Тема: Свист На 2 Передаче

Коробка у меня старая, в последний год все больше подвывает (на всех скоростях). А пару недель назад, при движении на 2-й передаче (на  определенных оборотах), заметил "посвистывание", которое очень беспокоит. Подозреваю что это что-то в коробке, но что? Масло залито обычное моторное 10В-30, немного больше нормы. Так что "голодания" точно быть не должно.

Звук кстати похож на трение вала электромоторчика во втулке без масла. Включаю вторую, не давлю на газ - нет звука. Чуть добавляю газ - появляется посвистывание, еще добавляю (разгон) - посвистывание ускоряется. При дальнейшем наборе оборотов звук пропадает. Проявляется этот эффект на второй передаче почти постоянно. Насколько это опасно, и в чем причина этого звука, может кто подскажет? Скорости кстати тоже стаи включаться похуже (1,2,3 - ими чаще пользуюсь)

2 (2013-05-14 15:17:11 отредактировано Evil)

Re: Свист На 2 Передаче

Можно масло залить нормальное, трансмиссионное, густое. Больше без снятия коробки все равно ничего не сделать.

А с дикими свистам, гулами, скрежетами и пр проездил 4 года, так ничего и не случилось.



2 какая-то особенная походу. Много у кого на наших тачках звучит именно она. Вчера вон на калине закатнулся, тоже самое, вторая визжит, остальные нет.

У меня тоже самое. Что самое интересное, что ставил коробку б\у и такого не было.  Правда выяснилось, после установке, что вылетают 1-2. Их и поменял. и вот на новой передаче в сборе - муфта, шестерня, синхронизатор - вторая стала слегка визжать.