1

Тема: Как бороться с алкоголизмом?

Привет из Рязани. У меня возникла серьезная проблема, и я не знаю, как поступить. Мой брат уже год страдает алкоголизмом. Это стало для нашей семьи настоящим испытанием, и я чувствую себя беспомощным. Я не уверен, как ему помочь и что делать в этой ситуации. Может быть, кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой и может поделиться своим опытом?

2

Re: Как бороться с алкоголизмом?

Я также сталкивался с видимой переменой в своей семье. Важно помнить, что поддержка и понимание играют важную роль. Поговорите с братом открыто и честно, выразите свои чувства и оскорбления. Но также помните, что он сам должен захотеть изменить свою жизнь.

3

Re: Как бороться с алкоголизмом?

Привет. Но также помните, что он сам должен захотеть изменить свою жизнь. Поддержите его, но не забывайте также о своем психическом здоровье. Обратитесь за помощью к специалистам, чтобы получить советы и поддержку в этой трудной ситуации.

4

Re: Как бороться с алкоголизмом?

Помимо профессиональной помощи, которую вы можете получить у врачей и терапевтов, не забывайте и о групповой поддержке. Существуют различные анонимные общества, где люди, сталкивающиеся с алкогольной зависимостью или их близкие, могут делиться своим опытом Тоже вариант хороший. Но если надумаете все таки привлекать специалистов, вот есть клиника лечения зависимостей https://ryazan-narcolog.ru/