61

Re: Бортовой Компьютер

ААААА,у меня черт возьми проблемма:поставил себе на машину сей девайс Multitronics Pilot K9 и у меня срабатывает отсечка в точ как на инже на 5800,все натройки крутил толку ноль,соединяю разрыв  датчика холла и мотор аж визжит с заходом стрелки тахометра за 8000,че за беда такая понять не могу вообще 

62

Re: Бортовой Компьютер

Всем привет! А для чего калибруют датчик топлива? и как это делается, у меня 8ка нп, задумался поставить бк, а тут почитал всё и весь запутался столько всяких нюансов и где искать датчик скорости и датчик расхода топлива... и какой бк ваще выбрать...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

63 (2009-03-21 21:02:18 отредактировано dimastyj)

Re: Бортовой Компьютер

garsky6680 пишет:

ААААА,у меня черт возьми проблемма:поставил себе на машину сей девайс Multitronics Pilot K9 и у меня срабатывает отсечка в точ как на инже на 5800,все натройки крутил толку ноль,соединяю разрыв  датчика холла и мотор аж визжит с заходом стрелки тахометра за 8000,че за беда такая понять не могу вообще

Проверь состояние режима "Резерв"!!!



multivan пишет:

Всем привет! А для чего калибруют датчик топлива? и как это делается, у меня 8ка нп, задумался поставить бк, а тут почитал всё и весь запутался столько всяких нюансов и где искать датчик скорости и датчик расхода топлива... и какой бк ваще выбрать...

На низкую торпеду бери Пилот http://www.multitronics.ru/products/mk_vaz/pilot/ И не забивай голову, ему не нужны никакие дополнительные датчики!

64

Re: Бортовой Компьютер

думал тоже что резерв,так в состоянии резерв вообще выше 3-х не набирает

65 (2009-03-22 08:48:09 отредактировано dimastyj)

Re: Бортовой Компьютер

Посмотри подключение в разрыв, там принципиальное подключение, на коммутатора должна выходить свободная клемма "мама" , на датчик Холла - "папа". Попробуй перекинуть провода.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

66

Re: Бортовой Компьютер

dimastyj пишет:

Посмотри подключение в разрыв, там принципиальное подключение, на коммутатора должна выходить свободная клемма "мама" , на датчик Холла - "папа". Попробуй перекинуть провода.



пойду гляну что там к чему,спасибо за совет

67

Re: Бортовой Компьютер

нет там оказалось все в порядке,подключаешь по другому и искры нет вообще,так что причина в чемто другом :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

68

Re: Бортовой Компьютер

garsky6680 пишет:

нет там оказалось все в порядке,подключаешь по другому и искры нет вообще,так что причина в чемто другом :dry:

Хм... Опиши поподробнее проблему! Что и как делаешь и что происходит?

69

Re: Бортовой Компьютер

значит так:поставил я сей девайс,завел машину,прогрел выезжаю из гаража и поехал кручу на 1-й и отсечка примерно 5800,отанавливаюсь даю на мете газу и такая же фигня,соединяю разрыв холла и все крутится в непонятно сколько оборотов тах не хватает,начинаю искать на БК всякие настройки и не не какого результата,отсечку на то чтоб пищал поставил 6500 так не разу и не слышал,переключал бенз-газ нет изминений,резерв вообще больше 3000 не крутит,зажигание туда сюда тоже не результата,уже и не знаю как быть

70

Re: Бортовой Компьютер

Т.е. как я понял, после подключения БК неверно работает штатный тахометр?

71

Re: Бортовой Компьютер

Вопрос к тем кто ставил себе пилоты (пилот и пилот к9) - есть ли какая то практическая польза от "многоискрового" режима и режима "пуска" двигателя?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

72

Re: Бортовой Компьютер

dimastyj пишет:

Т.е. как я понял, после подключения БК неверно работает штатный тахометр?



работает все рпавильно,и на Бк и на тахометре показания совпадают



dns пишет:

Вопрос к тем кто ставил себе пилоты (пилот и пилот к9) - есть ли какая то практическая польза от "многоискрового" режима и режима "пуска" двигателя?



один раз свечи залил,крутил не заводилась,решил попробовать в многоискровом и она завелась

73

Re: Бортовой Компьютер

Установлен БК Мультитроникс Х15 ,который никак не показывает остаток топлива в баке-вместо него показывает какое то бредовое значение.В чем может быть проблема?

74

Re: Бортовой Компьютер

его надо откалибровать, инструкцию прочитай))))))) сам с этой проблемой маялся, правда у меня Х14


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

75

Re: Бортовой Компьютер

MEGATRON пишет:

Люди всем Доброе время суток вот у меня проблема с данным устройством Multitronics Pilot K9 машина у меня 21093 карб  01г и так поп порядку подключал по инструкции к данному дивайсу всё бы не чего но вот после подключения машина котегорически не хочет заводиться отключаю провода от датчика холла и она спокойно заводиться подключаю опять незаводиться провода крутил вертел результата нет так что сейчас он показывает точно только время больше нечего может кто что подскажет провод зеленный от комутатора его № 6 на датчик он преходи как центральный

значит не правильно подключил. Да, зеленый провод тянется от комутатора к датчику холла. Его разрезешь и к каждому концу прикручиваешь по проводу от БК. (там идет синий-к комутатору и зеленый-к холлу, если не ошибаюсь)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

76

Re: Бортовой Компьютер

595 пишет:

его надо откалибровать, инструкцию прочитай))))))) сам с этой проблемой маялся, правда у меня Х14





Попытался-но так не врубился.До этого был такой же БК только голосовой(на другой машине правда)-остаток показывал без всяких калибровок.

77

Re: Бортовой Компьютер

Подскажите нужен ли вообще этот бортовой комп,прост я в этом деле очень далёкий,что он даёт.

и если нужен то какой лучше?

78

Re: Бортовой Компьютер

Вообще штука полезная. Я в том году себе поставил Штат 115х24, не жалею. Показывает параметры двигателя, километраж, расход и все прочее. Пригождался пару раз для очистки памяти контроллера (у нас диагностика стоит 250 рублей - считай, больше трети стоимости БК уже окупилось).

Больше информации можешь посмотреть у них на сайте: http://www.shtat.ru

79

Re: Бортовой Компьютер

мультитроникс рулит