Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

121

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

kwark пишет:

Тосол сливать некуда. Условия полевые. Я боюсь если просто краником подачу тосола перекрыть, то он все равно выльется при попытке снятия патрубков. Герметиком мазал место стыковки не снимая - не помогло.



надо снимать. :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

122

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

alexeykamf пишет:

Вопрос к владельцам евро торпеды. Когда открываете краник печки, теплый воздух идет из боковых отверстий и на лоб? У меня теплый воздух идет только из центра либо на ноги, разобрал панель чтобы решить эту проблему, а оказалось это с завода так, когда открываешь краник печки, то этим же рычажком закрывается заслонка, которая не дает теплому воздуху идти на лоб и по бокам. У всех так?

у меня на евро всё как у всех, вместе с кранчиком открывается и закрывается заслонка в обход радиатора, а куда дуть 2 других рычага.Лобовое отдельно.Другой на ноги или вверх,по всем дефлекторам.правда на боковые подается горячий на половину и на половину холодный воздух если кран открыт,если закрыт то только холодный.Если кран закрыт, то холодный идет постоянно из боковых не зависимо от положения регулятора вех или ноги!

123

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

допустим тосол можно и в тазик слить даже в "полевых" условиях(интернет к ним + идёт?)

По поводу печки; на моей 15ке с новья на стекло и в боковые дефлекторы дуло на любой скорости печки--машины холодным или еле тёплым воздухом. За три года это сильно надоело полез смотреть-- заслонка которая между двиг и радиатором печки полностью не закрывалась. Регулировка тросиком проблему не решила. Прицепил кусок проволоки за тягу этой заслонки натянул и подвязал, т.е. воздух теперь весь идёт через радиатор. В результате в машине стало гораздо теплее и комфортнее не только в сильные холода но и по осени. Кстати ни в одной иномарке не видел чтобы при положении рукоятки отвечающей за температуру в "горячо" на стекло а тем более в боковые дефлекторы шёл холодный воздух. И стёкла у меня сильней потеть не стали, а вот отходить после ночной стоянки на морозе стали в 5 раз быстрей! Итог--не надо принимать массовый дефект за норму.



P.S. Раньше ручку управления теплом  в крайнее правое положение загонял при  +2+5, а теперь при -10 даже до середины не доходит, и так тепло!

124

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Но на сколько я помню если подвязать вверх эту заслонку, она просто на прямую будет с улицы гнать воздух на лоб и боковые. Объясни конкретнее что и как сделал. Ну уж очень надоел этот сквозняк на трассе с лобового.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

125

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

alexeykamf пишет:

Но на сколько я помню если подвязать вверх эту заслонку, она просто на прямую будет с улицы гнать воздух на лоб и боковые. Объясни конкретнее что и как сделал. Ну уж очень надоел этот сквозняк на трассе с лобового.



ничего особенного,тросик от кранчика вообще упростил, оставил его постоянно открытым,а к рычагу температуры идёт только тросик от центральной заслонки. всё работает гуд и на кранчике износ меньше

126

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

С краника у меня сейчас тоже снят, из-за того, что сломался, но от холодного воздуха в салоне это не избавило!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

127

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

alexeykamf пишет:

С краника у меня сейчас тоже снят, из-за того, что сломался, но от холодного воздуха в салоне это не избавило!



Может у тебя тросик на заслонке центральной отвалился или бывает рубашка в скобке начинает ходить туда сюда, из за этого и не закрывается

128

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

А то что печка "пропускает" воздух когда она не включена, это норма? :rolleyes:

Как поменять краник и радиатор печки?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

129

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Sten пишет:

А то что печка "пропускает" воздух когда она не включена, это норма? :)

Как поменять краник и радиатор печки?

Вполне норма  :rolleyes:

по креплениям радиатор и кранчик везде одинаковые на зубилах, кранчик можно попробовать и так открутить не сдвигая панели, залезть под ковролин открутить два патрубка и 2-е гайки и потом открутить патрубки с моторного отсека.Что бы снять радиатор надо отодвинуть панель, как отодвинуть?смотря какую панель

130

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Народ вопрос такой, когда включаю печку появляеться якро выраженый звук "течи воды по трубам", знаете похож на то когда батареи в домах заполняют, в салоне тосола вроде нет, ни мокрых следов ни запаха, печка греет исправно...в чем может быть дело? >.<


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

131

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

trialer пишет:

Народ вопрос такой, когда включаю печку появляеться якро выраженый звук "течи воды по трубам", знаете похож на то когда батареи в домах заполняют, в салоне тосола вроде нет, ни мокрых следов ни запаха, печка греет исправно...в чем может быть дело? >.<



У меня так было когда кранчик не совсем до конца открывался,особенно сильно слышно было когда газу давал

132

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

А есть какой нибудь мануал как до этого краника добраться? У меня ВП.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

133

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

trialer пишет:

А есть какой нибудь мануал как до этого краника добраться? У меня ВП.



есть но там будет написанно что надо снять панель,вернее отодвинуть её


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

134

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Lexahevi пишет:

Вполне норма  :rolleyes:

по креплениям радиатор и кранчик везде одинаковые на зубилах, кранчик можно попробовать и так открутить не сдвигая панели, залезть под ковролин открутить два патрубка и 2-е гайки и потом открутить патрубки с моторного отсека.Что бы снять радиатор надо отодвинуть панель, как отодвинуть?смотря какую панель

А еще такой вопрос... Наступили морозы, и двиг не может больше 90 прогреться :) как это можно исправить? Новый термостат? Радиатор закрыть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

135 (2009-11-20 18:48:44 отредактировано Lexahevi)

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Sten пишет:

А еще такой вопрос... Наступили морозы, и двиг не может больше 90 прогреться :( как это можно исправить? Новый термостат? Радиатор закрыть?

потрогай нижний патрубок если вместе с двигателем начинает греться сразу значит по большому кругу гоняет,термостат заклинил если патрубок чуть позже градусов с 40 начинает греться то всё норм,тогда положи под капот сверху сукно(я так делаю)когда совсем лютые морозы картонкой радиатор перегораживал(за решотку ставил)

136

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

для alexeykamf----у меня европанель. Там между электродвигателем отопителя и радиатором печки стоит заслонка которая должна работать от одновременно с краном--- одной ручкой. При положении макс. темп. заслонка должна быть полностью закрыта чтоб воздух шёл весь через радиатор печки, кран при этом полностью открыт. А у меня заслонка не полностью закрывалась---оставалась шель как раз напротив водуховодов идущих на лобовик и часть холодного забортного воздуха в эту щелку поддувало.

У меня стоит БК -- темп. двиг. при хотябы немного открытом кране отопителя не поднимается больше 87гр.(печка-1я скорость). Это нормуль так как термостат начинает открывать большой круг при темп. около 84гр. Полностью открыт при 101-103гр. Ради интереса пробовал утеплял радиатор--темп. выросла на 2гр. что на ощупь не заметно. Забил на это и езжу безо всяких утеплений--в машине тепло(с прошлой зимы ташкент), светло и мухи не кусают :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

137

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

dm894 пишет:

для alexeykamf----у меня европанель. Там между электродвигателем отопителя и радиатором печки стоит заслонка которая должна работать от одновременно с краном--- одной ручкой. При положении макс. темп. заслонка должна быть полностью закрыта чтоб воздух шёл весь через радиатор печки, кран при этом полностью открыт. А у меня заслонка не полностью закрывалась---оставалась шель как раз напротив водуховодов идущих на лобовик и часть холодного забортного воздуха в эту щелку поддувало.

У меня стоит БК -- темп. двиг. при хотябы немного открытом кране отопителя не поднимается больше 87гр.(печка-1я скорость). Это нормуль так как термостат начинает открывать большой круг при темп. около 84гр. Полностью открыт при 101-103гр. Ради интереса пробовал утеплял радиатор--темп. выросла на 2гр. что на ощупь не заметно. Забил на это и езжу безо всяких утеплений--в машине тепло(с прошлой зимы ташкент), светло и мухи не кусают :D

Посмотрел эту картинку и дошло! Скорее всего тоже заслонка не до конца вверх поднимается! http://i049.radikal.ru/0805/f6/88cf74086da8.jpg

138

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

во-во точняк! Сам хотел выложить такую картинку как справа но быстро не нашел а потом стало лень

139

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Все, отрегулировал тросиком, теперь жараааа! Везде дует горячий воздух, а не дозакрывалась всего на миллиметра 4-5, поэтому сразу и не увидел это!

140

Re: Печка и проблемы связаные с ней.

Дааа тросики там конечно не внушали мне всегда доверия...