Тема: Ваз 99 или Golf 2

Ребята,посоветуйте пожалуйста,машина первая,опыта никакого,денег 130т.р. Что лучше?С чем меньше хлопот.

2

Re: Ваз 99 или Golf 2

сложно, поищи гольфы сначала, если все мертвые то бери зубло...

Re: Ваз 99 или Golf 2

нахрена тебе гольф 2й машина выпускалась до 90года. найти что-то внятное думаю будет сложновато, и поверь такого года машина это уже не иномарка  это ВЕДРО . да и с запчястями с ними уже как-то не алле :dolf_ru_891: . расходники конечно ты везде найдешь. а вот если что-то посерьезнее, то либо денег немеренно стоит, либо снято с производства. с тазом намного проще в любом овощном магазине купил что те нужно и собрал на коленках и поехал дальше тихо попердывая :D

так что смотри сам.

4

Re: Ваз 99 или Golf 2

А, что тебе говорят на форуме Гольф-клуба?



Я за наш автопром...

5

Re: Ваз 99 или Golf 2

За 130 тонн можно хорошую 99 найти и катаца. А вот за такие деньги Гольф нормальный найти трудно...

Да и все сказанное выше про з\ч правильно, купил - воткнул и поехал.

6 (2009-01-29 15:11:26 отредактировано Yurik)

Re: Ваз 99 или Golf 2

народ??? какое сложно? вот 99 брать за такие бабки дорого. ИМХО - за 130 можно две взять и 99 и восемь)



Конечно бери Гольфа! Щас даже тебе пару ссылок скину. Там движки есть 1.6, 1,8, турбинка вроде есть на какомто.

И качество лучше намного. Запчасти в крупных городах все есть!!!! С зубилой не сравнить, Кузо кст оцинкованый на них!

одни плюсы..



http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2470498.html - вот зверь 175 лошадок (таз отстанет на первых же секундах!)



http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2610716.html вот еще ничего образец



За такие деньги присматривайся к 3м ГОЛЬФАМ! второй можно очень хороший найти

7

Re: Ваз 99 или Golf 2

Лех) Я наверно по себе сужу, так как уже наелся ЗУБИЛАМи по уши!! А так ДА - ты прав в чем то))

8

Re: Ваз 99 или Golf 2

как альтернатива civic 5 за 130 мона норм взять

но если учесть что опыта никакого то лучше зубилу,за 130 нормальную возьмешь

9

Re: Ваз 99 или Golf 2

+1 за ТАЗик

10

Re: Ваз 99 или Golf 2

Решать тебе. За 130 тыс можно взять 5-6 летнюю 99-ю или 20-ти летний гольф2. Проблем может быть много и с тем и с другим. Всё зависит от состояния конкретной машины. Запчасти стоят на гольф подороже конечно, но если брать неоригинал, то разница не очень большая по цене. Кстати, то что кузов Golf2 оцинкован - это заблуждение.

Гольф 3 за такие деньги мне кажется - не вариант, в хорошем состоянии очень трудно найти будет

11

Re: Ваз 99 или Golf 2

насколько я знаю, фольцы-одна из дорогих иномарок в плане запчастей. даже неоригинал запчасти стоят дороже вазовских. об оригинальных даже не говорю. мой знакомый гольф продал через 3 месяца после того, как купил :dolf_ru_957: а до этого он ездил на 99, по цене несравнимо...



и потом, иномарки 20-летние-это действительно ведро уже с гайками, как иногда про тазы говорят.





на самом деле можете взять того же самого гольфа и убедиться на деле, что это такое и с чем едят такие иномарки.

ибо словам на форуме щас как-то неохотно верят... тут вон предлагают 175-сильного гольфа, который таз объедет и дрыстнет после этого.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12 (2009-01-30 14:10:50 отредактировано maniboo)

Re: Ваз 99 или Golf 2

sputneg пишет:

сложно, поищи гольфы сначала, если все мертвые то бери зубло...

Согласен на 100! Я когда свою 9 захотел поменять, решил на ино пересесть. И смотрел только Гольфы3, ну нравятся они мне и все. Пересмотрел более 10ка, лимит был 140тр, вообщем ничего хорошего я не нашел. Но я искал такие чтобы вообще без изъянов на кузове, не битый, не крашеный, не цветет. Из всего пересмотренного было всего два нормальных, но один уже раз перекрашенный (что там под слоями хз, рисковать не стал), другой бодрый на вид, но с зацветаниями по кузову в разных частях, да и оба стоили немного больше моего лимита, плюс еще расходники все поменять полюбому придется. Расстраиваться не стал, решил смотреть нашемарки. Купил другую 09 и не пожалел ни разу потом.





За 130тр лучше брать нашу свежую, чем старый 2й Гольф. Если конечно это не мечта всей твоей жизни и ты горазд ввалить в него еще денег чтобы вылепить конфету. К сожалению, объемы работ и вечный напряг с деньгами очень приземляют подобные желания и выбирать приходится исходя из практичности. Так что если есть деньги, бери Гольф, а если сразу хочешь ездить, то бодрую 99. За 130 можно подыскать хорошую.



зы. чел спрашивал про 2й гольф, чего вы ему третий суете!)

13

Re: Ваз 99 или Golf 2

Лучше конечно же забилку взять, хотя можно за эти деньги и пруль какой-нить подобрать, гольф 2 не единственная б\у ино которая в россии свободно продается.

14

Re: Ваз 99 или Golf 2

Брать ино за 130 не вариант, т.к. машина будет далеко не новой, просто лично мое мнение, если брать ино то как минимум двух-трех годовалую. Я за ТАЗ.

15

Re: Ваз 99 или Golf 2

а гольфак тот черный, злой... :dolf_ru_267:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Ваз 99 или Golf 2

Пузырь пишет:

Ребята,посоветуйте пожалуйста,машина первая,опыта никакого,денег 130т.р. Что лучше?С чем меньше хлопот.

Лучше имхо добавить 20-30 тр и беху тройку взять e36, смориться гораздо лучше  99 и гольфа 2.