501

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

как оно будет регулировать если штифта нет? ДФ никуя не видит значит, соответственно не работает. Да по большому счёту не важно это. Можно в принципе самому штифт замутить этот, просверлив где нужно распред, нарезав там резьбу М8 если память не изменяет, и вогнать туда шпильку подходящей длины.



Маркировка 2110 и есть без штифта, с штифтом 2111

502

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

на родном валу тоже 2110 написано


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

503

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

на родном валу тоже 2110 написано

, а, это уже я туплю. Вышенаписанное мной справедливо при заказе распредвала, 2110 идёт с эксцентриком под бензонасос, а 2111 с штифтом под ДФ. Заготовка одна и та же используется, просто в один ставят штифт в другой нет.

504

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

короче вал у мну карбовый)

505

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

Сори что не по теме, какие лучше фирма)взять клапана на 8клап сток двигатель!обычные не выдерживают ?



Сори что не по теме, какие лучше фирма)взять клапана на 8клап сток двигатель!обычные не выдерживают ?

506

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

Шож с ними такое делается, что не выдерживают

507

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

всем привет.скажите, а есть смысл ставить распред на сток двиган, спорт карбёр?

508

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

лучше бы спросил есть ли смысл от твоего спорт карбёра на стоковом двигле ;)

Став вал и ниипи моск ;)

Вот только какой - во это вопрос. чего ты ожидаешь от вала? Готов ли потерять низ, а приобрести верх? хотя, наверное, да (раз сорт карбёр поставил :D )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

509

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

Step пишет:

лучше бы спросил есть ли смысл от твоего спорт карбёра на стоковом двигле :)

Став вал и ниипи моск ;)

Вот только какой - во это вопрос. чего ты ожидаешь от вала? Готов ли потерять низ, а приобрести верх? хотя, наверное, да (раз сорт карбёр поставил :D )

со спорт карба на сток двигане прихот зб, только вот привык уже, вот и думаю поймать ещё приход с распреда)))))

мне низы важнее и средние) так сказать жёсткие старты))

но двиг сток)пока)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

510

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

АКМ047 пишет:

со спорт карба на сток двигане прихот зб, только вот привык уже, вот и думаю поймать ещё приход с распреда)))))

мне низы важнее и средние) так сказать жёсткие старты))

но двиг сток)пока)



если тебе важнее низы, то я бы валиком не заморачивался.





Валики в основном середину-верха раскрывают. тем более на спорт карбе. Низов на большом карбе как бы нет, в сравнении со стоком. нафиг тебе жоские старты? на низах. хош быть жоским, ставь 16клапанов (в стоке) и не ипай моск :dolf_ru_345:

511

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

как себя проявляет непротянутый вал? у меня на холодную постукивает... оно?

512

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

что значит "непротянутый" вал???

513 (2011-10-19 18:16:39 отредактировано Smith)

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

ну постель не протянута. я-же его сам ставил, а динамо-ключа у меня нет, так-что затягивал "на глаз", вот теперь парюсь. хотя все равно придется его брать, но пока приходится так ездить...

514

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

да фигня это, это ж не ГБЦ к блоку прикручивать. Затянул крепко от руки, и всё ок.

515

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

значит клапана стучат?

516

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

Я не знаю что именно там стучит у тебя))) Причин масса может быть, и одна из них банальна - ГРМ работает шумнее на тюненых валах :dolf_ru_345:

517 (2012-02-29 14:33:54 отредактировано yajen)

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

здрасте. назрела капиталка. собираюсь поставить вал СТИ 01 или СТИ 1.1. подскажите какие минимальные доработки нужны для раскрытия одного и другого. и чего реально ждать от них.

518

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

Такие валы становятся без всяких доработок, и даже можно на сток шестерню, только зазоры отрегулировать потом. На счёт прихода - ну при нормальной настройке чуть по-лучше поедет везде ,пожалуй.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

519

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

х123ас пишет:

Такие валы становятся без всяких доработок, и даже можно на сток шестерню, только зазоры отрегулировать потом. На счёт прихода - ну при нормальной настройке чуть по-лучше поедет везде ,пожалуй.



а если по максимому выжимать.

520

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

подход стандартный - выпуск ,впуск ,доработка ГБЦ. На само деле не те валы чтоб заморачиваться с ними, если уже делать полный фарш, то и вал надо по-серьёзнее.