101

Re: Оптика на таз

Ребята подскажите для 99-й стандартная оптика есть хорошая. А то у меня больно както размыто размазано светит без четких границ. Может причина в лампах стоят NARVA.

PS. И что такое стоковая.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

102

Re: Оптика на таз

lexus7708 пишет:

 PS. И что такое стоковая.

сток это так скажем заводская запчасть, пример: штамповки -сток, литьё-нет :dolf_ru_032:

103 (2009-03-19 09:53:49 отредактировано maniboo)

Re: Оптика на таз

lexus7708

проверь на стенде в первую очередь. По оптике я толькуо Освару доверяю, Киржач еще. С ТО проблем не будет и все госты и тд и тп соблюдены. Альтернативная типа Хеллы дорого, плюс лишний повод для придирок блюстителей порядка. Попробуй лампы другие поставить например такие. В линейке Осрам достаточно вариантов. Хотя возможно что и сами стекла блок фар песчанкой испещерены уже, что тоже влияет на четкость светового конуса.

104

Re: Оптика на таз

Спасибо за ответы. Поробую для начала путевые лампы поставить :V: . И еще как узнать Освар или киржач, где написано, я смотрел на стекле никаких опознавательных надписей не нашел кроме всяких Е2 А и тд.

105

Re: Оптика на таз

Киржач - буква "К" в овале, Освар - так и написано "ОСВАР". Если ничего этого нет, то наверное левак какой-то, вполне возможно что свет через них рассеивается не так как должно быть. Да кстати, есть еще конторы Автосвет и ДААЗ их отличительные знаки я не знаю

106

Re: Оптика на таз

Понятненько спасибо. У меня только написано HALOGEN в углу. Ладно поищу еще, а то искал ночью с фонариком. Поменяю сперва лампы на путевые, а потом будет видно :dolf_ru_758:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

107 (2009-03-20 19:13:47 отредактировано Boreas)

Re: Оптика на таз

maniboo пишет:

Киржач - буква "К" в овале, Освар - так и написано "ОСВАР". Если ничего этого нет, то наверное левак какой-то, вполне возможно что свет через них рассеивается не так как должно быть. Да кстати, есть еще конторы Автосвет и ДААЗ их отличительные знаки я не знаю



ОАО "Автосвет" - контора, продукцию которой и называют "киржач", поскольку она находится в г. Киржач. :dolf_ru_758: Стоковые фонари на Самарах и десятках - производства ДААЗ - Д...какой-то там АвтоАгрегатный Завод.

108

Re: Оптика на таз

Д-дмитровградский

109

Re: Оптика на таз

По ходу у меня киржач (внизу в овале буква К) :) . Значит фары должны быть в норме, поменяю лампы посмотрим на результат :blink: .

110

Re: Оптика на таз

Всем привет! Очень нравятся такие фонари... Их можно еще где то достать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

111 (2009-03-22 09:03:50 отредактировано dimastyj)

Re: Оптика на таз

Леха пишет:

это стоковые фонари :dolf_ru_948:

Сток с оранжевыми поворотниками :dolf_ru_758: http://www.club2108.ru/forums/index.php?s=...ost&p=35569


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

112

Re: Оптика на таз

Всем привет! Очень нравятся такие фонари... Их можно еще где то достать?

Если только б/у у кого-нибудь. В иагазинах уже не найти. Год назад был вариант таскать из Тюмени, но что-то обломилось...

113

Re: Оптика на таз

оффф...

А что за пороги стоят на той 09?? И какой размер колес у нее. И не могу понять, есть ли там закат заднего крыла, или они выкрашены в цвет??

114

Re: Оптика на таз

Всем привет,кто скажет,на стекле ПТФ обязателен рисунок(или как правильно,рефленое стекло),видел в магазинах ПТФ с чистым,не рефленым стеклом только желтого цвета,а если чисто белое стекло?Хотелось-бы знать,что-бы не попасть "двумя ногами в жир"


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

115

Re: Оптика на таз

hahol_st пишет:

Всем привет,кто скажет,на стекле ПТФ обязателен рисунок(или как правильно,рефленое стекло),видел в магазинах ПТФ с чистым,не рефленым стеклом только желтого цвета,а если чисто белое стекло?Хотелось-бы знать,что-бы не попасть "двумя ногами в жир"



Ну оно как бы либо-либо. Либо рассеиватель должен стоять, либо просто стекло - но тогда отражатель должен иметь сложный рельеф. Насколько он правильный - вопрос конструкции конкретной фары от конкретного производителя.



ЗЫ: а туманки лучше бери желтые - от них толку в туман больше. :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

116

Re: Оптика на таз

multivan пишет:

Всем привет! Очень нравятся такие фонари... Их можно еще где то достать?





уже года три как не выпускают такие с белым поворотником,я пробовал прям на заводе где их делают поискать может завалялся комплектик,нифига у них не осталось.если только б/у искать))

117

Re: Оптика на таз

подскажите как снять и добраться по проводки на крыльных повторителях ???

118

Re: Оптика на таз

Изнутри крыла.

Повторители держатся на таких, эм-м, ну, вроде пистончиков. Рукой залазишь под крыло, сжимаешь эти пистончики и вытаскиваешь его наружу. Там и проводка как раз будет.