Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

Ramirez пишет:

Молодец, что занимаешься этим! У всех словосочетание "предыдущий хозяин" вызывает негативную реакцию)))





Негативную это очень мягко и нежно сказанно :)  :(  :)

22

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

+1 к пердыдущему посту


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23 (2009-05-15 15:20:29 отредактировано ZipeR)

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

"Бывший хозяин" - это такой монстр, который покупал твою машину до тебя и всячески извращенно над ней издевался и ломал! Многим он представляется огромным криворуким монстром с руками растущими из задней нижней части тела!



А по машине: готовлю ее к тех осмотру: сделал противутуманки, все провода в панели были обрезаны - восстанавливал. Поставил новые задние платы в фанари. Весь из ругался на них, такое г...  делают - герлянда блин! У меня провода были припаянны к лампочкам и на скрутке к проводке (тут я с бывшим хозяином согласен). За 2 года ни одного отказа или глюка. Вот теперь думаю обратно старые платы вставить с проводами, только вместо противотуманок сделать чтобы нормальные габариты работали и разъем был, а не на скрутке к проводке поключать.



serrodjja пишет:

пошулит штоли???неудачно....глаза если разуешь и прочитаешь-салон остался от предидущих владельцев у меня



Видимо бывшие хозяева наших машин были знакомы! :)



P.S. Сегодня обнаружил, что продавцы в магазине, в котором я часто после инста покупаю запчасти, спорят какую деталь я спрошу на этот раз! :)

24

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

Со мной тоже уже все продавцы знакомы, здороваются, спрашивают как машина бегает и консультируются (тот у которого поршневую брал) скоро скидки буду требовать)))

25

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

Правильно! Пусть еще и деньги тебе платят как рекламе своих услуг :)

26

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

Хи, мне уже ключи погонять дают за бесплатно :D

27

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

Хух..... в субботу прошли с моей ласточкой тех осмотр... сами.... официально... Задние тормоза смогли сделать, чтобы цилиндр задний не вышибало, только поменяв колодки  и цилиндры на Lucas TRW. Старые все были разного размера (отсыл бывшему хозяину и его посыл тоже). Один цилиндр не доставал на максимальном ходе до металлической части колокдки и его выдавливало, прошибало и текла тормозуха. Купили новые  колодки. Долго регулировало колдун, чтобы задние колеса шли в юз, но  чуть позже переlних. Не получалось, либо задние перетормаживали передние и машину начинало раpворачивать, либо задние не блокировались совсем. Со словами "Ну и х... с ним!" поехали в 12 ночи домой вариант с перетормаживанием задка, чтобы тормоза сзади гарантированно были на ТО. Но машина ТО прошла. Как отрегулировать колдун не знаю до сих пор.

28

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

Народ! Получилось немного подзаработать деньжат! и отец предложил продать мою ласточку, отдать ему заработанные деньги на покупку новой тачки, а он мне свою Ауди 80 84 года отдаст! Вот теперь я и думаю что мне делать! Жалко свою ласточку продавать, ведь столько труда в нее вложил, столько задумак на ее счет есть, договорился насчет покраски похаляве (друзья обещали помочь)! И вот на тебе! Что делать может кто подскажет? я просто в шоке!

29

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

решать тебе, ауди скажем пряма тоже не свежачок

30

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

ну да! тачка не первый свежести! но на стрите она меня дернула!

31

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

Слушай а что за руль у тебя стоит? я на таком рулил 8ку мне очень понравился, вот себе такой же хочу.

32

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

Я не знаю что за руль! Вроде какой то турецкий! Но он зараза опасный, при более менее серьезной аварии перелом половины ребер практически гарантирован! Но рулиться неплохо!

33 (2009-09-02 15:16:00 отредактировано ZipeR)

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

Давно я тут ничего не писал.

последние новости:

1) Поставил зеркала "Политех", ставил батя пока я был в отъезде и купил без обогрева с синим антибликом. Зеркала понравились, хорошо все видно, но думаю их кому нито впулить и купить такие же только с обогревом и с белым антибликом.

2) Поставил себе автоматический октан-корректор "Астро" с датчиком детонации. Тянуть мотор стал лучше, исчезли проблемы с зажиганием. Единственный найденный трабл: на 4 передаче выше 140 км/ч не разгонгяется,, если подоткнуть пятую разгоняется дальше до 150. Грешу на то,что модель октан-корректора старая и нехватает скорострельности транзистору. Стояла у бати на Ауди 1.8 карб, тоже выше 140 не шла. Поставил нормальный коммутатор пошла 170.

Из полезностей: многоискровой режим зажигания + сдвиг зажигания для более легкого пуска. Есть возможность точной установки зажигания без стробоскопа. Ставим метки на коленвале откручиваем трамбер,вынимааем центральный провод из трамблера, крепим провод на 10 мм от корпуса машины и крутим его пока не загориться лампочка. Проверил - ставит правильно. Ибо когда я повернул трамбер и загорелась лампочка, включился многоискровой режим и награбил меня парой десятков разрядов из центрального провода, который я держал в руке.

3) Недавно занимался шумкой

Материалы: стеклогидроизол + фольгированный вспененный полиэтилен

По времени: 4 дня с 10.00 до 23.00

Разобрал короче я салон. Был полностью уверен что в полу у меня уже дыры. Так как знал что на полу под ковром шумоизоляйия типа "бабушкин половик"

http://deadshoter.users.photofile.ru/photo/deadshoter/115465188/xlarge/130716293.jpg

Но как оказалось не так все и страшно, была только поверхностная ржавчина

http://deadshoter.users.photofile.ru/photo/deadshoter/115465188/xlarge/130716215.jpg

http://deadshoter.users.photofile.ru/photo/deadshoter/115465188/xlarge/130716258.jpg

http://deadshoter.users.photofile.ru/photo/deadshoter/115465188/xlarge/130716329.jpg



Всё это дело я отчистил щеткой и дрелью, а потом залил активатором ржавчины.

Потом фотоаппарат мой увезли и далее все без фоток.



Когда все это высохло и среагировало как надо, моему взору прдестали парочка маленьких дырочек у основания задних чашек. После прафилактики молоткм и отверткой обнаружились дыры, которые грозили скорым отрым чашек, поехали на сварку. Попутно заваррил еще несколько дырок в полу багажника

Далее я занялся самой шумкой. Весь пол, боковины, заднюю стенку и крышу заляпал стеклогидроизолом,а сверху положил вспененный полиэтилен и собрал салон. Заодно заменил набалдашник рычага КПП, насадку ручника и ручки дверей.



Первые впечатления: задняяя подвеса стала работать тише и шума покрышек сзади не слышно, но пластик зараза гремит внутри машины. Весь шум из задней части машины переселился вперед, ибо впереди я ничего еще не сделал.



В скором времени: перекрашу запасную низкую торпеду и боковины и поставлю, попутно сделав шумоизоляцию дверей и моторного щита + установка ЭСП и, возможно, евроручек с бесшумными замками и новыми механизамами замков.

34

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

Защелки ремней безопасности сам уже к кузову цеплял? Обычно они крепятся к сиденью.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

alexeykamf пишет:

Защелки ремней безопасности сам уже к кузову цеплял? Обычно они крепятся к сиденью.



на старых машинах они крепятся к полу. у меня 91 год, тоже ремни на полу.

вроде с днишем всё окей... правильно что полез туда. :blink:

зы у меня такая-же книженция по ремонту

36

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

Диман молодец! Автомобиль эксклюзив ручной сборки)) Кстати на счёт руля, я себе задумал руль сменить, тебе мой не подойдёт?

37

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

У меня такой же руль......... :blink:

38

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

Chainooka подойдет конечно между нашими машинами разница косметическая!

39

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

ZipeR а что из себя представляет новый механизам замков?Первый раз слышу.Типо механизм усовершенствованный или просто на новы заменишь?

40

Re: Ваз 21083 - Zipмобиль

Просто заменю на новый, так как старый весь разболтанный и не пойми какой воообще.