141

Re: 888-8ка 88ого Года))

Тёзка, собирай сразу низ с СЖ с прицелом под турбо в дальнейшем :dolf_ru_891:

Лучшего повода не найти. с прицелом на будущее так сказать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

142

Re: 888-8ка 88ого Года))

Creator пишет:

Тёзка, собирай сразу низ с СЖ с прицелом под турбо в дальнейшем :dolf_ru_891:

Лучшего повода не найти. с прицелом на будущее так сказать.

на низком Сж можно спокойно катаца ка кна стоке, и заправляца 80тым ))) дискомфорта абсолютно никакого

143

Re: 888-8ка 88ого Года))

эм , да конечно я хочу турпу  :dolf_ru_891: , но есть несколько факторов- я ща учусь на дневном отделении 4ого курса (выпускного) колледжа и мне как бы надо учиться и у меня с работой не чего не получаеться в итоге, и соотвественно у меня нет денег  :blink: (обычное явление для молодых людей в возрасте 20и лет (за-то я в армии отслужил))



второй фактор это тот что я машину использую на каждый день (и возможно я буду на ней зарабатывать свои копейки) и мне охото хоть малеха валить на варианте который щас...



ну в итоге как всегда- нет денег, а быстро ехать ,охото :shok: 



если летом устроюсь нормально куда нить работать и со стабильной зарплатой тогда можно будет думать и о турбе и о турбо-роторе и о чём угодно... хоть о нитрометаноле )) 

144

Re: 888-8ка 88ого Года))

хм.. а сток низ с низкой сж как ездит то? и как этого добится?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

145

Re: 888-8ка 88ого Года))

Хи, в гараже как у меня "чисто" :blush:

хм.. а сток низ с низкой сж как ездит то? и как этого добится?

Ездит соответсвенно 80му бензину, т.е. хуже, а осуществляется поршнями с более глубокими лужицами, либо недоходом поршня.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

146

Re: 888-8ка 88ого Года))

е77кх пишет:

Я вообще не пойму этого мероприятия...что ты не хочешь взять мотор всборе за эти деньги?



нееее. у меня получиться новый низ. колено новое, шатуны, поршни и кольца, насос масленный , помпа и т.д. голова остаёться моя и остаёться карбюратор...





за эти деньги я куплю мотор в сборе , а потом мне ещё надо купить - косу , январь, коллектор выпускной, и ещё кучу мелочей которые в савокупности выйдут ещё тысяч на 10-15   :D а так у меня машина встанет на колёса не более чем за 30 тысяч. Тем более у меня сейчас проводка гавно, если ставить инж то хорошо было бы заменить полностью проводку а это ещё дополнительный гиморой + дополнительные затраты. под тот инж нужно гену хорошего покупать а это опять же деньги которых нет :(



P.S. я ж не работаю ща  :blush:

147

Re: 888-8ка 88ого Года))

признаюсь честно. я упёртый баран  :dolf_ru_931: если я упёрся в кофигурацию низа - ход 78, поршни диаметром 84 (может меньше поставлю зависит чт оскажут завтра) облегчённые шатуны стандарт, то я постараюсь это всё собрать и поставить (ну лично тока ставить буду)



вот вопрос в частности к те Дим (екх) лежит у меня сцепление 2112 , я вот засмотрелся на облегчённый маховик вот такой http://tuningsport.ru/market/product_info....roducts_id=1046



как в описании написано он под 2112 тоесть на него встанет сцепление 2112 и венец там под 8ку... как я понимаю мне не чего не надо дорабатывать ??? 

148 (2009-09-21 14:44:49 отредактировано TopLeague)

Re: 888-8ка 88ого Года))

на самом деле я хочу на этом низу ездить до того как рожу деньги на ино ) тоесть этот низ будет+голову доработаю и буду копить на ино.  :blush:



сегодня ездил целый день на отцовской Деу нексия , понравилось в отношении комфорта , но всё же в ТАзу есть свой "шарм" который мне нравиться ) 



Дим если и буду рожать на  16ве то это будет турбо и инженерный подход к строительству  :D + с повседневной поповозкой типа Левина  :dry:



эт было лирическое отступление. а терь по делу... сегодня купил и отвёз все запчасти в механику.. обещали в четверг сделать всё. отдал в механике костмас деньги около 8500 получилось. за что я так и не понял , но больше туда не ногой !!!  :excl:  





купил всякие мелоча типа филтров,масла Хадо синтетика 5w50 ,прокладочек, бензонасос пекар ,свчи НГК , помпу, соотвественно насос масляный ) ещё штаны новые мои прогорели.... не буду писать всё  :oops:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

149

Re: 888-8ка 88ого Года))

TopLeague пишет:

на самом деле я хочу на этом низу ездить до того как рожу деньги на ино ) тоесть этот низ будет+голову доработаю и буду копить на ино.  :blush:



сегодня ездил целый день на отцовской Деу нексия , понравилось в отношении комфорта , но всё же в ТАзу есть свой "шарм" который мне нравиться )



Дим если и буду рожать на  16ве то это будет турбо и инженерный подход к строительству  :D + с повседневной поповозкой типа Левина  :dry:



эт было лирическое отступление. а терь по делу... сегодня купил и отвёз все запчасти в механику.. обещали в четверг сделать всё. отдал в механике костмас деньги около 8500 получилось. за что я так и не понял , но больше туда не ногой !!!  :excl: 





купил всякие мелоча типа филтров,масла Хадо синтетика 5w50 ,прокладочек, бензонасос пекар ,свчи НГК , помпу, соотвественно насос масляный ) ещё штаны новые мои прогорели.... не буду писать всё  :oops:



Ездил на нексии ниразу не комфортная она. Десятка комфортнее намного.

Повнимательнее с моторкой. Глаз да глаз!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

150

Re: 888-8ка 88ого Года))

Creator пишет:

Ездил на нексии ниразу не комфортная она. Десятка комфортнее намного.

Повнимательнее с моторкой. Глаз да глаз!!

Макс относительно моего ТАЗа 88ого года она шикарна даже тупо по той же шумке (которой там нет) но всё же тише в салоне + гидрач и кондёр ) 



У меня до того как я в армию ушёл служить была 12ка... жаль я ей не смог вполне насладиться , всего недели три отьездил и могу сказать что ксюха по комфорту будет лучше ) 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

151

Re: 888-8ка 88ого Года))

TopLeague пишет:

Макс относительно моего ТАЗа 88ого года она шикарна даже тупо по той же шумке (которой там нет) но всё же тише в салоне + гидрач и кондёр )



У меня до того как я в армию ушёл служить была 12ка... жаль я ей не смог вполне насладиться , всего недели три отьездил и могу сказать что ксюха по комфорту будет лучше )





Чисто субъективно в нексии я чувствую себя бомжем. Эти тоненькие двери, эти убогие приборы, эти аморфные сидушки и торпедо. В 2110 как то уютнее и увереннее намного да и плавность хода у 2110 на порядок лучше чем у нексии.

Кондей и ГУР говоришь? Без них полстраны ездит и ничего).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

152

Re: 888-8ка 88ого Года))

TopLeague пишет:

масла Хадо синтетика 5w50

Чем обусловлен выбор именно этого масла?

А не кастрола или мобила?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

153

Re: 888-8ка 88ого Года))

MolotoK пишет:

Чем обусловлен выбор именно этого масла?

А не кастрола или мобила?

у меня все машины ездили на ХАДО . покупаю это масло в южном порту в фирменом магазине на разлив, цена не кусаеться + наливают из запечатаной бочки с голограммой. 95 % что не подделка. 



Вязкость масла подбирал из соображений меньше вязкость=меньше затрат на прокачку масла по системе  :excl: , синтетика потому что люблю крутануть двигатель  :blush:

154

Re: 888-8ка 88ого Года))

так, колено все таки 78е?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

155

Re: 888-8ка 88ого Года))

Ramirez пишет:

так, колено все таки 78е?



да. у тя такое же ???





Сегодня целый день в гараже капался. головку блока отпидорил, коробку почистил от грязи . короч под капотом марафет наводил )  :blush:

156 (2009-09-22 17:19:53 отредактировано Ramirez)

Re: 888-8ка 88ого Года))

Да, такое же и шатуны 2110 облегченные)))

неплохой тяговитый двиг получился-5 пассажиров +полный багажник-140 идет по трассе)))

скоро головку скидывать буду, может уговорю батю проточить клапана(сделать Т образные)

157

Re: 888-8ка 88ого Года))

я скорее всего буду делать инж 8и клапанный , но это ещё очень не скоро будет. ща за этот двиг надо долги отдать + тормоза наконец-то сделать. 







P.S. какой бензин льёшь ?