1

Тема: Стрелка тахометра.

Народ, снова нужна ваша помощь.   :)    На ходу  стрелка тахометра начала скакать... А вот если нажать на сигнал, то стрелка прыгает до красной зоны :)  Чё эт за фигня? И как её лечить? Хелп...

2

Re: Стрелка тахометра.

А вся остальная электрика в норме?У меня был такой глюк когда генератор не давал нужной подзарядки!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Стрелка тахометра.

Михаил пишет:

А вся остальная электрика в норме?



Да вроде бы всё норм, хотя возможно я и не обращал внимания

4

Re: Стрелка тахометра.

Ну что? неужели никто не знает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Стрелка тахометра.

CKB774 пишет:

Ну что? неужели никто не знает?



Знаем, но молчим...

Проверь, как у тебя с контактами на аккумуляторе дела обстоят - бывает, плохо клемма прикручена, и тахометр скачет (при этом стартер работает исправно) - такие инцинденты были. Потом проверь, как дела с проводами на катушке - в особенности, коричневый с красными полосками - это т.н. низковольтный вход тахометра. Если внешне повреждений нет - снимай панель приборов, прозванивай этот провод омметром. Если сопротивление окажется ок. 0..1 Ом - виноват сам тахометр. Если больше - кидай дополнительно провод от катушки к тахометру, отрезав штатный, если после этого тахометр опять не работает - виноваты дорожки в комбинации приборов, либо он сам. Но кажется, комбинация там неразборная, придется ее менять целиком.

6

Re: Стрелка тахометра.

на нейтралке стрелка не  дергается работает как надо

вкл передачу начинаю движение и стрелка после 3-х тыс. дергается


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Стрелка тахометра.

serega пишет:

на нейтралке стрелка не дергается работает как надо

вкл передачу начинаю движение и стрелка после 3-х тыс. дергается



Готовь тогда 2000 на новую комбинацию... Зато у тебя будет пробег нулевой, как поменяешь!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Стрелка тахометра.

sharmax пишет:

serega пишет:

на нейтралке стрелка не дергается работает как надо

вкл передачу начинаю движение и стрелка после 3-х тыс. дергается



Готовь тогда 2000 на новую комбинацию... Зато у тебя будет пробег нулевой, как поменяешь!





дергается стрелка тахометра

9

Re: Стрелка тахометра.

А у меня вообще не понятно, то работает тахометр, то нет (высокая панель, карб). Причем заметил, что чаще не работает, когда сырая погода. Контакты на катушке чистил, проблема осталась. Что это может быть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Стрелка тахометра.

Zimer пишет:

А у меня вообще не понятно, то работает тахометр, то нет (высокая панель, карб). Причем заметил, что чаще не работает, когда сырая погода. Контакты на катушке чистил, проблема осталась. Что это может быть?



См. сообщ. 5


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Стрелка тахометра.

sharmax пишет:

Знаем, но молчим...

Проверь, как у тебя с контактами на аккумуляторе дела обстоят - бывает, плохо клемма прикручена, и тахометр скачет (при этом стартер работает исправно) - такие инцинденты были. Потом проверь, как дела с проводами на катушке - в особенности, коричневый с красными полосками - это т.н. низковольтный вход тахометра. Если внешне повреждений нет - снимай панель приборов, прозванивай этот провод омметром. Если сопротивление окажется ок. 0..1 Ом - виноват сам тахометр. Если больше - кидай дополнительно провод от катушки к тахометру, отрезав штатный, если после этого тахометр опять не работает - виноваты дорожки в комбинации приборов, либо он сам. Но кажется, комбинация там неразборная, придется ее менять целиком.



Спасибо за советы (правда я немного запоздал  :dry: ) проблема решилась заменой трамблёра, ибо старый в руках рассыпался...))

12

Re: Стрелка тахометра.

У меня тоже тахометр глючит.

Поворачиваешь зажигание в положение включено стрелка резко идёт в красную зону там шкалит, а потом падает назад.

заводишь на холостом она просто скачет, а когда мотор набирает 2000 оборотов, то тахометр начинает показывать правильно.

И это так со стрелочным тахометром. Электронный показывал всё как надо

13

Re: Стрелка тахометра.

А у меня такая история, если крутишь двигатель до 3000 об. - все нормально, если больше (причем замечено ТОЛЬКО на 5-ой передаче) в районе 3200 об. начинаются какие-то непонятные дерганья ((( Что такое даже предположить не могу.

14

Re: Стрелка тахометра.

Просто стрелка дергается или двигатель так работает?

15

Re: Стрелка тахометра.

Если только стрелка дергается смотри катушку зажиганя ВВ провода, крышку распределителя и т.д., короче ВВ часть. У меня все решилось заменой ВВ проводов.

16

Re: Стрелка тахометра.

StreetGlow, спасибо, посмотрю.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Стрелка тахометра.

StreetGlow пишет:

Если только стрелка дергается смотри катушку зажиганя ВВ провода, крышку распределителя и т.д., короче ВВ часть. У

Была такая проблем было из-за штекира датчика хола(тот что на трамблере)

18

Re: Стрелка тахометра.

А у меня вот какая проблема. Иногда стрелка тахометра начинает очень резко дергаться от нуля до 3000, причем так работает двигатель. Машина начинает чихать и постепенно глохнет. Это происходит не зависимо от температуры двигателя, на х.х., при движении. Поменял вв провода, не помогает. Есть проблема с сигнализацией. Ревун постоянно орет в полголоса, хотя исправный.

19

Re: Стрелка тахометра.

Не хватает массы на сигналке. Проверь все массовые провода, в том числе на ревуне тоже. У себя пробовал: скидывал массу с сигналке и начинается полифония в пол-голоса.

По поводу таха. Смотри коммутатор, датчик холла и соединения. Возможно где то косяк.



2ALL: насчет прыжков тахометра. Провод который идет от клеммы "К" с катушки очень чувствителен к магнитной индукции проводов, его окружающих. Особенно ВВ. Ради эксперимента у себя делал такую фишку: когда ставил тахометр с 2106, то провод сам не прикрутил к клемме, а он просто болтался в пучке около катушки. При этом тахометр показывает норм обороты даже на расстоянии от провода до катушки 10 см. Если этот провод поднести к пучку ВВ проводов, то тах зашкаливает. В идеале было бы этот провод экранировать и катушку повесить на левый стакан под болт крепления опорника(так грязь лететь меньше будет). Так же замечено, что подергивания тахометра от 0 до 500-1000об\мин при незаведенном моторе и включенном зажигании относятся к разделу "неисправный коммутатор".

20

Re: Стрелка тахометра.

У меня в дождь, когда большая нагрузка (дворники, обогрев, вентилятор) когда поворотник включаешь, стрелка тахометра тоже дергается. Где-то ~ тысячи на две. Ритмично миганию лампочки.