Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

641

Re: Таз 08 Продан, Увы Или Нет Пока Не Знаю.

HMC_Koyot пишет:

Кирилл, и травы зацепи плиз, что ты курил, а то мне не дает покоя идея бюджетного полета на луну. Мож че придумаю.





Летайте самолетами Saab (с)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

642

Re: Таз 08 Продан, Увы Или Нет Пока Не Знаю.

Safety пишет:

ЕКХ, не ругайсо) я на ВГ не продолжу)

Поэтому скажу тут...



В гражданский класс допускается только "гражданский" шип с вылетом не более 1,2мм..

ТАкое чудо ошиповки прямиком идет в "спорт" зачет, если такой есть, или едет домой не допущенное к старту.

В "спорте" ловить особо нечего .. там ребята на блэкрокете не оставят шансов, держак на нем не сравним с бюджетным вариантом, особенно когда снег разнесут до промерзшего грунта...



отвечу коротко. Пох на все ваши спорты и классы, я буду еб"шить!!! Ха ха ха!



HMC_Koyot пишет:

Кирилл, и травы зацепи плиз, что ты курил, а то мне не дает покоя идея бюджетного полета на луну. Мож че придумаю.



Найди чувака по фамилии Армстронг, он в теме. Не очень бюджетно, но приход гарантирован.

643

Re: Таз 08 Продан, Увы Или Нет Пока Не Знаю.

Вчера прогулял ТАЗ после месячного отстоя, вроде едет как и раньше)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

644

Re: Таз 08 Продан, Увы Или Нет Пока Не Знаю.

е77кх пишет:

едит хорошо и бодро...

всё таки звук выпуска у тебя отличный.



там что то прогорело

645

Re: Таз 08 Продан, Увы Или Нет Пока Не Знаю.

Вчера ездил опять прогулять таз... На парковке погонял, резина моя конечно совсем для другого, на льду она не цепляется.

646

Re: Таз 08 Продан, Увы Или Нет Пока Не Знаю.

А ты что только летом ездиешь?

Re: Таз 08 Продан, Увы Или Нет Пока Не Знаю.

А нахрена тратиться и покупать зимнюю резину на ТАЗ, когда есть Поповоз !!! ТАЗ для лета, для асфальта !!!

Так почти у всех, у кого не просто Пердак сзади ))) !!!

648 (2009-12-24 11:31:47 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Таз 08 Продан, Увы Или Нет Пока Не Знаю.

Тогда почему не цепляет ? Я всю жизнь езжу на липучке... Шипы фффтопку !


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

649

Re: Таз 08 Продан, Увы Или Нет Пока Не Знаю.

сэр ЙареГ пишет:

Тогда почему не цепляет ? Я всю жизнь езжу на липучке... Шипы фффтопку !

Она жесткая, асфальтовая, для около 0 температур.

Re: Таз 08 Продан, Увы Или Нет Пока Не Знаю.

Понято...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

651

Re: Таз 08 Продан, Увы Или Нет Пока Не Знаю.

сэр ЙареГ пишет:

Тогда почему не цепляет ? Я всю жизнь езжу на липучке... Шипы фффтопку !





Липучка бывает скандинавская (Хаккапелитта, Гиславед, Мишлен Х Айс), а бывает и для мягкой центрально европейской зимы (Гуд Ир Игл Ультра грип, Пирелли Сноуспорт, Мишлен праймаси Альпин). Скандинавская липучка крайне мягкая и отменно работает на снегу и льду, а на асфальте особенно при температуре околонулевой она никакая (ватные реакции и т.п.). Резина для европейской зимы напротив отменно работает на мокром асфальте, каше и валить на ней можно практически как на летней по асфальту. Смесь у неё жесткая, управляемость практически как у летней. Но вот только на снегу и льду такая резина проигрывеат скандинавской просто чудовищно. Разница в тормозном пути с использованием АБС со скрости 60 км/ч может составлять порядка 30-40 м на снегу.

Был кстати в Иркутске недавно. Дороги там не посыпают реагентами, а используют щебень, песок и гранитную крошку и местность там холмистая. Там почти все без шипов гоняют. А у нас по мокрому асфальту шипами погреметь никто не может отказать в удовольствии себе.

652 (2009-12-24 12:32:38 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Таз 08 Продан, Увы Или Нет Пока Не Знаю.

У нас то понятно, долбоё...ов хватает... )

Хотя я никогда не заморачивался изучением разновидностей и поэтому сейчас как-бы первый раз слышу о том, что есть такие, а есть секие... Сейчас езжу на Хаккапелите Эрке, вродь ничё...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

653

Re: Таз 08 Продан, Увы Или Нет Пока Не Знаю.

е77кх пишет:

Ты верно делаешь +1

Ездить надо на том,на чём удобно и комфортно(Я не про мягкость,а управляемость) а не то,что якобы в теории написано.





То что в теории написано, подтверждено практикой и моими наблюдениями.

До этого ездил зимой на скандинавской липучке (Мишен Альпин). Если ехать со скоростью 30 км/ч и покачивать рулем с амплитудой 15-20 градусов, то машина едет прямо. Т.е. боковины деформируются, а пятно не меняется, не поворачивает. А уж если оттепель и температура в плюс, то реакции крайне размазаны и растянуты из-за мягкой смеси.

Сейчас езжу на европейской. на асфальте почти не чувствуется разницы с летней. Конечно предельные возможности в продольных и поперечных направлениях ниже, но реакции на руль почти те же.

На льду и снегу конечно как корова на коньках себя ТАЗ ведет. Только таких дней за зиму в Москве бывает крайне мало, а мокрый асфальт с кашей почти всегда.

Re: Таз 08 Продан, Увы Или Нет Пока Не Знаю.

У меня на зелёной стояла Мишка Алпин, юзал я её три года, причем последний год ездил на ней до июня... Полёт был ровный, меня абсолютно устраивало, что по снегу в области, что по мороженному алфальту в Мск ... Всё конечно познается в сравнении...

655

Re: Таз 08 Продан, Увы Или Нет Пока Не Знаю.

мы не в ралли участвуем чтоб под каждые несколько градусов менять резину и выискивать секунды от работы до дома, зимой надо наслаждаца медленной ездой и безаворийном вождении, хочеца погонять вперёд на спринты или большие свободные паркофки