1 (2009-07-06 12:53:42 отредактировано alexnov)

Тема: 2108 Темная Лошадка

На момент покупки авто в 1999 г. было следующее:

- ВАЗ 2108 реэкспортная из Германии, местами присутствуют надписи "HANSEAT", 1990 г.в., цвет темно-синий, не знаю как называется конкретно

- двигатель 1.3 сток

- КПП 5-ти ступка сток

- подвеска сток

- колеса 13" на легкосплавных дисках CMS

- тормозная система сток

- кузов вроде как с дополнительной антикоррозийной защитой, спойлер родной

- салон сток кроме руля (АПЕКС или АЛЕКС - хз), на дверях накладки велюровые с надписью "HANSEAT"

- музыка была на момент покупки Pioneer кассетник, впереди в дверях колонки 13 см Phillips (Made in Taiwan), взади были блины Panasonic



C тех пор мало что изменилось, изменения начались совсем недавно когда я начал на ней ездить (машина вобщем-то папина  :nyam-nyam: ): 

- Тонировка - куда ж без этого )))

- Аморты впереди KYB Premium масло

- прямоток NEX

- резаные пружины - впереди полвитка, взади 2   :blink:

- шумка пола

- евроручки  :)

- передние заводские тонированные стекла 

Ну и по-мелочи уже полмашины наверно перебрал 



на этих фото с момента покупки ничего не изменилось:



[attachment=2355:DSC02119.JPG] [attachment=2367:DSC02094.JPG]

затем:

[attachment=2356:DSC07668.JPG]

перед ремонтом фар этим летом:

[attachment=2358:DSC07669.JPG]

после ремонта фар:

[attachment=2359:DSC07693.JPG]

сейчас:

[attachment=2362:Фото040.jpg] [attachment=2363:Фото041.jpg] [attachment=2366:Фото042.jpg] 

ну внутри смотреть особо нечего:

[attachment=2364:Фото044.jpg]

2

Re: 2108 Темная Лошадка

Нормальная машинка, планы дальнешие?

Фото ещё давай, и салон показывай.

3

Re: 2108 Темная Лошадка

ммммм сестра, у мну тоже с германии, тоже 1.3, тоже 5 ст. кпп.

и тоже шильдик LS на стойке.

4

Re: 2108 Темная Лошадка

Блин сори что фотки такие большие - я думал сервер сам уменьшит их... Вдальнейшем исправлюсь


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: 2108 Темная Лошадка

Denisishe пишет:

ммммм сестра, у мну тоже с германии, тоже 1.3, тоже 5 ст. кпп.

и тоже шильдик LS на стойке.



А что значит LS? И где твою тачку можно посмотреть? Очень интересно ))

6 (2009-01-21 09:07:42 отредактировано maniboo)

Re: 2108 Темная Лошадка

жаль родных дисков не сохранилось! Накладки до кучи сфотай, посмотреть что за диковина такая экспортная) Руль реально ужаснул, чуть заикой не остался. Сними ты с него эту гадость, изолента вообще жесть

В подкапотном чистота, респект!

7

Re: 2108 Темная Лошадка

честно что зналит LS я толком не знаю



http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=304 моя


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: 2108 Темная Лошадка

maniboo пишет:

жаль родных дисков не сохранилось! Накладки до кучи сфотай, посмотреть что за диковина такая экспортная) Руль реально ужаснул, чуть заикой не остался. Сними ты с него эту гадость, изолента вообще жесть

Ну дисков родных я тоже не застал )). Накладки на стойках? И что с рулем можно сделать?

9

Re: 2108 Темная Лошадка

Мне очень понравилась. диски аккуратненькие такие, смотрится гармонично.

Хотя, там у тебя что, мухобойка? Не люблю я их...

Люк не течет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2009-01-21 09:43:57 отредактировано alexnov)

Re: 2108 Темная Лошадка

vilatik пишет:

Мне очень понравилась. диски аккуратненькие такие, смотрится гармонично.

Хотя, там у тебя что, мухобойка? Не люблю я их...

Люк не течет?



Ну мухобойку поставил чтобы скрыть щель между пластиковой накладкой и новой решеткой - деваться некуда было - клюв родной не переношу. Люк иногда тока когда Очень сильный дождь подкапывает. 



Кстати, кто как оценивает Pioneer DEH-50UB? Планирую в пн взять. Не могу без музы уже! Старый Пионер кассетный лет 6 назад сперли ((( Полку все доделать никак не могу еще ... точнее не могу найти сетку для того чтобы ее подложить под карпет для скрытой установки динамиков :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-01-21 10:05:50 отредактировано maniboo)

Re: 2108 Темная Лошадка

LS наверное Lux Series утверждать не могу. На экспорт шли очень качественные тазы, так что по нашим меркам это вполне был бы Lux)



я про

на дверях накладки велюровые с надписью "HANSEAT"

эти



руль. первым делом я бы снял с него эту "шкуру", если под ней аллес гут то оставил бы так, вымыл, почистил, покрасил спицы ели требуется или пошлифофал(пипка сигнала красная странная какаято, лучше ту что на другой фотке). Если руль потрескавшийся весь то имхо лучше родной сток поставить. Можно еще заказать обтянуть его кожей, будет как новый, но эт дороже

12

Re: 2108 Темная Лошадка

хорошо выглядит почти одногодки.руль спрячь

13

Re: 2108 Темная Лошадка

да мне руль тоже не айс, а в целом бест, а че за бочек омывателя такой??? у меня другой почему то


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: 2108 Темная Лошадка

Solovei пишет:

да мне руль тоже не айс, а в целом бест, а че за бочек омывателя такой??? у меня другой почему то



бачек кажется от класики. Про руль конечно все уже сказали,а так че отличный донор для тюнинга

15 (2009-01-22 21:14:45 отредактировано atonis)

Re: 2108 Темная Лошадка

Кстати, кто как оценивает Pioneer DEH-50UB?        Это бюджетная модель! Я себе ставил Pioneer DEH-7950ub. доволен им!! Таз гуд!

16

Re: 2108 Темная Лошадка

ты ее длиннокрылой чтоли сделал? Фаркоп+прямоток убили) ты уж или то или то, а то сракерско-дачный таз какой-то! А так хороший ТАЗ, зря тока карпетом обклеил, а руль зачетный, надо перетягивать кожей отдать! ИМХО надо было оставить внешне сток...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: 2108 Темная Лошадка

Gamlet пишет:

ты ее длиннокрылой чтоли сделал? Фаркоп+прямоток убили) ты уж или то или то, а то сракерско-дачный таз какой-то! А так хороший ТАЗ, зря тока карпетом обклеил, а руль зачетный, надо перетягивать кожей отдать! ИМХО надо было оставить внешне сток...



Насчет длиннокрылой - не длиннокрылой а просто клюв противный этот родной убрал )). А насчет фаркопа: хотел убрать, а теперь уже сомневаюсь: месяца 3 назад на перекрестке влетел мне в зад гонщик на черной киа большущей, я думал там ппц че у меня с задом. Выхожу - ни царапинки, а у него круглая дырка в бампере :dolf_ru_153: . Вот теперь и сомневаюсь )). Руль да надо перетянуть и покрасить я думаю. А насчет стока внешне что значит?

18

Re: 2108 Темная Лошадка

а сори, просто на фотке кот "сейчас" 1ая вмд сбоку, показалось правое крыло длинным! Сток внешне значит оставить решетку стоковую, их не так уж много щя, со временем привыкнешь, снять мухобойку, фаркоп...посильнее въедут жопа сомнется...

19

Re: 2108 Темная Лошадка

Родная решетка. у меня тоже реэкспортная из Германии, с люком, ровесница. тока 1.1 :unsure:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: 2108 Темная Лошадка

AleX081 пишет:

Родная решетка. у меня тоже реэкспортная из Германии, с люком, ровесница. тока 1.1 :unsure:

Показывай! ))