1

Тема: регулировка клапанов на Samara2

Приобрел новую Samara2. Первое ТО прошел по гарантии на 2000 км.-дальше ушел от гарантии. Сейчас 47000. На горячую на холостом ходу иногда в движке слышен цокот, похожий на то, как клапана стучат. Но он пропадает,потом появлятся (обороты не гуляют). Ну поехал к знающему свое дело человеку. Он послушал и сказал,что это типа заслонка-газ же электронный. к другим ездил-все хором кричат про электронный газ.
Залез в мурзилку сервисную, в которой написано, что в 45000 км нужно регулировать клапана.
Люди добрые, поделитесь опытом своим, нужно ли в 45000 км регулировать клапана на пятнашке второго  поколения? на 2000 км регулировка была, движок обычный - 1,5 л.
Спасибо заранее!

2

Re: регулировка клапанов на Samara2

Я правильно понял? 45000!!! без регулировки? На моих иашинах я регулировал каждые 15-20, корче два раза в год (мАного езжу smile ). Всегда зазоры ставил 0,25 и 0,35. Купи набор щупов, проверь сам.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: регулировка клапанов на Samara2

hamlet пишет:

Я правильно понял? 45000!!! без регулировки? На моих иашинах я регулировал каждые 15-20, корче два раза в год (мАного езжу smile ). Всегда зазоры ставил 0,25 и 0,35. Купи набор щупов, проверь сам.

+1
43000 км без регулировки клапанов?!
Срочно регулировать + проверить компрессию, как бы клапана не прогорели.

4

Re: регулировка клапанов на Samara2

hamlet и vilatik вы все правильно поняли. регулировка была только на 2000 км, ЭТО НА ТО-1.
А я правильно вас понял, что каждые 15-20 обязаловка регулировать клапана? (так сказать, по вашему личному опыту). С людьми пообщался, у которых по 2-3 новых "пятнашки" было, хором говорят, что регулировали на 2000 км и на 100-120 тыс км пробега. Продавали они их где-то на 160 тыс км. пробега и вроде бы все пучком, в том числе и в руках у тех, кто приобрел.
Я сам примерно по 100-120 тыс.км. в год "пробегаю" и в теории понимаю,что чем чаще их регулировать-тем лучше(тем более на нашем автопроме). но чтобы так часто-первый раз слухаю!
ну а в принципе дел-то, не спеша с творческим подходом х... да ни х...!
спасибо вам, парни, за слово доброе!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: регулировка клапанов на Samara2

nik77d пишет:

А я правильно вас понял, что каждые 15-20 обязаловка регулировать клапана? (так сказать, по вашему личному опыту).

Да, правильно.
Вообще, считаю что своевременные регулировки, замены расходников, смазка и т.п. - залог надёжности и долгожительства автомобиля.