1

Тема: Мотор перестаёт "тянуть" после торможения двигателем

Добрый день, специалисты и народные умельцы. Помогите разобраться начинающему Ладаводу.
 Имеем изначально ВАЗ 21083 с двигателем 1,5л., карбюратор, 70 л. с.
 Бегает отлично, резво, как надо. Но стоит с 4000 оборотов резко бросить газ, например для торможения двигателем, перестаёт "тянуть". Холостые обороты начинают дёргать, реакция на открытие газа - никакая, вплоть до того что глохнет. Если не глушить двигатель и ждать что "пройдет" само, даже через пол часа не дождёмся. Проверено. 
 "Вылечиться" можно так, останавливаемся, выключаем мотор, ждем 10 минут, после этого запускаем и всё нормально. Как ни в чём не бывало. Подхват становиться бодрый, педаль отзывчатая, в общем как с завода. 
 Подскажите где копать?

2

Re: Мотор перестаёт "тянуть" после торможения двигателем

Первое, что приходит на ум, это шланг вакуума или сам вакуум.

3

Re: Мотор перестаёт "тянуть" после торможения двигателем

проверь клапан на ваккуме и резинку что бы воздух на подсасывал

4

Re: Мотор перестаёт "тянуть" после торможения двигателем

Всем привет!Уф! Всё, разобрался, наконец. Призвал опытного карбюраторщика, он целый час настраивал мне карбюратор и, о чудо, восьмёра просто полетела. Первое, что было, подсос воздуха из клапана холостого хода. Секретов он не рассказал, но что-то там поменял, все жиклеры, форсунки что-то менял, что-то настраивал. Я его попросил сделать по резвее, закрыв глаза на расход топлива. Кстати, расход если и увеличился но не заметно, а авто стало как ракета, до 100км/ч -- 8.1 с. Это на всём стоковом. Еле успеваю передачи переключать. Теперь с тормозами надо что-то делать -- перегреваются.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Мотор перестаёт "тянуть" после торможения двигателем

RanglRace пишет:

Всем привет!Уф! Всё, разобрался, наконец. Призвал опытного карбюраторщика, он целый час настраивал мне карбюратор и, о чудо, восьмёра просто полетела. Первое, что было, подсос воздуха из клапана холостого хода. Секретов он не рассказал, но что-то там поменял, все жиклеры, форсунки что-то менял, что-то настраивал. Я его попросил сделать по резвее, закрыв глаза на расход топлива. Кстати, расход если и увеличился но не заметно, а авто стало как ракета, до 100км/ч -- 8.1 с. Это на всём стоковом. Еле успеваю передачи переключать. Теперь с тормозами надо что-то делать -- перегреваются.

 Если мастер по карбам надо в Москве, пишите дам телефон. У него гараж на Нагатинской наб., и по выездам ездит. Сам теперь тока к этому типу обращаться буду.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Мотор перестаёт "тянуть" после торможения двигателем

RanglRace пишет:

до 100км/ч -- 8.1 с. Это на всём стоковом

Либо секундомер пи...ит, либо спидометр.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Мотор перестаёт "тянуть" после торможения двигателем

а авто стало как ракета, до 100км/ч -- 8.1 с. Это на всём стоковом. Еле успеваю передачи переключать. Теперь с тормозами надо что-то делать -- перегреваются.

ОФИГЕТЬ!!!! На кой распреды с шеснарями ставить  big_smile.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Мотор перестаёт "тянуть" после торможения двигателем

vilatik пишет:

до 100км/ч -- 8.1 с. Это на всём стоковом

Либо секундомер пи...ит, либо спидометр.

Согласен, проверил по GPS, скорость по нави - 92, на спидометре - 100