321

Re: Тюнинг Кпп на самаре

Там не вал. На 010 на вторичку на шлицах садится ведущая шестерня гп. ГП 4,13 на 010 я не видел.

322

Re: Тюнинг Кпп на самаре

подскажите какой ряд поставить чтоб со светофора рвать!присматриваюсь к 12 и 18 ряду г.п 3.7 или может что получьше есть,чтобы и погонять и просто ездить!буду делать увеличение обьема двигателя и 16 v ставить!щас 2 до 100 кручу!частенько кручу до отсечки,но чувствую чтото нехватает хочу чтобы 2 до 120 крутилась!

323 (2009-12-30 21:43:03 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Тюнинг Кпп на самаре

2-ую стоковую до 100 ??? Ты в своем уме ??? ))))

Может у тебя уже стоит какой-то модный ряд с парой ???

324

Re: Тюнинг Кпп на самаре

сэр ЙареГ - Ставишь Валешник какой нить даже не особо злой что бы мотор до 7000 крутился и вуа-ля на 2-ой 100 км\ч можно вваливать легко.



barbos - Откуда такая прыть к длинным передачам? Поставь 7 ряд с ГП 3,9 - 4.3  и будит тебе счастье )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

325 (2009-12-31 08:48:42 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Тюнинг Кпп на самаре

RedLine_46 пишет:

сэр ЙареГ - Ставишь Валешник какой нить даже не особо злой что бы мотор до 7000 крутился и вуа-ля на 2-ой 100 км\ч можно вваливать легко.

Да ну ? Правда что-ли ? Это теоретически, исходя из расчётов таблицы... а вот в живую я чёт не видал стоковые ТАЗы ипашущие на второй до сотни, с оборотами в семь тысяч ... :dolf_ru_891: (чудаков по ежедневной переборке сток-коробок тоже не встречал, да и раскрутить так сток надо еще очень постараться), так-же не забываем не хилую погрешность показаний спидометра и тахометра ... )))

326

Re: Тюнинг Кпп на самаре

сэр ЙареГ - Во-первых речь шла про стоковую коробку и твоё удивление было такое что типа на 2-ой на стоке не реально валить 100 км\ч. Во-вторых про мотор ничего не говорилось вообще, мож у него там он и до 8 или 9 крутица. В третьих на родном моторе, с родным валом, запросто снять отсечку и крутить до 7000 (на второй)( а на карбе вообще ничё делать не нада), другое дело что смысла не какого не будит ( кроме достижения 100 км\ч ). И причём тут вообще ежедневная переборка коробки не понятно ??? http://www.club2108.ru/forums/style_images/newyear/folder_post_icons/icon9.gif

Re: Тюнинг Кпп на самаре

Понятно... "Очередная заявка на замер пиписек"... Не интересно !!!

Крутить не значит при этом валить на стоке, на второй !!! Это тупое издевательство над мотором и коробкой !!!

Говорилось про мотор, не говорилось, подразумеваем сток, ибо у 90 % тупо Пердак и валик, даже у тебя можно сказать сток, по написанному в подписи... Слегка тюнячий, как у Большинства !

А переборка при том, что она будет дрискаться с такими раскрутами ежедневно !!! Вторая и так гавно, вечно хрустящее, а с такими нагрузками вообще Ахтунг !!! Почитай темы на форуме, тут у народа на 6000 при раскрутах без нагрузки моторы дрищут, а вы говорите 7000... )))



ПС: Я никого не заставляю и никого не отговариваю от чего-то, умников дофига, крутите себе как хотите... Всегда забавно посмотреть на чудиков, у которых мотор ревёт на последнем издыхании, но машина не едет...

328

Re: Тюнинг Кпп на самаре

сэр ЙареГ  - ну тогда подскажи какой "модный" ряд и пара должны стоять что бы можно было на 2-ой до 100 разогнаца ( раз на стоковом ряду и паре это нереально) ???  http://www.club2108.ru/forums/style_images/newyear/folder_post_icons/icon6.gif

При стоковом моторе я так понимаю! http://www.club2108.ru/forums/style_images/newyear/folder_post_icons/icon9.gif

329 (2009-12-31 10:41:01 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Тюнинг Кпп на самаре

Нахера ??? Зачем пытаться прыгнуть выше головы ???

Нефига крутить так стоковые движки с коробками !!!

Все ряды и пары в принципе подбираются под мотор, под его индивидуальность и его назначение, а на сток ставить что-то в коробку я считаю бред ! Там уже инженеры поставили (чтоб им)... ) Да, возможно где-то будет какая-то не существенная выгода, но не стоит она тех потраченных денег ! Если уж делать, то исключительно комплексно, с доработкой мотора, а это уже другие суммы...



ПС: пока вот такие машины будут на второй до сотни разгоняться, я уж лучше на четвертой или даже пятой в это время буду следующий светофор пролетать...



Делайте что хотите, хоть на первой в Космос ! Мне глубоко...

330 (2009-12-31 14:47:10 отредактировано barbos)

Re: Тюнинг Кпп на самаре

Короче все болт забили на помочь!!!только СТЕБАТЬ МОГУТ!!!!!Могу доказать что на второй до 100 хотя но бортовом 94 пишет!неможешь помочь вообще непиши тогда!



хундай элантра и опель вектра сосала тоесть обсасывала задней бампер!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

331 (2009-12-31 17:01:54 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Тюнинг Кпп на самаре

barbos пишет:

хундай элантра и опель вектра сосала тоесть обсасывала задней бампер!

Трындец показатель...

Рейсер мля...

С дуру можно и Уй сломать !



прям "Пес Барбос и необыкновенный кросс"...  :ded_snegurochka2:

332

Re: Тюнинг Кпп на самаре

че только стебать можите?помочь сложно.или завидуети?

333 (2009-12-31 18:39:32 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Тюнинг Кпп на самаре

Если у тебя такой прыткий двигун, то ставь 5-ый или 6-ой ряд с парой 3.5 ) Длиннее не бывает !

http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1

334

Re: Тюнинг Кпп на самаре

MichaiL_Murom - http://www.club2108.ru/forums/style_images/newyear/folder_post_icons/icon6.gif вот это извращенство реально.

На крайняк на 5 или 6 ряд ставить её и при условии что мотор в 9-10 тыс.\об крутица хотя бы будит.

P.S. Это из разряда: Хорошая но не нужная вещ, которую продать некому и выбрасывать жалко.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

335

Re: Тюнинг Кпп на самаре

MichaiL_Murom пишет:

народ а если на стоковый ряд поставить пару 5.1 то какие результаты ожидаються?



ps: мотор любит высоких оборотов и очень крутабельный

Стоковый ряд, колёса 175/70 13, крутим до 5300



синяя- г.п.3,9

красная- г.п. 5,08



http://i081.radikal.ru/1003/ee/091934f314fc.png

336

Re: Тюнинг Кпп на самаре

Извиняюсь за оффтоп,но с какого года на самары стали ставить 5ст. КПП?

337

Re: Тюнинг Кпп на самаре

возник вот такой вопрос- коробки 2108 и 2110 взаимозаменяемы по креплениям к двигателю или нет

если не тут написпл - извиняюсь

338

Re: Тюнинг Кпп на самаре

корпуса идентичны на первых 2110 стояли коробки с 8ки а щас уже ставят с большим диаметром колокола .т.к смаховик 2112 больше . а крепления идентичны

339

Re: Тюнинг Кпп на самаре

поискал инфу-

у десятых двигателей больший диаметр маховика следовательно крепление стартера далжено быть расположено на большем радиусев десятой коробке(в этом главное отличие)

или я не прав???

340

Re: Тюнинг Кпп на самаре

залейте табличку, которая есть в начале темы, пожалуйста :)