1

Тема: У друга проблемы со сном

У моего друга, который живет в Москве, проблемы со сном. Приехал к нему в гости и заметил, что это уже серьёзная проблема потому, что невозможность заснуть иди нормально поспать сделало его нервным. Снотворное не помогает, аппетита нет. Уже вижу, что начинает пить алкоголь, чтоб расслабиться. Как ему помочь?

2

Re: У друга проблемы со сном

Знаю одну женщину, которая спит по пару часов в сутки. Сначала это её сильно истощало. Она на людей уже бросалась. Но со временем она как-то приспособилась к этому, по ночам начала себя чем-то занимать, днем чуть ложилась и хоть пару минут отдыхала, потому же и заснуть могла чуть. И так она и живет с нарушенным сном, но уже это её не так напрягает. Но она перед этим пережила очень сильный стресс и так вот после него все это вышло.

3

Re: У друга проблемы со сном

Причину нужно искать такого состояния. Врач что говорит? Или ваш друг не обращался? Может попробовать место сна или даже место жительства? Иногда помогает. Интересно, а сели поехать в гостиницу-что будет?

4

Re: У друга проблемы со сном

Нарушение сна может быть вызвано различными заболеваниями. И причиной могут быть даже психические заболевания. Например, депрессия или невроз. Поэтому тут важно пройти обследование чтоб найти причину бессонницы. В Москве можно обратиться  в клинику и вызвать психиатрическую помощь на дому https://psymanblog.ru/psychiatry/psixia … a-pomoshh/ Может стоит попробовтаь такой вариант?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: У друга проблемы со сном

antrakt пишет:

Знаю одну женщину, которая спит по пару часов в сутки. Сначала это её сильно истощало. Она на людей уже бросалась. Но со временем она как-то приспособилась к этому, по ночам начала себя чем-то занимать, днем чуть ложилась и хоть пару минут отдыхала, потому же и заснуть могла чуть. И так она и живет с нарушенным сном, но уже это её не так напрягает. Но она перед этим пережила очень сильный стресс и так вот после него все это вышло.

Это уже какой-то клинический случай, это нужно лечить. Если нет нормального сна, то у человека рано или поздно начнутся проблемы со здоровьем

6

Re: У друга проблемы со сном

Нужно искать причину бессонницы, а это может быть и не только стресс. Причины могут быть разные - проблемы с щитовидкой, например. Или проблемы с сердцем, прием препаратов каких-то. Тут нужно к врачу идти, обследоваться. И я бы посоветовал для начала записаться на прием к неврологу. Вот здесь есть хорошие специалисты https://gutaclinic.ru/personal/neurology/