1 (2014-09-25 17:55:38 отредактировано code-e)

Тема: Оптика ВАЗ-2114

Планирую ставить на свою 14-ю модель модульную оптику (типа как на фото). Кто-нибудь ставил такие? Как они в эксплуатации?

Post's attachments

Attachment icon 6f227u-480.jpg 57.76 kb, 280 downloads since 2014-09-25 

2

Re: Оптика ВАЗ-2114

Хорошие модули хорошо стОят)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2014-09-25 18:00:57 отредактировано code-e)

Re: Оптика ВАЗ-2114

Хорошие модули хорошо стОят)  

а поподробнее можно?)

4

Re: Оптика ВАЗ-2114

Просто один товарищ мой раскритиковал их в пух и прах. Типа посветят немного и повыгорают или хромировка отражателей оползёт. В общем весьма негативно отнёсся к подобным фарам

5

Re: Оптика ВАЗ-2114

Ну это если поставить любимый многими "проспорт")
Выбирать стоит из этого: http://www.shop-tuning.ru/category/komp … lej-hella/


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2014-09-26 05:20:15 отредактировано code-e)

Re: Оптика ВАЗ-2114

Ну это если поставить любимый многими "проспорт")
Выбирать стоит из этого: http://www.shop-tuning.ru/category/komp … lej-hella/ 

Блин, дороговато для нашего автопрома. Как по мне то оно того не стоит hmm Просто штатными фарами ну совсем недоволен, еле светят

7

Re: Оптика ВАЗ-2114

В ряде случаев действительно стоит сэкономить, мне кажется это тот самый случай) У стоковой можно заменить стекла на новые, полернуть или хорошенько почистить отражатель, поставить хорошие дорогие лампы, например Philips, рубликов за 1000. Свет должен стать заметно лучше.

8

Re: Оптика ВАЗ-2114

Code-e,  что значит "дороговато" ???То, что на твоей картинке - выцветет за три дня, то что Леха показал, можно сварганить самому. Больше склоняюсь к мнению Админа - ставь нормальные лампочки, есть тема кажись про них, мне нравятся Philips X-trime, они имеют белый цвет, в дождь все видно, в сне - как днем.

9

Re: Оптика ВАЗ-2114

hamlet, дороговато это значит, что накладно на русский таз ставить фары за 13-14 рублей лишь для того чтобы свет был лучше. Тоже склоняюсь к мнению про лампочки. Philips X-trime говорите?

10

Re: Оптика ВАЗ-2114

Да, они самые
http://g-ecx.images-amazon.com/images/G/02/uk/pcs/aplus/home/XtremeVision_Life_1_L.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2014-09-27 11:54:07 отредактировано Pum@)

Re: Оптика ВАЗ-2114

что накладно на русский таз ставить фары за 13-14 рублей лишь для того чтобы свет был лучше.

Купите ино)))))

Штатную фару, в особенности Киржач, спасет только инолинза. Другие методы и приемы - мертвому припарка.

12

Re: Оптика ВАЗ-2114

root, такое ощущение, что 2 фото сделаны с ближним и дальним светом фар)))
Pum@, чё за инолинза?

13 (2014-09-27 15:28:50 отредактировано vilatik)

Re: Оптика ВАЗ-2114

http://club2108.ru/forum/viewtopic.php?id=31
16 страниц, читайте - там всё уже обсуждалось)
Я использую лампы Osram night breaker. Мне нравится, но ресурс у таких и подобных ламп маловат. Если постоянно ездить с головным светом вместо ДХО, то хватит не надолго. В качестве ДХО использую противотуманки.
Про линзы. Если ставить то только Хеллу. Давно облизываюсь, но дорого, лучше, к примеру, ряд в коробку взять.

14

Re: Оптика ВАЗ-2114

vitalik, ряд в коробку? чё-т недопонял


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Оптика ВАЗ-2114

code-e пишет:

Pum@, чё за инолинза?

Линза от какого-нибудь иноведра, которую можно внедрить в сток-фару.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16 (2014-09-28 05:01:04 отредактировано code-e)

Re: Оптика ВАЗ-2114

Pum@ пишет:

Линза от какого-нибудь иноведра, которую можно внедрить в сток-фару.

Лично для меня это не вариант. Я сторонник другого метода - нашёл готовый товар, купил, поставил)) Как-то так


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Оптика ВАЗ-2114

code-e пишет:

vitalik, ряд в коробку? чё-т недопонял

http://clubturbo.ru/market/transmissiya/ryad_peredach/

18

Re: Оптика ВАЗ-2114

Лично мне туманок вполне хватает, иногда включаю ближний)
А ещё за эти деньги можно дифференциал самоблокирующийся поставить) Есть над чем подумать

19 (2018-01-03 20:04:06 отредактировано Sergo)

Re: Оптика ВАЗ-2114

Всем привет, помогите разобраться на 2110 совместно горит дальний и ближний свет как буд то залип  включаю габариты горят габариты включаю ближний горит дальний с ближним одновременно и при этом на табло светится тускло значек дальнего переключаю на дальный горит по по прежнему дальний и ближний но уже ярче и значек на табло тоже ярче начинает светится кто сталкивался подскажите уже устал капатся, за ранее спасибо

20

Re: Оптика ВАЗ-2114

Побывал некоторые менять местами стучат по ним не помагло я в пичале(((