81

Re: Просто 9, Игуана

Это просто воском натерли, делали вместе с мойкой и чисткой салона 2,5 часа, я не присутствовал. От ручек следы еще остались, но заметно их только на солнце.

Сейчас машина стоит мертвым грузом в гараже. Дело было так: еду себе приспокойненько на 3й, держу где-то 1500 об/мин, и тут мне взбрело в голову газку дать, да не просто газку, а газку рывками, т.е. надовил на педальку, секунду-отпустил, тут же резко еще раз, опять секунду-отпустил, ну и когда давил 3й раз машина просто полетела! пролетел я так метров 80, и тут поворот, сбарсываю газ, двигатель начинает глохнуть. Рывками поддавая газу проехал еще чуток и встал. На тот момент был хх, но временами пропадал, но стоит надавить на педаль машина начинала глохнуть, постоял маленько раскочегарил, зметил,что двиг работает только пока прыскает ускорит.насос, потом начинает глохнуть, если поднять обороты до 3-3,5 тыс.,то все нормально, как только чуть опускаются машина глохнет. Так я кое как доехал до дома. Вчера решил разобрать карб., ничего интересного и нового там не нашел, перебрал его, продул, все без изменений. Поменял ремень ГРМ т.к старый был подъеден, весь вечер промучился с его установкой! Ставлю все по меткам, натягиваю, а к.в. во время натягивания смещается, и все заново... В конце концов бросил я все это дело и пошел спать. Сегодня вечером буду продолжать заниматься секисом с карбом и ремнем.

82

Re: Просто 9, Игуана

Ну вот, новая проблема! Во время езды начинает стрелка тахометра прыгать и машина глохнет! Карбюратор скорее всего не при чем, потому,что его я уже весь перебрал! также поменял комутатор! В чем может быть проблема?

83

Re: Просто 9, Игуана

была такая ситуация!всё решилось после змены бензонасоса!машина так же глохла,снял патрубок идущий от бензонасоса к карбу сунул его в бутылку,попробовал повернуть ключь зажигания,а насос ничего не качает.купил новый пекар поставил и машинка нормально завелась.

84

Re: Просто 9, Игуана

Большую часть времени машина едет хорошо! Грешу на катушку зажигания! Да и бензонасос у меня новый

85

Re: Просто 9, Игуана

а електоромагнитный клапан и жеклёр на нём в норме???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

86 (2009-01-05 10:09:05 отредактировано XPum827)

Re: Просто 9, Игуана

veselyi пишет:

была такая ситуация!всё решилось после змены бензонасоса!машина так же глохла,снял патрубок идущий от бензонасоса к карбу сунул его в бутылку,попробовал повернуть ключь зажигания,а насос ничего не качает.купил новый пекар поставил и машинка нормально завелась.

+1 Проверь бензонасос. Можь толкатель или брак.

87

Re: Просто 9, Игуана

Похожий проблем был у брата на 08 - окислились контакты на трамблёре (трам vs коммут) и на АКБ(масса), после чистки всё прошло. А после движения рывками глохнуть стала-думаю поднял ты ими весь ил из недр бензобака и карба вот и результат. По поводу ремня ГРМ: пробуй натягивать в положении ВМТ, если не помогёт проверь на всяк случ компрессию. Полюбому должно быть не меньше 10(на горячем двигуне при полностью открытой досс/заслонке и выкрученных свечах)при этом разброс по горшкам не более 1. Ремень ГРМ лохматит 100проц. из-за кривых натяжного ролика или помпы. Удачи.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

88 (2009-01-06 04:54:04 отредактировано alexeykamf)

Re: Просто 9, Игуана

А после движения рывками глохнуть стала-думаю поднял ты ими весь ил из недр бензобака и карба вот и результат

  Совершенно верно! Носик ускорит.насоса забился в хлам! Купил новый и снова загнул оба в 1ю камеру, еще лучше чем было раньше!

По поводу ремня ГРМ

Его натянул нормально, 150 км проехал пока не жрет!

Похожий проблем был у брата на 08 - окислились контакты на трамблёре (трам vs коммут) и на АКБ(масса), после чистки всё прошло.

Тоже думаю,что в этом проблема потому, что машина глохнет так, как будто глохнет вся электроника, приборка остается работать!

+1 Проверь бензонасос. Можь толкатель или брак.

Сегодня им займусь, благо второй лежит в багажнике! Запамятовал, какая длинна толкателя должна быть? вроде не менее 80 мм?

89

Re: Просто 9, Игуана

Длина толкателя 82мм.

Глянь фильтр, в баке и на карбе сеточку, забило наверняка.

90

Re: Просто 9, Игуана

Спасибо, гляну!

91

Re: Просто 9, Игуана

Машина сейчас на ходу? Интересуюсь,т.к. понравилась и хотел бы приобрести её! Но возникает вопрос,продавать не собираетесь? :good3: Жду ответа в личку! :)

92

Re: Просто 9, Игуана

Машина на ходу, все косяки пропали после очередной переборки карба! Продавать не собираюсь! После стольких усилий вложенных в нее продавать жалко!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

93

Re: Просто 9, Игуана

alexeykamf пишет:

Продавать не собираюсь! После стольких усилий вложенных в нее продавать жалко!



Ну с такой логикой ты будешь вечно ездить на одной и той же машине,приговаривая: "Это моя ласточка,я в неё душу вложил,хоть она щас и разваливается,но мне всё-равно жалко продавать её! НИКОМУ её не отдам"! :) согласись,это бредово немного! :) Дело твоё,живи с неё дальше! :)

94

Re: Просто 9, Игуана

Согласись и ты, что продавать машину только после переборки двига, после замены почти всего того,что находится под капотом, не имея в кармане денег на новую, хорошую машину глупо! А эту я с радостью продам, когда будут деньги на новую!

95

Re: Просто 9, Игуана

Сегодня на скорости 120 лопнуло правое переднее колесо бриджстоун,еле удержал машину на дороге! От камеры почти ничего не осталось,на шине повырывало внутри корды,восстановлению не подлежит! Завтра еду новую брать! Кстати машина глохла из-за выпадавших фишек с проводами из чя,вылечилось их обжатием.

96

Re: Просто 9, Игуана

Вывод, не ставь камеры!! Сам конечно не проверял, тьфу-тьфу-тьфу, но по разговорам бескамерные колеса безопаснее, просто спустит и все, но не лопнет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

97

Re: Просто 9, Игуана

alexeykamf пишет:

Сегодня на скорости 120 лопнуло правое переднее колесо бриджстоун,еле удержал машину на дороге!

Один знакомый в похожей ситуации машину покоцал и палец сломал. А ведь могло быть и хуже.

Слава богу что обошлось без последствий!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

98 (2009-01-21 06:05:25 отредактировано alexeykamf)

Re: Просто 9, Игуана

Слава богу что обошлось без последствий!

Эт точно, да еще и ехал в машине с женой и ребенком...

На новую резину раскошеливаться сильно не стал, купил Амтел норд мастер по 1440 за баллон, после езды с одним почти лысым колесом показалось,что резина просто сказка :)  шумновата только после бриджа...

Хотел сделать ее бескамерной, но отсоветовали т.к диски уже не первой свежести, сказали,что подспускать могут.



Еще хотел спросить, новую тему создавать не охота..

Колдун как-нибудь регулируется? если еду один, то зад тормозит на снегу раньше чем перед, стоит посадить 1, 2х человек на зад и все приходит в норму..

99

Re: Просто 9, Игуана

Лучше подкачивать переодически чем ждать когда опять лопнет, имхо. Купил бы штамповки новые, это же недорого, и ездил спокойно.

100

Re: Просто 9, Игуана

Ставь бескамерку меньше спускать будет. У меня запаска ток с камерой, так её раз в месяц качать надо, а бескамерки рабочие до сезоного изменения давления в подкачке не нуждаются.

Насчёт регулировки колдуна глянь в мурзилке.