481

Re: 16клапанный двигатель в самару

быть не может

http://smith.nnover.ru/data/uf2/3379331/42/78/6427882_6413521_IMG_1347.JPG

482

Re: 16клапанный двигатель в самару

Извиняюсь, сам что-то затупил. У меня уже всё собрано, ковырялся с электрикой, а датчик температуры под термостатом. А я всё смотрю на датчик давления масла и понять не могу что за хрень)))

483

Re: 16клапанный двигатель в самару

Пацаны, ставил кто датчик детонации на крепление генератора? Работает?

484

Re: 16клапанный двигатель в самару

а смысл? он там корректно работать не будет, факт. его либо на родное место, либо вообще не ставь.

485

Re: 16клапанный двигатель в самару

"родное место" отсутствует( слышал, есть вариант на крепление генератора поставить, не особо далеко получается

486 (2012-07-12 10:57:52 отредактировано Leha-97)

Re: 16клапанный двигатель в самару

 Вот уже почти собрал и столкнулся с проблемой( С приоровским приводом ГРМ какой шкив генератора ставить? От инжекторного зубила или 2112? 

487

Re: 16клапанный двигатель в самару

у тебя сам генератор на чем держится? на том, на чем и раньше держался? ты-же его положение не менял, зачем ремень-то другой?

488

Re: 16клапанный двигатель в самару

У меня карб был) Кронштейн 21082. Приоровский шкив ГРМ уже, правда к нему ставится ещё шайба. А шкив генератора 2112 вроде как с большим вылетом получается...

489

Re: 16клапанный двигатель в самару

http://www.avtozapchasty.ru/epc/pct/pct2170/A120.gif

восьмая что-ли шайба? выкинь ее, если задевать шкив не будет.

какой крепеж гены, такой и ремень, вернешь если что в магаз, главное заранее предупреди, что только померить берешь.

490

Re: 16клапанный двигатель в самару

Кто собирал 1,6 на "низком" блоке? Получается небольшое несовпадение по фазам ГРМ. Чек не у кого не горит? Сбоя датчика фаз нет?

491 (2012-08-02 19:59:05 отредактировано Smith)

Re: 16клапанный двигатель в самару

почему там должно быть несовпадение? ремень от 21120 тебе в помощь.хотя там одинаковые ремни, шкивы-то одинаковые, а значит и передача одинаковая.

492

Re: 16клапанный двигатель в самару

Блоки разные! Если у нас был двигатель 21083 с объёмом 1,5, а мы собрали 21124 или 21126 с объёмом 1,6, получается расстояние между плоскостью распредвалов и коленвала в нашем случае меньше на 2,3 мм. Вот и "сдвиг по фазе"   :dolf_ru_948:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

493

Re: 16клапанный двигатель в самару

Leha-97 пишет:

Блоки разные! Если у нас был двигатель 21083 с объёмом 1,5, а мы собрали 21124 или 21126 с объёмом 1,6, получается расстояние между плоскостью распредвалов и коленвала в нашем случае меньше на 2,3 мм. Вот и "сдвиг по фазе"   :dolf_ru_948:



какая разница какое расстояние между ними?у тебя ремень и шкив кв и шкивы гр-механизма будет поворачиваться на такой же угол.=)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

494 (2012-08-06 12:51:36 отредактировано Smith)

Re: 16клапанный двигатель в самару

какая разница какое расстояние между ними?у тебя ремень и шкив кв и шкивы гр-механизма будет поворачиваться на такой же угол.=)

вот-вот. это в институте называлось "теоретическая механика", и там однозначно говорится, что если не меняется ровным счетом ничего кроме расстояния от одного шкива до другого, то ничего и не изменится. вот если на ремне количество зубов изменить или на шкиве любом (кроме помпы ессно), тогда да, в разнос пойдет, а так- тебе натяжной ролик для того и дан, что-бы разницу убрать.

495

Re: 16клапанный двигатель в самару

Блин, уж не знаю как объяснять   :D Между шкивом распредвала и шкивом коленвала мы имеем расстояние. На ремне на этом расстоянии определённое количество зубчиков. Если расстояние на 2,3 мм меньше, ремень-то от этого не укротится и зубчиков останется столько же. Из всего этого выходит, что метки не будут совпадать.  :dolf_ru_1000:

496

Re: 16клапанный двигатель в самару

А пофигу кушает ли натяжитель или нет. Ремень то зубчатый и если уменьшить расстояние и натянуть роликом ремень, то он просто шестерню немного повернет при натяжении - будет смещена фаза. Если конечно не получится так, что длина уменьшится на 1 зуб ровно :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

497

Re: 16клапанный двигатель в самару

Блин, уж не знаю как объяснять   :D  Между шкивом распредвала и шкивом коленвала мы имеем расстояние. На  ремне на этом расстоянии определённое количество зубчиков. Если  расстояние на 2,3 мм меньше, ремень-то от этого не укротится и зубчиков  останется столько же. Из всего этого выходит, что метки не будут  совпадать.  :dolf_ru_1000:

если науку изучать не хочешь, принимай на веру, ерунда то, что ты написал, не так оно работает, не так и все. и, если что, у 21120 ремень тот-же, что и у 21124.

ЗЫ: в предыдущей версии поста было много капса и восклицательных знаков, так-что цени мое самообладание)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

498

Re: 16клапанный двигатель в самару

Leha-97 пишет:

Блин, уж не знаю как объяснять   :D Между шкивом распредвала и шкивом коленвала мы имеем расстояние. На ремне на этом расстоянии определённое количество зубчиков. Если расстояние на 2,3 мм меньше, ремень-то от этого не укротится и зубчиков останется столько же. Из всего этого выходит, что метки не будут совпадать.  :dolf_ru_1000:



не будет такого.Есть установочные метки,по ним выставляешь шестерни и в таком состоянии  осуществляешь ременную передачу.Если ремень длинне чем нужно,это компенсируется натяжным роликом.

499

Re: 16клапанный двигатель в самару

Fray98rus, объясни ты им, у меня уже кроме мата ничего нет  :D



Smith, твоя теорема верна, НО с клиноремённой передачей! А у нас забчатый ремень = цепь



Hamlet, натяжитель "кушает", но на 16 клапанном моторе он один, второй ролик направляющий и он на диете  :D А вообще я тоже задумался об установке второго натяжного...