взять из Питераа,так как у меня там дядя живёт.Подскажите пожалуйста,когда приду к продавцу на что обращать внимание,как сделать правельно подход к покупке машины?Щас усиленно читаю все объявления,вот ссылка что мне понравилось,приличного не было ни чего кроме этого,хотя может я ошибаюсь http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1890620.html ;) Жду помощи,не судите строго,спасибо.



обратись к Gamlet он тебе подскажит если захочет, он занимается поиском машины себе и много чего может подсказать. Я бы то же подсказал, но мой авторитет уже пал, так как этим  занимался очень давно.

9

Re: Покупка 21083i

О, Рус, спасибо, польщен) правильно все говорят, главное кузов!

щя Гамлет подскажет... По-скольку таз ты хочешь брать свежий гнили на нем особо не будет...точнее не должно быть...ну поехали:

1-тупо смотри :unsure: не отличается цвет местами(ну типа капот с крылом от всего остального) если отличается, смело спрашивай почему красил?! Тебе скажут, да на парковке теранул. :D Тогда 2-смотришь по зазорам :blink: ...они везде должны быть примерно одинаковые-хорошо если палец не влезает)))

3-смотришь по ребру вдоль борта не сильно ли дверь провисшая и торчит от кузова

4-можешь для вида посмотреть днище-но там все должно быть ок

5-смотришь на морду не отличаются ли стекла фар как вобще они стоят ровно криво...

6-смотришь под передний бампер :huh: -там 2 фигни, прикрученные 3мя болтами-не стесняйся, эт крабы, вокруг них и то к чему они прикручены должно быть все ровно, без коррозии

7-если это 8 или 9, подходишь сзади и смотришь не раздуты ли бока у нее-бывает даже при мелком дтп

8-зазоры между задними фонарями и кузовом должны быть, причем у левого и правого фонаря одинаковые!

9-крышка багажника...ну че ты заплкал? если она сгнила...эт не о чем не говорит, поменяешь и все...а если встать сбоку машины и посмотреть на зазор крышка-крыло, если он большой 99% меняли крышку, тк ее редко выставляют как надо.

10-посмотри как расположен двиг-если криво или завален-была бита, ужасно вытянули или переварили.

11-Посмотри также стойки дверей(где петли) они должны быть в идеале, по фиг на год-если ржавеют-была битая и плохо вытянута. :excl:

12-лучше когда на порогах нет накладок, многие пытаюсь намазать 1см толщины мастики и ок-обрати внимание на нем должна быть вертикальная полосочка

13-также обрати внимание на задние арки и их продолжение...там даже на свежих часто появляется ржа, кот быстро превращается в дырочки

14-ну низ дверей эт понятное дело

15-выверни колеса и загляни-там "селедки" увидишь поймешь-никаких трещин быть не должно, а то голубя собьешь у тя морда сложистя.

16-посмотри клеса передние относительно крыльев долны находистя одинаково (не торчать и не быть утоплены в арку) :blink:

17-Если ты посмотрел авто(не первую попавшуюся) и она прям запал тебе в душу :wub: -БЕРИ!!! Интуиция-эт штука такая...

есть еще некоторые моменты при выборе б/у зубил, но поскольку ты собрался браь новую тебе это не грозит. Желаю удачи!!! ;)

п.с.: вспомню допишу, а ваще надо ФАК написать по этому поводу! :rolleyes:

10

Re: Покупка 21083i

Gamlet, напиши темку про выбор авто, полезно будет многим!

11

Re: Покупка 21083i

Gamlet,спасибо тебе огромное,очень полезная инфа!!!!Я не понял по поводу порогов,что за полосочка должна быть?Теперь в голове mellow ,что то отложилось полезное,благодоря тебе,спасибо!!!

12 (2008-11-15 23:35:29 отредактировано painki11er)

Re: Покупка 21083i

з.ы Глупый вопрос,а для чего служат крабы и что они поддерживают ? )



И что за "Селедки" ,можно с фоткой селедки из и-нета откуда-нить  :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Покупка 21083i

painki11er пишет:

з.ы Глупый вопрос,а для чего служат крабы и что они поддерживают ? )

Крабы крепят тяги у телевизору! Понятно?

14

Re: Покупка 21083i

краб, по правильному-кронштейн рычага, так вот, он держит продольный рычаг спереди, чрз сайлентблок и закручивается гайкой, сам краб прикреплен к телевизору-морде машины снизу 3мя болтами!

селедки-продолжение лонжеронов

а на пороге этавертик полоска после окончания двери, ближе к задней арки! фотки нет че б показать!