1

Тема: Мощность Двигателя.

Всех с новым годом.



Вот есть такой вопрос, у меня мощность двигателя иногда больше а иногда меньше. Наблюдал целый год, думал кажется... Но нет, на самом деле. Причем мощность не меняется во время поездки, как завел... так и едещь. Иногда пр нажатии педали газа машина отзывается гораздо резвее. А иногда .... не то чтобы тупит... но меньше.

Пытался привязаться к влажности, температуре и т.д. ..... нет, ничего не совпадает. Может прошивка глючит?

2

Re: Мощность Двигателя.

Бензин разный. А может и твоё настроение.

3

Re: Мощность Двигателя.

Надо замерить разгон, а то так нереально сказать. Вон когда обувь зимнюю одеваешь с жесткой подошвой, тоже кажется, что тачка летает :D



У себя, правда на карбе точно замечал, что во влажную, только не мокрую погоду едет лучше. Так же и в холодную, но не в минусовую тоже лучше, чем в жаркую или в мороз.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Мощность Двигателя.

Ron пишет:

Бензин разный. А может и твоё настроение.



На одном баке. Настроение вроде не причем. Уж я старался объективно оценивать.

Evil пишет:

Надо замерить разгон, а то так нереально сказать. Вон когда обувь зимнюю одеваешь с жесткой подошвой, тоже кажется, что тачка летает :D



У себя, правда на карбе точно замечал, что во влажную, только не мокрую погоду едет лучше. Так же и в холодную, но не в минусовую тоже лучше, чем в жаркую или в мороз.



Разгон сложно замерить. Если честно не до этого - утром на работу спешу, вечером с работы. Да + зимой все время разное дорожное покрытие что не позволяет 2 дня подряд замерить. То скользко то еще что нибудь.



Если честно, я так замечаю что для меня этот вопрос стал более актуальным зимой, возможно все же играет роль температура и влажность????

5

Re: Мощность Двигателя.

Не шибко разбираюсь в впрысковых двигателях, но возможно где-то "катается" мусор в системе подачи топлива, а может действительно электроника барахлит.Получается смесь  то беднее, то богаче, отсюда временами потеря мощности.

6 (2013-01-10 14:24:55 отредактировано Leha-97)

Re: Мощность Двигателя.

Я за влажность  :D  А ещё заметил, как в деревню приезжаю, мотор тише работает. А в Москву возвращаюсь, так по пробкам будто мощность падает  :D  чудеса


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Мощность Двигателя.

Leha-97 пишет:

Я за влажность  :D  А ещё заметил, как в деревню приезжаю, мотор тише работает. А в Москву возвращаюсь, так по пробкам будто мощность падает  :D  чудеса

Да нет чудес !!! В деревне кислорода больше ,вот и пруха идёт !!! мотор тише грамыхат.



А Шо город,таки -одни выхлопы ,.Особливо за дизелями -как соснёш, так воздухан весь в саже от оных быват !!!:dolf_ru_126:

8

Re: Мощность Двигателя.

Всем доброго времени суток!!!

Тема продолжает быть актуальной. 


Раз от раза мощность как бы разная. Иногда жму педаль, мотор ревет, требуется больше оборотов.... А иногда тянет как будто лишний горшок появился...... И ревет меньше....


В чем дело то....


Вот еще заметил что .... даже не заметил толком еще, ... короче возможно мощности меньше после длительной работы на холостых. 


У кого какие мысли? (качество топлива, влажность воздуха прошу сразу пропустить)

9 (2013-10-13 18:55:30 отредактировано dima2000)

Re: Мощность Двигателя.

Залил очиститель инжектора. вроде стало лучше.Очитститель лить не боюсь потому как до этого много раз заливал, по началу фильтры приходилось менять сразу, потом даже фильтры чистые оставались.

Залил не как положено (пузырек на 60 литров) а весь пузырь на 10 литров бенза залил ))))

10

Re: Мощность Двигателя.

Привет, у тазов есть ещё нюанс по заряженности батареи.
Батарея дохлая тянет слабее, а зарядишь, так мощей поболее становится.)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2013-10-16 19:03:20 отредактировано dima2000)

Re: Мощность Двигателя.

XPum827 пишет:

Привет, у тазов есть ещё нюанс по заряженности батареи.
Батарея дохлая тянет слабее, а зарядишь, так мощей поболее становится.)


.Спасибо,не знал!

Может ВАЗ это гибрид )))) А японцы только сейчас придумали гибриды ))) ШУТКА!

К стати после того как я 2 раза подряд ливнул по флакону на 10 литров, двигатель стал тише и  мощьнее.

12

Re: Мощность Двигателя.

Дырки в Форсунках разъело smile от твоей жижи


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Мощность Двигателя.

Ron пишет:

Дырки в Форсунках разъело smile от твоей жижи

Шутишь или правда так может быть?

Вообще лучше стало. + недавно поменял регулятор напряжения и диодный мост... Напряжение помигивало. Двигатель стал стабильнее работать. Как то приятнее стало. Единственно, есть ощущение от промывки инжа приехали свечи. Такое может быть? Как то на ХХ вибрирует. Не троит.. но как то не так работает.

14

Re: Мощность Двигателя.

Я шучу , но такое правда может и быть smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Мощность Двигателя.

Ron пишет:

Я шучу , но такое правда может и быть smile

а свечи?