21 (2012-01-28 18:33:17 отредактировано Evil)

Re: Некая Загадка :)

Сходил еще раз. Снял еще раз все продул, погнул ун туда-сюда, поставил, стало только хуже, лютейшие провалы, если в пол нажать, то глохнет. Хх такой же и остался, не устойчивый. Свечи уже в черном нагаре, короче какая-то неведомая херня, которая заманала. Бензом обдышался уже, кружится все :sarcastic_blum:  Да ну ее нах короче. Пусть стоит. Морозы пока.

Ппц, сколько всего было уже, всегда в кротчайшие сроки решалось. И так было много всякой херни, от жесткой кузовщины, до экстремального собирания движка, собирания гены на ощупь, замена ступиц под дождем, когда нихрена не видно и никогда особых проблем не было, а тут такая херня как карб, стопецот раз разобранная и собранная туда сюда, так выносит мозг.

22

Re: Некая Загадка :)

Попробуй шланг топливный в канистру с новым бензином окунуть, мож всё проще, чем кажется   ;)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23 (2012-01-28 21:18:39 отредактировано whitedevil)

Re: Некая Загадка :)

Hamlet пишет:

whitedevi , ты лучше посоветуй как из ЭТОГО карба "человека" сделать [img]public/style_emoticons/default/dolf_ru_948.gif[/img]

вот реально туплю, не понял прикола! smile

разъясни, плиз ;)



Leha-97 пишет:

Попробуй шланг топливный в канистру с новым бензином окунуть, мож всё проще, чем кажется   ;)

кста, тоже об этом подумал, раз песок, говоришь, в карбе...

24

Re: Некая Загадка :)

вытащи щуп маслянный,и нюхни,такое впечатление что ты каким то образом перелил бенза по жести,если так то он ушел в масло и должно вонять.

25

Re: Некая Загадка :)

Щуп доставал, когда последний раз доставал, бензом не воняло. Уровень вроде тот же.

Подключить к насосу другой бенз тоже вчера хотел, но уже сил не было. Да, надо попробовать, конечно, но все-таки мне кажется, что такие затупы, это что-то глобальное должно быть.

26 (2012-01-29 16:09:39 отредактировано barsyya)

Re: Некая Загадка :)

а че делать то из него.

меня всегда спасал рем комплект и настройка на слух кол-ва(винт)

зажигание так же.

а вообще мне кажется что то с бензом,раз жир плавает с песком.

это очень похоже на воду.

а если проскости не ровные-на помойку.

27 (2012-01-29 18:08:32 отредактировано Evil)

Re: Некая Загадка :)

Ну плоскости уже ровные.

Понятно, что всегда спасали ремкомплекты и настройки на слух. Сколько раз уже чего было, всегда так, но тут не стандартная тема какая-то.

Вода, по идеи, замерзнуть ведь должна. Тоже думал. Но тогда должен быть лед, а не такая херня. На гель какой-то похоже чтоли, отверткой пошевелишь, она прям растягивается и на дно сразу. Большие и маленькие как пызурьки, гранулами частично.



В общем сегодня поехал заправиться, уже как раз почти кончился, лампа давно горит. Завелась шикарно, не заглохла, обороты не упали даже держались хорошо, в легкую поставил 1.5 и даже не дрогнула. Но по мере прогрева начались потряхивания, на прогретую хх не устойчивый,  обороты спадают медленно и остаются где-то на 1100, если понизить (тронуться без газа к примеру) то могут остаться ~700, при движении тянет хреного, провалы и затупы, чем сильнее газ, тем сильней провал. На пониженных оборотах (при переключении, например) дубасит и рывками разгоняется. После 2.5 тыщь шпарит бодро, вроде без затупов. Доехал до заправки, заправился. Будем смотреть.



В итоге получается:





Изначально заводилась и тут же глохла, надо было подгазовывать, чем холоднее, чем хуже заводилась, после баха заводилась и не держала обороты вообще, приходилось заводить в сумме около 10, а то и больше раз. Кончилось все не выдерживавшим такую заводку в мороз аккумом. И отказ заводиться после этого вообще, даже на тросе.

После разборки, продувки карба, регулировок пускового устройства и пускового зазора, подгибанием поплавков и заменой иглы заводится стала, причем хорошо, но появилась вышеописанная херня. В этот промежуток больше ничего не делал. Уже во время затупов: гнул носики ун, менял мембраны экономайзера, ускорительного насоса еще раз все продувал. Не помогло. В данный момент смесь опять богатая, переливает. Чудеса. Но это ладно, когда переливает, вроде как-то легче, кажется....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Некая Загадка :)

На гель какой-то похоже чтоли, отверткой пошевелишь, она прям растягивается и на дно сразу. Большие и маленькие как пызурьки, гранулами частично.

значит саляра мать ее..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Некая Загадка :)

barsyya пишет:

значит саляра мать ее..

А у меня вот вопросы остались:



Что это так бумкнуло в самом начале?





Почему и чем замяло боковой электрод у свечи?



А воздушный, топливный  фильтр давно менялся?



30 (2012-01-30 05:11:10 отредактировано Evil)

Re: Некая Загадка :)

Бахнуть могло то говно, которое залито, либо из-за заедания иглы дико перелило и взорвалось уже в трубе.

Электрод не то, чтобы замяло, а покоцало сверху (снизу если смотреть на вставленную свечу) т.е не не согнуло отосительно центрального и т.д. А просто как задир на его поверхности.

Воздушный с бензиновым менялся недавно. Но все тесты были без кастрюли на голом карбе. Вчера одел фильтр, ни на что не повлияло, естественно.

31

Re: Некая Загадка :)

да , взрыв результат перелива ну и раннего зажигания))

кстати у меня такое было при крокрутке вкладыша при масленном голодании.

сначала плохо заводилась,потом только с тросса,потом вообще..

признаков клина колена не было...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32 (2012-01-30 12:57:04 отредактировано Evil)

Re: Некая Загадка :)

кстати у меня такое было при крокрутке вкладыша при масленном голодании.

сначала плохо заводилась,потом только с тросса,потом вообще..

признаков клина колена не было...

А как выяснили в итоге, что сам движок? Компрессия показывала? Сейчас-то заводится, но коренные я не поменял при разборке, т.к не подошли, вот все поменять хотел :)

33

Re: Некая Загадка :)

ну вариант один оставался после всего пребранного...

компрессия тут не показатель.

34 (2012-01-30 17:50:01 отредактировано Evil)

Re: Некая Загадка :)

Сегодня прокатился км 40-50. Стало вроде чуть лучше, но все равно, при разгоне жопа, при спокойном провалы, если ехать очень спокойно, то нормально. ХХ так и остался, после сброса скорости 1200, при троганье без газа становится 800, плавает. Выхлоп вонючий.



Но вот еще в чем соль, оказывается, не все свечи заливает, херня какая-то. Короче 1-2 цилиндр - в лютой саже, 3-4 - наоборот с белым налетом. Вот это вообще неожиданно.

И еще, когда крутил свечи, люто хотел ссать, поэтому торопился, короче хз, вроде ничего дикого не делал, но: http://s017.radikal.ru/i420/1201/9d/9007b5a6b6ed.jpg





произошла такая тема.

35

Re: Некая Загадка :)

Потерял суть темы, поэтому может бред напишу, но может у тебя ВУТ подсасывает? В таком случае как раз на 1-2 цилиндре смесь богатая, на 3-4 бедная.

36

Re: Некая Загадка :)

Не исключено, конечно, хотя с чего... бы шланг целый, нацеплено все нормально. Но подсос, если он и есть конечно, не дал бы такого эффекта, как лютые провалы и дерганье... Какого хрена разный нагар, я вообще хз. Пока такого не встречал еще. Кроме вута в голову действительно больше ничего не приходит. Ну кроме глобал вариантов, типа гбц.

37

Re: Некая Загадка :)

мысль имеет место быть вполне...

38

Re: Некая Загадка :)

Да, кстати. У меня сегодня хх не держала и постоянно глохла. глянул - диафрагма УН течет. решил обе махнуть, завтра сделаю.. А сначала грешил на ВУТ.



Вообще, Тём, сними шланг с ВУТа, заткни его чем-нибудь и попробуй. Я когда машину брал, она хх не держала, пока ВУТ не поменял.

39

Re: Некая Загадка :)

Угу, надо будет смотреть вут, свечи купить и уже разбираться.

Кстати, сейчас более суток стоял аккум, ночью -25 по яндексу было, сейчас -20 на 3 цилиндрах завелась, херасе!

40 (2012-01-31 19:35:35 отредактировано Fray98rus)

Re: Некая Загадка :)

Блин. а я 9ку завести не смог. 1 раз бесполезно. 2й завелась и тут же заглохла. потом сажал, сажал акум. еще раз завелась и заглохла. оставил брата и ушел за другим акб, поставили,посадили, паралельно завел свою красную 8мь на акуме, который сначала на 9ке посадили. и доехал до окея. итак, не пойму какого черта эта срань не заводится. :) свечи бош 3 контакта. от проводов не заметил сверчков.