61

Re: Свечи. Свечные провода.

Какой трамблёр то?

У maniboo инжектор))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

62

Re: Свечи. Свечные провода.

Для ВАЗ-2111 рекомендуемый зазор в свечах составляет от 1,0 до 1,13 мм



А где то прочитал 1,0+-0,15

63 (2009-03-11 07:53:02 отредактировано maniboo)

Re: Свечи. Свечные провода.

Купил вчера ВВ провода Bosch. 1160 отдал. Т.к. по тестам они наровне с Чампионами и NGK, коих у нас в городе нет. Мое мнение, это какое-то Г... Колпачки корпус свечей закрывают не полностью, другие их концы с колпачками с углом на 90, еле-еле с матерями и тд налезают на место, слишком малы, могут подогнуться во внутрь и не заметишь. Садятся както неглубоко, ощущения что сейчас соскочут. Мля, чтож мне так не прет с проводами-то??!



И главное везде вижу с какими-то металическими наконечниками, с подпружинивающими колпачками, наворотами и тд. А эти внешне ну совершенно обычные. Даже на старых Финваловских проводах угловые клпачки имели выступы за которые очень легко их снимать, а эти вообще сосульки какието.  


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

64

Re: Свечи. Свечные провода.

maniboo пишет:

Купил вчера ВВ провода Bosch. 1160 отдал. Т.к. по тестам они наровне с Чампионами и NGK, коих у нас в городе нет. Мое мнение, это какое-то Г... Колпачки корпус свечей закрывают не полностью, другие их концы с колпачками с углом на 90, еле-еле с матерями и тд налезают на место, слишком малы, могут подогнуться во внутрь и не заметишь. Садятся както неглубоко, ощущения что сейчас соскочут. Мля, чтож мне так не прет с проводами-то??!



И главное везде вижу с какими-то металическими наконечниками, с подпружинивающими колпачками, наворотами и тд. А эти внешне ну совершенно обычные. Даже на старых Финваловских проводах угловые клпачки имели выступы за которые очень легко их снимать, а эти вообще сосульки какието.  



Как это не грустно, но походу взял палево кятайское.

Bosch делает качественные штучки, проколов с ним, как по части эргономики, так и по качеству изготовления будь то свечики или дворники, не было.

65

Re: Свечи. Свечные провода.

покупал в фирменном Бошевском магазе. Хрен с ними, покатаю пока так


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

66

Re: Свечи. Свечные провода.

maniboo пишет:

...и еще. NGK V-Line №2, на ценике указано 2108-09-99  =326р 4шт.

NGK V-Line №13, на ценике  :rolleyes: 2110  =398р 4шт.



Сейчас стоят №13, брал по инфо со старого форума. Запутался в конец какие должны быть!!! :excl: Тоже самое хотел бы узнать по трех-контактным свечам, вроде слышал что есть для ВАЗов такие? Хелпмиплиз!!!



NGK V-Line №2 - зазор 0,7-0,8мм для карбовых 2108-09-99





NGK V-Line №13 - зазор 1,1мм для инжекторных 2108-09-99


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

67 (2009-03-24 19:57:24 отредактировано MAGNAT)

Re: Свечи. Свечные провода.

XPum827 пишет:

Как это не грустно, но походу взял палево кятайское.

Bosch делает качественные штучки, проколов с ним, как по части эргономики, так и по качеству изготовления будь то свечики или дворники, не было.





+1! покупал бошевские провода наверно года два-три назад, мне понравились! да и щас всё ещё на машине они)

Re: Свечи. Свечные провода.

NGK-мой выбор юзаю их уже 3-й год,притензий к ним не имею!

69 (2009-04-23 15:38:01 отредактировано Wanish)

Re: Свечи. Свечные провода.

сейчас NGK . На 2105 - там масло текло изо всех щелей ) Тоже NGK брал. По 5-6 тыщь ходили, хороший тест для свечей)))))). Пробовал на ней brisk какой то 3-х контактный , 2-3 тыщи и троить начинала. Да и вооще много чего пробовал на ней , остановился на NGK.

70

Re: Свечи. Свечные провода.

Мне как собрали инж. мотор со стоковыми проводами, так они и стоят и менять их не собираюсь, т.к. не вижу минусов, хлопот не доставляют и я им мешать не буду.

71 (2009-05-26 05:08:21 отредактировано Серега 09)

Re: Свечи. Свечные провода.

У меня на карбюраторной стоят NGK 3-х контактные,по сравнению с одноконтактной движок работает ровнее и чуть экономичнее (P.S. свечи уже не менял 25 тыщ,када голову снимал,я их щеткой по металлу почистил и все нормально до сих пор)

72

Re: Свечи. Свечные провода.

поставил bosch platinum разницы после старых beru не почувствовал почти.

по мне так лучше всего ngk работали, да и по тестам за рулем они больше всего мощности выдают

73

Re: Свечи. Свечные провода.

Бош Платинум ставил, тысяч пять на них проехал. Не понравились. Ставил Энгельс А17ДВРМ, вполне неплохо, менял, правда чаще. Сейчас поставил NGK, проехал тысячи две. Пока неплохо.

74

Re: Свечи. Свечные провода.

У меня Энгельсовские свечи А17ДВ-10 уже четвёртый год (20000км) стоят, покупал по 17р за штуку по совету другана и доволен. Кто не верит пусть попробует сам (нидорого), если они ещё выпускаются. Только надо зазор выставить. Провода синие чемпионовские, купил уж непомню когда, лет 10-ть тому.

п.с. если смесь богатит, то любые свечи будут чернеть, тут поможет замачивание их в силите на 5-10 минут, и главное настроить впуск.

75

Re: Свечи. Свечные провода.

Свечи NGK, провода CZESLA прошли 2 т.км. пока доволен.

76

Re: Свечи. Свечные провода.

свечи NGK №13, провода хз, синие какието мэйд ин USA, не обращал внимания какие имено


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

77

Re: Свечи. Свечные провода.

ВВ походу сток-завод(98 000км),свечи Бриск-х.з.-трех контактные(~35 000км) полет нормальный.Парни,как проверить провода?почитал,задумался,надо-ненадо менять?



...хлопот не доставляют и я им мешать не буду.



может так-же сделать,а вдруг поменяю и будет лучше/хуже,подскажите...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

78 (2009-06-29 19:37:02 отредактировано habal)

Re: Свечи. Свечные провода.

hahol_st пишет:

Парни,как проверить провода?



+1, зашел что бы спросить как проверить :angry: а то есть подозрения



З.Ы вычитал способ взять провод любой изолированый, один конец прикрепить к массе, а другим зачищеным концом водить около ВВ проводов на расстоянии 5 мм, желательно в темноте, там где будет пробой будет искра