Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

101

Re: ШРУС решение проблем.

Lexa62 пишет:

Такая же вещь, только я бы сказал, что у меня на нетралке скрежет, когда разгонишься и накатиком катишься. Менял все гранаты - не в них дело (менял не из-за этого скрежета )))

Но что же тогда, коллега??? Меня этот скрежет уже потихоньку начинает бесить!

102

Re: ШРУС решение проблем.

а на холостых скрежета нет ??? или когда стоит на нейтралке и высокие обороты ?? если есть и идёт из коробки то это подшибники первичного вала .



посмотрите также не задевет ли ремень грм за кожух или за чтонибудь ещё и маслоотражатели на сальниках шрузов посмотрите


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

103

Re: ШРУС решение проблем.

kamaz5310 пишет:

а на холостых скрежета нет ??? или когда стоит на нейтралке и высокие обороты ?? если есть и идёт из коробки то это подшибники первичного вала .



посмотрите также не задевет ли ремень грм за кожух или за чтонибудь ещё и маслоотражатели на сальниках шрузов посмотрите

НЕТ! Если авто стоит, то при любых оборотах мотора у меня шума нет! Он возникает только когда крутятся ведущие колеса. Я бы мог грешить на подшипники дифференциала (и на сам дифференциал), но они как правило гудят, и только когда трансмиссия нагружена. А тут - непонятно, и не гудение, а скрежет.

Сальники ШРУСов менялись при замене КПП.

104

Re: ШРУС решение проблем.

Такая проблема, хрустели гранаты одна внутренняя другая наружняя с разных сторон, какое-то время поездил менять не стал, думал потом, сейчас прислушался хруста нету, может кто подскажет почему он мог исчезнуть, плохо это или нет, да и гранаты же на рулевое играют роль? Там же подшипники в гранате они разбиваются и происходит хруст!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

105

Re: ШРУС решение проблем.

Леха пишет:

хруст происходит если подшипники разломаются,но тогда ты сразу это поймешь,либо если со смазкой что то не то.проверь пыльники,замени их если надо набив получше смазкой и все.если хруста нет и все нормально в остальном,значит само прошло :)

Пыльники в норме, как оно само прошло, чё подшипники на место встали? И гранаты на рулевое играют роль, что может быть в противном случае?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

106

Re: ШРУС решение проблем.

:dolf_ru_158:

Леха пишет:

они если развалятся то ты встанешь..больше они ничего не сделают плохого

Встану это смотря с какой скоростью буду ехать, руль же вроде клинит! Дак почему хруста та не стало, незнаешь из-за чего он мог исчезнуть?

107

Re: ШРУС решение проблем.

да было у меня тоже самое с левой наружной. Поменял правую, захрустела левая при полном вывороте. думал и ее придется менять, потом так же само и прошло, я уж и забыл что она хрустит. Тут вспомнил, решил проверить - вывернул газанул - хруста нету, так и езжу до сих пор - Забил!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

108

Re: ШРУС решение проблем.

GUTA пишет:

да было у меня тоже самое с левой наружной. Поменял правую, захрустела левая при полном вывороте. думал и ее придется менять, потом так же само и прошло, я уж и забыл что она хрустит. Тут вспомнил, решил проверить - вывернул газанул - хруста нету, так и езжу до сих пор - Забил!

По сути бред хрустела, а тут вдруг перестала, они обычно сильнее хрустят!

109

Re: ШРУС решение проблем.

порвался пыльник внутреннего ШРУСа, проехал ориентировачно 200км, по городу, видно что шрус4 уже набрал пыли и стал черным, хруста тьфу тьфу не слышал, как дефектовать его когда сниму, какие люфты допустимы?

110

Re: ШРУС решение проблем.

если проехал 200 км просто сними, промой в бензе или соляре, напихай новый шрус-4, поставь новый пыльник и езди дальше. ничего хрустеть не будет, тем более граната внутренняя!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

111

Re: ШРУС решение проблем.

GUTA пишет:

если проехал 200 км просто сними, промой в бензе или соляре, напихай новый шрус-4, поставь новый пыльник и езди дальше. ничего хрустеть не будет, тем более граната внутренняя!



+1


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

112

Re: ШРУС решение проблем.

Приветствую отважных водителей чУдесных машин марки "восьмёрко" и "девятко" ..и иже с ними.



 

sharmax пишет:

Ребят, а вообще - сам по себе ШРУС может шуметь, независимо от поворотов? У меня при скорости более 60 км/ч, какой то непонятный скрежет периодически, независимо от включения передачи и сцепления (и на нейтрали срежет, и на 4 передаче). Может, это подшипники дифференциала? Но они обычно гудят, а у меня скрежет. Кто чего скажет?





Не нашёл,в чём причина была?



..такая-же штука и у меня приключилась :dolf_ru_246:

113

Re: ШРУС решение проблем.

раз уж так у вас непонятно приключилось.. мой вам совет - "хороший скрежет всегда сам вылезет наружу!", остается только осторожничать на дороге. третьего не дано мне кажется, если уж это не шрусы, то это коробас. хочешь избавиться от этого - снимай коробку и всю ее перетряхивай, смотри все подшипники шестерни и так далее. тоже гемор мне кажется. шрусы тупо можно все 4 заменить на новые. но опять же накладно. так что я думаю первый вариант прокатит, только надо прислушиваться к машине, вдруг совсем уж заскрежет - тогда смотреть или ездить уж до последжнего! ;)

114

Re: ШРУС решение проблем.

Я так прикидываю.. скрежет этот от подшипника выжимного..



Кажется так,покрайней мере.



 



А по-поводу Шрусов..



Хрустят,зараза,похоже оба с лева. 



При левом повороте руль почти до отказа.Весьма не сильный разгон и.. щёлк-щёлк-щёлк.



При движении в горочку по прямой на первой,(горка крутая и с кочками) в момент переезда этих кочек (когда что-то прослабляется в приводах,видимо) тоже - щёлк-щёлк-щёлк! :dolf_ru_001:  :)  



Обоим левым - конец?

115

Re: ШРУС решение проблем.

Народ, если начинают хрустеть гранаты - не спешите менять, времена кризисные, а стоят недёшево они.. Вобщем брал свой таз летом, хрустела левая внешняя на поворотах почти всегда, продаван сразу сказал - эту на замену, штуку скинул. Разобрали с корешем в гараже (он можно сказать родился под машиной, уже с ключом в руке :blush: ) - сняли гранату, всю по шарикам разобрали, пыльник рваный на замену, сами части гранаты и шары промыли в соляре. Износ на внутренней поверхности гранаты по центру канавка от шаров - спец сказал это не страшно абсолютно. Кароче собрали всё обратно (немного геморно собирать, но со второго раза собрал), плюс новый силиконовый пыльник, набили всё это дело смазкой для шрусов и... о чудо, никакого хруста в помине уже три месяца. Вот такие пироги:dolf_ru_006:  Я так понял хруст в основном от рваного пыльника - песок и всякий шлак попадает.

116

Re: ШРУС решение проблем.

Endy, езжу с такой же бедой, грешу на подшипник ступицы. ШРУС-ы все менял - проблема осталась.



MaZZ, обычно твои манипуляции не решают проблемы. Во-первых изнашивается не столько граната, сколько сепаратор. Во-вторых в нормальных условиях, если ШРУС не роликовый (внутренние бывают) то шарики из сепаратора не вынимаются, а в твоем случае скорее всего была ослаблена гайка ступицы, ее подтяжка в процессе ремонта возможно и решила проблему.

117

Re: ШРУС решение проблем.

надо хотя бы сепаратор под замену, а вот саму гранату можно оставить и старую


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

118

Re: ШРУС решение проблем.

надо хотя бы сепаратор под замену, а вот саму гранату можно оставить и старую

Один раз так сделал - захрустел он же через пару дней, больше так не делаю. Разница между бюджетным сепаратором и бюджетном ШРУС-ом порядка 150-200 руб., поэтому как-то в сборе спокойней ))) - ИМХО